RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

США разрабатывают новую дипломатическую стратегию давления на КНДР в свете официальных выводов правительства Республики Корея о причинах гибели его корвета "Чхонан"

США разрабатывают новую дипломатическую стратегию давления на КНДР в свете официальных выводов правительства Республики Корея о причинах гибели его корвета "Чхонан".

Об этом сообщил пожелавший остаться неназванным высокопоставленный сотрудник госдепартамента США, беседуя с журналистами на пути из Сеула в Вашингтон. Этот представитель сопровождал госсекретаря США Хиллари Клинтон в ее турне по странам Азии, передает ИТАР-ТАСС.

В рамках этой поездки глава внешнеполитического ведомства США посетила Японию, Китай и Южную Корею.

"Мы находимся в процессе конструирования дипломатической стратегии, в которую будут вовлечены не только ключевые страны-члены Совета Безопасности ООН, но и другие - в регионе", - заявил упомянутый высокопоставленный американский дипломат.

Как он уточнил, Вашингтон, в частности, добивается в настоящее время того, чтобы с заявлениями, осуждающими курс Пхеньяна, на который Сеул возложил ответственность за гибель корвета "Чхонан", выступили "АСЕАН, "большая восьмерка", "большая двадцатка" и ряд других "совещательных органов".

Цель такой деятельности - получить "как можно более серьезные рычаги оказания дипломатического давления" на Северную Корею, пояснил сотрудник Госдепартамента.

По его словам, в руководстве Китая, которое публично в достаточно сдержанных, по сравнению, к примеру, с США, тонах прокомментировало заключения Сеула о причинах гибели корвета "Чхонан", сейчас идут "существенные дебаты" насчет складывающейся на Корейском полуострове ситуации.

Поведение КНДР "осложняет их собственную (т.е. китайскую) атмосферу безопасности", полагает американский дипломат. На его взгляд, Пекин с течением времени "будет аккуратно и осмотрительно двигаться ближе к позиции Южной Кореи" относительно обстоятельств гибели корвета "Чхонан".

Началом изменений в позиции КНР способен стать намеченный на пятницу визит премьера Госсовета Вэнь Цзябао в Сеул, считает американский чиновник.

Комментируя текущее состояние связей США и Республики Корея, он и ряд его коллег из состава делегации Клинтон дали ему самую высокую оценку. "Самый прочный двусторонний альянс мы сегодня имеем с Южной Кореей", - сказал один из этих официальных представителей США.

С его точки зрения, нынешние отношения Вашингтона и Сеула "не могли бы быть глубже". "Они (т.е. южане) сотрудничают с нами таким образом, который был бы немыслим еще пять лет назад", - заявил представитель администрации США.

Он также добавил, что Вашингтон был "очень впечатлен" тем, как президент Южной Кореи Ли Мен Бак действовал в условиях кризиса, вызванного гибелью корвета.

  1. BP значительно сократит дивиденды и продаст активы для формирования компенсационного фонда...

  2. Глава МИД Молдавии едет в Москву обсуждать Приднестровье и вывод оттуда российских войск...

  3. США не согласны с Россией по ПРО: оборону следует выстраивать одновременно с оценкой ракетных угроз...

  4. Сеул начал противолодочные учения в районе западного побережья Корейского полуострова...


  5. Российский моряк, устроивший дебош в самолете, оштрафован на 13 тысяч гонконгских долларов...

  6. Правительство США разрешило специалистам по бурению нефтяных скважин выехать в Гавану...

  7. Белый дом: США не вели и никогда не будут вести войну против ислама...

  8. Кораблекрушение на Амазонке: погибли 10 человек, десятки пропали без вести...

  9. Янукович пообещал украинцам безвизовую Европу до конца года...

  10. Азербайджан объявил российских депутатов персонами нон-грата из-за участия в выборах в Нагорном Карабахе...

  11. Премьер Израиля заказал в самолет двуспальную кровать за полмиллиона долларов...

  12. Премьер Финляндии подает в отставку: его замучили боли в ноге...

  13. Шаттл Atlantis вернулся за Землю, завершив последний полет...

  14. British Petroleum готовит новую рискованную операцию в попытке остановить утечку нефти в Мексиканском заливе...

  15. В Киргизии уморили голодом снежных барсов из зоопарка свергнутого президента Бакиева...

  16. Организаторы роковой автобусной экскурсии в Турции вопреки правилам не нашли второго водителя-сменщика...

  17. Саакашвили открыл в Тбилиси монумент борцам с советскими и российскими солдатами...

  18. 12 тысяч казахстанских сайгаков погибли от инфекции, опасной и для людей...

  19. В 2003 году ЦРУ планировало свергнуть Саддама Хусейна с помощью двойника-гея...

  20. Япония построит на Луне научную базу, населенную роботами...

 

Случайные анекдоты

  • В Калифорнии фото сутенеров будут вывешивать на рекламные щиты в рамках "кампании позора"...

  • Американский "бешеный стюард", сбежавший из самолета, стал звездой - у него тысячи фанатов...

  • Суд Донецка признал незаконным указ Ющенко и лишил главу УПА Шухевича звания героя Украины...

  • Березовский считает начатое против него в Швейцарии расследование "проявлением антисемитизма"...

  • ??????????, ?????????????? ????? ????, ?????????? ???????? ? ????????? ? ?????? ?? ????? ?????...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact