Департамент экономической безопасности МВД России заявил, что информация "об объеме коррупционных потоков в системе российского образования", озвученная 25 мая на пресс-конференции в Москве, не основана на официальной статистике. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.
В заявлении говорится, что доклад "Коррупция в образовании современной России", согласно которому ежегодный объем взяток в образовательной системе составляет пять с половиной миллиардов долларов, был подготовлен одной из общественных организаций без участия ДЭБ МВД. Что же касается информации, озвученной представителем ДЭБ, то она касалась исключительно итогов операции "Образование-2009", а также коррупционных преступлений, которые были выявлены в 2010 году.
Также в заявлении отмечается, что ряд СМИ ошибочно преподнес данные из доклада общественной организации как официальную статистику, озвученную ДЭБ. Департамент "признает право представителей общественности высказывать собственные мнения и оценки, но вместе с тем обращает внимание на их корректность и объективность", говорится в заявлении.
Пресс-конференция на тему коррупции в сфере российского образования прошла 25 мая в помещении РИА "Новости".
- Подростки пожаловались на истязания в Боголюбском монастыре...
- Префект Южного округа Москвы отправлен в отставку...
- Московская милиция похвалила пограничников за дисциплину...
- На заправке в Москве двое рабочих отравились бензином...
- Обама передал соболезнования матери юриста Магнитского...
- Водителя Миниприроды уволили за столкновение с "синим ведерком"...
- Любитель синих ведер отпущен на свободу до нового разбирательства...
- Медведев признал Страсбургский суд политически ангажированным...
- Задержанный в Москве турок оказался однофамильцем террориста...
- Москвича задержали за "пробег" по автомобилю с мигалкой...
- Россия заподозрила НАТО в нарушении акта о сотрудничестве...
- Во Внуково самолет съехал с полосы из-за птицы в двигателе...
- Российскую молодежь идентифицируют за 22 миллиарда рублей...
- В Москве задержали турецкого террориста...
- МГУ избежал штрафа за бескультурье...
- Финляндия арендовала у России часть Сайменского канала еще на 50 лет...
- Единоросы предложили запретить продажу пива по ночам...
- МГУ оштрафовали на миллион рублей за безкультурие...
- На нефтеперерабатывающем заводе в Омске произошел пожар...
- Лавров потребовал объяснений по поводу ЗРК Patriot на российской границе...
| |
|