RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный. Он выбросил столб пепла на высоту до 10 км над уровнем моря

На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный. Он выбросил столб пепла на высоту до 10 км над уровнем моря. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Активизация гиганта отмечена сегодня в 00:30 по местному времени (16:30 мск 31 мая). В течение 20 минут длилась наиболее активная фаза, говорят ученые. В этот период исполин выбрасывал пепел, который растянулся шлейфом в сторону Охотского моря (на запад от вулкана).

Протяженность шлейфа к настоящему времени, по данным специалистов, достигла примерно 200 км.

В камчатском поселке Козыревск (47 км от вулкана) отмечено выпадение пепла слоем 1 мм. Со склона вулкана сошел раскаленный поток из обломков породы грязи. В других населенных пунктах края выпадения пепла не отмечалось.

Как утверждают в Главном управлении МЧС в крае, извержение вулкана Безымянный опасности для населенных пунктов не представляет.

Вулкану присвоен "красный" авиационный код. Об опасности, которую может представлять вулканический пепел для авиации, проинформированы все заинтересованные службы, сообщила камчатская группа реагирования на вулканические извержения КВЕРТ.

Интенсивность извержения в сравнении с начальной фазой снизилась, но гигант сохраняет активность, отмечают специалисты.

Безымянный - один из 29 действующих вулканов Камчатки. Его высота составляет около 2,8 тыс. метров над уровнем моря. Извержения носят взрывной характер. Они происходят один-два раза в год и могут длиться от нескольких часов до нескольких дней.

В последние годы ученым достаточно точно удается предсказывать периоды его активизации.

Самым мощным извержением Безымянного в современной истории считается взрыв его кратера в 1956 году. Тогда вулкан, имевший высоту 3080 м, в течение короткого времени выбросил один кубический километр вулканических веществ и стал ниже на 280 м. Последнее извержение здесь наблюдалось зимой прошлого года.

Вулкан находится в центральной части Ключевской группы вулканов в 385 км к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского. Ближайшие населенные пункты - Ключи и Козыревск.

  1. МАК начал расшифровку данных бортового самописца разбившегося Ту-154...

  2. День защиты детей отмечается во всем мире...

  3. Медведев в Ростове-на-Дону проведет юбилейный 25-й саммит Россия-ЕС...

  4. В Дагестане произошел пожар в сельской школе, пострадавших нет...


  5. На западе Москвы иномарка сбила насмерть 12-летнего ребенка...

  6. Задержанных в Москве оппозиционеров начали отпускать из милиции...

  7. В одном из кафе Хасавюрта прогремел взрыв...

  8. Критикуемая за низкое качество услуг "Почта России" решила поднять престиж, снабдив свои машины мигалками...

  9. Тульская чиновница обиделась на блоггеров, распространивших ее "ню" из социальной сети...

  10. В воинской части Забайкалья призывник выпал из окна вскоре после присяги. Родители не верят в версию суицида...

  11. Милиция подготовила обвинительные материалы по делу "человека-ведерка" с нарушением закона, решил суд...

  12. Оппозиционерам вновь не дали развернуться 31-го числа: на Триумфальной началась драка с ОМОНом...

  13. Разбившийся под Липецком Як-130 оказался участником парада Победы. У него могла отказать система управления...

  14. Медведев уволил президента Якутии Вячеслава Штырова - тот сам захотел...

  15. Россия и Польша подписали меморандум о передаче Варшаве копий записей "черных ящиков" разбившегося самолета Качиньского...

  16. Милиция пресекла акцию "несогласных" в Кемерово и готовится встречать их в Москве...

  17. Россия отказалась возобновлять расследование "катынского дела": сроки истекли...

  18. Уволенному префекту ЮАО Москвы назначили замену...

  19. Бизнесмен Морозов разоблачил коррупцию в Сочи: олимпийские контракты покупают за миллионы долларов...

  20. Двух ингушских милиционеров взорвали за обедом в кафе...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве станет еще прохладнее...

  • В Москве начинает холодать - "бабье лето" закончилось...

  • Маршрутка протаранила трактор на дороге Сургут - Лянтор: 7 пострадавших...

  • В Москве милиция "пресекла провокацию" на митинге против действий милиции...

  • В столице Ингушетии предотвратили обстрел правительственных зданий...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact