RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Самолет индийской государственной авиакомпании Air India Express разбился в субботу утром при заходе на посадку в аэропорту города Мангалор в штате Карнатака на юго-западе страны
Самолет Boeing-737, который следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06:30 по местному времени (05:00 мск) при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся
По данным индийских информационных телеканалов, в самолете находились от 160 до 166 пассажиров и шесть членов экипажа
По меньшей мере, семь человек выжили в авиакатастрофе

Самолет индийской государственной авиакомпании Air India Express разбился в субботу утром при заходе на посадку в аэропорту города Мангалор в штате Карнатака на юго-западе страны, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь авиакомпании Джитендра Бхаргава.

Самолет Boeing-737, который следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06:30 по местному времени (05:00 мск) при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся.

"Происшествие случилось после того, как самолет приземлился в Мангалоре, но проскочил взлетно-посадочную полосу. Air India проверяет личности пассажиров", - говорится в пресс-релизе компании.

Пресс-секретарь затруднился назвать точное число людей на борту и их гражданство. По данным индийских информационных телеканалов, в самолете находились от 160 до 166 пассажиров и шесть членов экипажа.

По данным информационного телеканала CNN-IBN, пилот самолета - российский гражданин, второй пилот - индиец С.С.Ахлувалия. По другим данным, лейнеров управлял пилот из Сербии. Посольство РФ проверяет информацию о нахождении российских граждан на борту самолета.

На место происшествия прибыли десятки пожарных расчетов и экипажей "скорой помощи". По меньшей мере, семь человек выжили в авиакатастрофе. "Они отправлены в госпиталь с серьезными ожогами, в критическом состоянии, поиски выживших продолжаются", - сообщил "Интерфаксу" представитель службы безопасности аэропорта города Мангалор Рохита Катьяра.

По его словам, к спасательным работам привлечены 150 сотрудников центральной резервной полиции, на месте крушения прибыло свыше двух десятков машин скорой помощи. Найдено уже около 70 тел погибших.

По данным информационных телеканалов, премьер-министр Индии Манмохан Сингх контролирует ход спасательных работ в аэропорту. Президент правящей партии Индийский национальный конгресс Соня Ганди приняла решение отменить намеченные на субботу мероприятия, приуроченные к первой годовщине формирования действующего правительства. Министр гражданской авиации Прафуль Пател вылетел в Мангалор. Объявлено о компенсации родственникам погибших и раненым.

Эмират Дубай ежегодно привлекает миллионы трудовых мигрантов из Индии, преимущественно южных штатов, среди которых Карнатака. Для обслуживания этого миграционного потока индийские авиакомпании открыли прямые рейсы из целого ряда провинциальных городов в ОАЭ.

Аэропорт Мангалора находится на вершине холма в пригороде Мангалорра. Он открылся в 50-е года, в 2010 году аэропорт и взлетно-посадочная полоса были модернизированы.

Air-India Express - дочерняя бюджетная авиакомпания Air India, которая выполняет рейсы в основном в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии.

  1. Заложниками снежной стихии на границе Эстонии и РФ оказались около 500 автомобилистов...

  2. США отменили санкции в отношении "Рособоронэкспорта", МАИ и университета Менделеева...

  3. Пентагон: бен Ладен не может руководить операциями "Аль-Каиды" в Афганистане...

  4. Эпидемия самоубийств в китайской фирме, производящей детали для iPhone - 11 погибших ...


  5. Теракт на иракском рынке: десятки погибших и раненых...

  6. В ответ на учения израильской армии "Хизбаллах" перебрасывает тысячи боевиков на юг Ливана...

  7. Неизвестное животное устрашающего вида нашли в Канаде. По местным поверьям, увидеть его - плохой знак (ФОТО)...

  8. Наводнение в Польше: Варшава готовится к эвакуации, на строительстве валов используют заключенных...

  9. Финские власти выдворяют 82-летнюю парализованную россиянку, ссылаясь на ее "неблизкое родство" с родной дочерью...

  10. Украинский депутат Грымчак, обвиняемый в дебоше, госпитализирован с инфарктом...

  11. Клинтон призвала КНДР "отказаться от провокаций" и пообещала, что от них защитят американские солдаты...

  12. В катастрофе афганского Ан-24 не выжил никто. Самолетом управлял российский пилот...

  13. МИД РФ удивил нигерийских боевиков, обвинив их в похищении русских капитана и механика...

  14. Упавший на Януковича венок продадут с аукциона в Киеве...

  15. В пакистанский Карачи введена армия: за двое суток боевики убили 37 человек...

  16. В Италии появились рекламные плакаты с Гитлером в розовой форме с сердечком...

  17. В интернет попал разговор Максима Бакиева с дядей: найти "500 отморозков" и вернуть власть...

  18. Американская школьница пожаловалась первой леди США на Барака Обаму...

  19. Японский космический парусник отправился к Венере, куда жена премьера "летала с инопланетянами"...

  20. Инопресса: новые санкции ООН не помешают России вооружить Иран комплексами С-300...

 

Случайные анекдоты

  • ЦИК Монголии подвел итоги выборов, из-за которых начались беспорядки. Правящая партия победила...

  • Президент Сомали предупредил об угрозе превращения страны в "стратегическую базу" "Аль-Каиды"...

  • Полиция Тегерана: нет данных о погибших среди демонстрантов...

  • В Албании собираются легализовать однополые браки...

  • Министр обороны США прибыл в Ирак...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact