RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия предложила Украине полномасштабную кооперацию в ядерной отрасли по трем направлениям

Россия предложила Украине полномасштабную кооперацию в ядерной отрасли по трем направлениям. "Мы предлагаем создать крупный холдинг, который включал бы в себя объединение генерации, объединение атомного машиностроения и топливного цикла", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом Украины в Киеве.

Виктор Янукович со своей стороны отметил заинтересованность Украины в отношении инициатив в области атомного машиностроения и ядерного цикла, однако к предложению об объединении генерации отнесся с осторожностью, передает ИТАР-ТАСС.

Говоря о создании холдинга, Путин подчеркнул: "Если украинские специалисты посчитают это слишком революционным предложением, то мы готовы действовать поэтапно, по отдельным шагам".

"На первом этапе, допустим, поставим вопрос об объединении топливного цикла", - предложил премьер, пояснив, что в России есть предприятие, которое постоянно обслуживает Украину, а у нее есть месторождения, в которых Россия заинтересована.

"Ваше атомное машиностроение загружено работой исключительно на российском рынке, и мы готовы углублять и сохранять это сотрудничество", - заверил Путин украинского президента.

Премьер также считает, что модернизация украинских мощностей была бы более эффективна при кооперации с российскими предприятиями. "В этом смысле мы не только готовы к кооперации, но готовы принять самое активное участие с украинскими партнерами в модернизации украинских блоков", - сказал Путин, напомнив, что у России есть масштабные планы по удвоению атомной генерации в ближайшие десять лет.

"Мы могли бы вместе работать и на рынках третьих стран при финансовом сотрудничестве со стороны России и российских финансовых учреждений", - добавил он.

Виктор Янукович на встрече с Путиным заявил, что Украина заинтересована в масштабной кооперации с Россией в сфере ядерной энергетики. "Нам интересно построить предприятие по производству ядерного топлива не только для наших АЭС, но и для третьих стран", - сказал он.

"Вы говорили о кооперации в области модернизации АЭС - мы обсуждали это с нашими специалистами, это тоже очень интересно", - заметил президент Украины.

По его словам, эти направления сотрудничества и ранее обсуждались на встречах как с президентом РФ Дмитрием Медведевым, так и с Владимиром Путиным.

"А объединение генерации - это вопрос, о котором мы говорили вскользь как о будущем в перспективе", - осторожно отметил Янукович.

Вместе с тем "мы заинтересованы иметь перетоки, которые могут регулировать нагрузки - это интересно для Украины, чтобы не развивать свои регулирующие мощности, не тратить деньги", сказал президент.

По его словам, "вопрос перетоков также очень интересен и с точки зрения экспорта электроэнергии".

Отвечая на вопросы журналистов после встреч с украинским руководством, Путин подчеркнул, что стороны уже достигли определенной договоренности о масштабной кооперации в сфере ядерной энергетики.

"Мы сделали масштабные предложения, это касается и генерации, и атомного машиностроения, и ядерного цикла, то есть работы в области ядерного топлива", - пояснил российский премьер.

"Мы можем делать все это сразу, мы готовы это делать комплексно, готовы делать и постепенно по всем этим секторам", - заявил он.

  1. В районе главного ядерного полигона КНДР зафиксирована повышенная активность...

  2. Экологическая катастрофа грозит части Мексиканского залива после взрыва на буровой платформе...

  3. Путин удивлен дебатам на Украине по вопросу продления пребывания ЧФ в Крыму...

  4. Испанский фрегат уничтожил возле Сомали пиратское судно-базу...


  5. Клинтон подписала распоряжение об экстрадиции Норьеги во Францию...

  6. Джордж Буш-младший написал книгу воспоминаний...

  7. Власти Киргизии лишили экс-президента Бакиева неприкосновенности и хотят его экстрадировать и судить...

  8. Президент ЮАР обнародовал результат своего анализа на СПИД - он отрицателен...

  9. Король Бельгии принял отставку правительства Ива Летерма...

  10. В Киевском зоопарке умер слон, с которым тепло общался мэр Черновецкий...

  11. За день до голосования по Черноморскому флоту в Раде и за ее пределами начинается борьба: оппозиция готова пустить в хо...

  12. Во время визита в Италию Путин признался: с Медведевым он очень дружен, но все же они придерживаются традиционной ориен...

  13. В космосе существует жизнь, но землянам следует избегать контактов с ней, считает Стивен Хокинг ...

  14. Брат-близнец Леха Качиньского выдвинул свою кандидатуру на досрочных президентских выборах...

  15. В Киргизии готов проект новой Конституции – русский язык может стать официальным...

  16. СМИ: в Узбекистане тайно проводят массовую стерилизацию женщин без их согласия...

  17. Медведев прибыл в Норвегию с бивнем мамонта и шкатулкой...

  18. Суд Таиланда отказал "оружейному барону" Буту в иске к наркополицейскому США...

  19. Студентка из Норвегии расстроила свадьбу шведской принцессы...

  20. Пресса: Нетаньяху и Обама тайно договорились о полном замораживании строительства в Восточном Иерусалиме...

 

Случайные анекдоты

  • Юные американцы не завидуют Обаме - у него "плохая профессия"...

  • Белоруссия готовится к встрече победительницы детского "Евровидения"...

  • Госдепартамент снова грозится принять меры в отношении Украины...

  • Экс-президент Франции Жак Ширак госпитализирован из-за укусов собаки...

  • Буш предпочел после саммита G20 провести воскресенье в обществе шейха из Абу-Даби...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact