RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Скандально известный немецкий художник-патологоанатом Гюнтер фон Хагенс, прозванный прессой "новым Франкенштейном", распродает по частям человеческие трупы из коллекции
В 1993 году Хагенс основал собственный институт пластинации. С 1996 года он проводит по всему миру выставки под общим названием "Миры тел" - экспозиции скульптур, созданных на основе анатомического изображения человеческого тела
Как утверждают искусствоведы и сам доктор, господин фон Хагенс ныне - единственный, кто воскресил традицию Нового времени - публичное вскрытие трупов в научно-просветительских целях

Скандально известный немецкий художник-патологоанатом Гюнтер фон Хагенс, прозванный прессой "новым Франкенштейном", распродает по частям человеческие трупы из коллекции. На продажу выставляются: легкое курильщика, часть человеческой головы, кусок руки, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Guardian.

"Гюнтер фон Хагенс, изобретатель метода пластинации, по которому жидкости извлекаются из мертвых тел людей и животных и заменяются затвердевшим силиконом, что позволяет сохранить части тела на неопределенный срок, утверждает, что его цель состоит в том, чтобы открыть доступ к образцам для широкой публики", - пишет британское издание.

Магазин частей тела, который оппоненты назвали супермаркетом ужасов, открылся в немецком городе Губен близ польской границы, там же, где и фабрика по пластинации, на которой фон Хагенс превращает трупы в экспонаты. При этом все доноры перед смертью дали свое согласие на участие в этом проекте.

Товары из магазина будут отправляться по почте по всему миру. Цены за части тела колеблются от 600 евро за рыбу в поперечном сечении до 1500 евро за часть человеческой руки, 3600 евро за легкие курильщика или 15 тысяч евро за отрезок человеческого тела в полный рост.

"Новый Франкенштейн"

Профессор Гюнтер фон Хагенс начал свою научную деятельность в 1965 году в ГДР. В 1969 году его арестовали за распространение листовок против ввода советских войск в Чехословакию. В 1970 году Хагенс получил возможность выехать в ФРГ, где продолжил свои исследования в Университете Любека. С 1975 года работает в Университете Гейдельберга. В конце 70-х годов изобрел новый метод долгосрочной консервации человеческих тел с помощью пропитывания специальными полимерными материалами, так называемую пластинацию.

В 1993 году Хагенс основал собственный институт пластинации. С 1996 года он проводит по всему миру выставки под общим названием "Миры тел" - экспозиции скульптур, созданных на основе анатомического изображения человеческого тела. С тех пор его выставки в Японии, Австрии, Швейцарии, Германии, Бельгии, Южной Корее и Великобритании посетили более 7 миллионов человек.

Как утверждают искусствоведы и сам доктор, господин фон Хагенс ныне - единственный, кто воскресил традицию Нового времени - публичное вскрытие трупов в научно-просветительских целях. Подобные акции для любителей естествознания регулярно проводились в Европе вплоть до конца XIX века.

Художник-патологоанатом доктор Гюнтер фон Хагенс печально известен и в России. В начале 2000-х в стране произошло несколько громких скандалов, связанных с попытками различных медицинских центров массово продавать трупы "новому Франкенштейну". Совместные проекты российских медиков и доктора фон Хагенса стали поводом для уголовных дел после того, как пропажу тел обнаружили. В частности, был приговорен к условному сроку и штрафу начальник новосибирского областного бюро судмедэкспертизы Владимир Новоселов - за "незаконный экспорт 56 трупов и 440 препаратов головного мозга".

Как следует из материалов дела, в мае 1999 года между Гейдельбергским институтом пластинации и Новосибирской государственной медицинской академией (НГМА) был заключен договор о научном сотрудничестве. Договор предполагал научный обмен, который позволил бы вузу получить качественные учебные пособия, воспроизводящие человеческое тело, так называемые пластинаты. В рамках этого договора и были поставлены в Германию 56 кадавров.

Следствие выяснило, что 8 трупов были запрошены родственниками в местном морге и, естественно, не были найдены. По версии следствия, Новоселов обязал главврачей местных больниц и психиатрических клиник без вскрытия переправлять тела погибших пациентов в областное бюро судмедэкспертизы.

  1. Канадская полиция задержала более 600 погромщиков после саммита в Торонто. Медведев сделал "неуместное" пожелание...

  2. Журналисты BBC опубликовали репортаж из "пузыря нереальности" - Северной Кореи...

  3. Хакеры из КНДР от лица южнокорейских домохозяек распространяют слухи о потопленном корвете...

  4. Израильские самолеты обстреляны над Ливаном...


  5. Имя нового президента Германии будет известно 30 июня...

  6. На фоне скандала с захватом "флотилии" Израиль уничтожил пятерых палестинских боевиков...

  7. Заместитель министра охраны окружающей среды Украины задержан при получении взятки в 200 тысяч долларов...

  8. Турция требует наказать Израиль за атаку "каравана мира", но не откажется от его беспилотников...

  9. Математики поместили "цифрового жирафа" в "цифровую воду" и решили: плавать он умеет, но с трудом ...

  10. В Одессе купаться запрещено: из-за ливней море наводнили фекалии...

  11. British Airways "выписала" Усаме бен Ладену билет первого класса до Вашингтона ...

  12. Египет открывает пропускной пункт в сектор Газа для поставок гуманитарной помощи...

  13. Польша опубликует все записи "черных ящиков" самолета Качиньского вопреки нежеланию России...

  14. Пресса о побоище в Средиземном море: США оправдывают Израиль, Европа - миротворцев, Россия - никого...

  15. Российские эксперты за неделю найдут виновников гибели южнокорейского корвета "Чхонан"...

  16. Принцессу Диану убили за секретный дневник с компроматом, утверждает адвокат...

  17. Иран накопил урана на две атомные бомбы - вывозить топливо уже бесполезно...

  18. В зоопарке Киева расследуют череду странных смертей животных: слона могли уморить "рейдеры"...

  19. К прорыву блокады сектора Газа готовятся еще два судна, Израиль снова планирует задержания...

  20. В Финляндии русской матери, у которой забрали дочку, грозит тюрьма - девочка постоянно сбегает из приюта...

 

Случайные анекдоты

  • Стив Форбс написал книгу в защиту капитализма...

  • Немецкая пресса настаивает на том, что художница Михальчук была убита по политическим мотивам как критик Путина...

  • Британское посольство в Багдаде будет переведено в хорошо защищенный район...

  • Саакашвили намерен сделать "второй столицей" Грузии Кутаиси, который грозится занять Абхазия...

  • В Эстонии снова сносят советские памятники: памятник коммунарам в Нарве демонтировали по просьбе 1% населения...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact