ГУВД Москвы признало водителя "Мерседеса", принадлежащего постпредству Дагестана при президенте РФ, виновным в ДТП на Тверской улице, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".
В его адрес вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ ("невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков"). В действиях водителя "БМВ", второго участника происшествия, нарушений правил дорожного движения не нашли.
Автомобили Mercedes S600 и BMW 325 столкнулись недалеко от Пушкинской площади 18 мая в 22:30; никто не пострадал. Административное расследование решили проводить, так как "показания водителей столкнувшихся транспортных средств были противоречивы", говорится в пресс-релизе ГУВД. Следователи, в частности, изучили записи камер видеонаблюдения.
ДТП произвело большой общественные резонанс, информация о нем быстро разнеслась по блогам. Очевидцы события рассказывали, что водитель бронированного "Мерседеса" быстро свинтил с машины номера и мигалку, которые с места происшествия увез автомобиль с номером, зарегистрированным на ФСО. Очевидцев пытался отогнать от места ДТП человек в форме МВД с автоматом. Водитель "БМВ" Константин рассказал "Коммерсанту", что его машина повреждена на 60 процентов и не подлежит ремонту.
Личность пассажира "Мерседеса" неизвестна; с места аварии его увез джип сопровождения. Первоначально появилась информация о том, что в машине находился губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, однако затем это сообщение опровергли. Появлялись слухи о том, что пассажиром был депутат Госдумы от Дагестана Магомед Гаджиев, однако источники "Коммерсанта" опровергли и это.
Постоянным представителем Дагестана при президенте является Гаджи Махачев.
- Закон "О полиции" Думе представит лично Нургалиев...
- Попавший в ДТП на Тверской "Мерседес" остался без хозяина...
- Мать погибшего в ДТП Саши Колокольцева записала обращение к президенту...
- Медведев поручил экспертизу аномального волгоградского моста...
- Православное такси извинилось перед иноверцами...
- Госдума обвинила Страсбургский суд в пересмотре итогов Второй мировой войны...
- Губернатором Ростовской области стал управленец из Подмосковья...
- Мосгорсуд утвердил продление ареста Ходорковскому...
- Полонский заступился перед Сурковым за Чичваркина...
- Кремль запретит чиновникам принимать подарки...
- Четыре человека погибли в автокатастрофе в Липецкой области...
- Минюст, ФСБ и МВД будут вместе проводить экспертизы по делам об экстремизме...
- Всех фигурантов по делу об убийстве Фотьянова признали виновными...
- Спасатели обнаружили тело горняка на шахте "Алексиевская"...
- Причиной пожара на Бадаевских складах мог стать костер...
- Похищенный капитан "Норд спирит" вышел на связь...
- Пожар на Бадаевских складах локализован...
- Пожар на Бадаевских складах охватил 3 тысячи квадратных метров...
- МИД заподозрил нигерийских повстанцев в захвате российских моряков в Камеруне...
- Спецслужбы упустили активистов "Гринпис" у стен Кремля...
| |
|