RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Глава российского Роспотребнадзора назвал вспышку полиомиелита в Таджикистане "божьей карой"
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать из Кыргызстана и Таджикистана девятый южный округ России, отмечая, что эти республики не состоялись как государства
Хамрохон Зарифи обратил внимание Юрия Попова на реакцию таджикской стороны по поводу тенденциозных заявлений и негативных суждений ряда государственных чиновников Российской Федерации в адрес Республики Таджикистан

Душанбе выразил протест в связи с высказываниями вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского и главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о полиомиелите в Таджикистане. Глава МИД Таджикистана Хамрохон Зарифи назвал их "тенденциозными" и в минувшие выходные вручил ноту протеста послу России в Душанбе Юрию Попову.

"В ходе беседы Хамрохон Зарифи обратил внимание Юрия Попова на реакцию таджикской стороны по поводу тенденциозных заявлений и негативных суждений ряда государственных чиновников Российской Федерации в адрес Республики Таджикистан", - отмечается в сообщении таджикского МИДа. "В частности, заявления вице-спикера Государственной думы РФ Владимира Жириновского и главы Роспотребнадзора РФ Геннадия Онищенко, опубликованных в интернет-сайтах и российских СМИ", - цитирует сообщение "Интерфакс". "По этому вопросу послу была вручена нота министерства", - подчеркивается в сообщении ведомства.

Также глава МИД Таджикистана спустя месяц повторяет просьбу официального Душанбе об отмене в России запрета на ввоз сухофруктов из Таджикистана, от которого население республики "уже несет огромный ущерб".

- Минздрав Таджикистана не признает факты заболевания полиомиелитом на территории России
- Российских детей увезут из Таджикистана из-за полиомиелита
Онищенко подтвердил всего два случая заболевания полиомиелитом в России. Информация о других – ложна

Напомним, 5 июня Таджикистан завершил трехэтапную всеобщую вакцинацию детей в возрасте до шести лет. Также завершен первый из двух этапов вакцинации для детей до 15 лет. Второй этап намечен на 15-19 июня. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), охват детей при вакцинации составил 99,6%. В настоящее время в больницах республики, по данным ВОЗ, с подозрением на полиомиелит госпитализированы 432 человек, из которых у 129 диагноз официально подтвержден. За все это время в Таджикистане зарегистрирован один летальный случай от этой болезни, подтвержденный ВОЗ и Минздравом республики.

Ранее Онищенко назвал разрушительное наводнение и гибель десятков человек в Таджикистане божьей карой. "Их немножко Всевышний, видимо, за что-то пожурил с этим наводнением", - сказал глава Роспотребнадзора две недели назад. Комментируя ситуацию с полиомиелитом в Таджикистане, Онищенко сказал, что "их подвело это наводнение", и обвинил власти страны в плохой работе с данными по иммунизации. В начале мая Роспотребнадзор принял решение о временном запрете ввоза сухофруктов из Таджикистана на территорию Россию из опасений, что в них в страну могут попасть вирусы полиомиелита, передает GZT.ru.

Еще ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать из Кыргызстана и Таджикистана девятый южный округ России, отмечая, что эти республики не состоялись как государства. "Таджикистан и Киргизия - у них нет будущего как у государств. Давайте создадим там девятый федеральный округ, - сказал Жириновский. - В Бишкек сажаем Рушайло полпредом, и это становится новым Среднеазиатским федеральным округом Российской Федерации. И таким образом решаем проблемы: и избыток рабочей силы, и все фрукты у нас, всё мясо у нас, и ни одного больного там не будет".

В мае сообщалось, что в России зарегистрирован первый случай заболевания полиомиелитом у девятимесячного ребенка, являющегося гражданином Таджикистана, прибывшим 1 мая 2010 года с родителями в Иркутскую область. Как сообщил официальный представитель МИДа РФ Андрей Нестеренко журналистам, это "по международным стандартам расценивается как чрезвычайная ситуация".

Позднее 20-тилетний гражданин Таджикистана, больной полиомиелитом, был отмечен в Екатеринбурге, куда он прибыл 24 апреля на заработки.

По состоянию на 19 мая, в Таджикистане зарегистрировано 129 случаев полиомиелита. Из них 27 приходится на детей в возрасте до одного года, 80 - в возрасте от одного года до пяти лет, 15 - на детей 6-14 лет и семь случаев - среди лиц в возрасте 15 лет и старше. Соседние страны - Казахстан, Киргизия, Туркмения и Узбекистан усилили меры эпидемического надзора.

Полиомиелит - высокозаразное инфекционное заболевание, называемое еще "детский спинномозговой паралич". Передается это заболевание воздушно-капельным путем, но чаще через грязные руки, мух и пищу, зараженную вирусом.

  1. На атолле в Тихом океане найден фрагмент кости легендарной летчицы Амелии Эрхарт...

  2. В Киргизии убит криминальный авторитет Черный Айбек, подозреваемый в связях с Бакиевыми...

  3. Тараканы делятся информацией о том, где много еды, и принимают коллективные решения...

  4. Сын Ким Чен Ира рассказал журналистам о здоровье отца и о своих планах...


  5. В индонезийской деревне 12 детей утонули во время обряда для спасения от кори...

  6. Израильтяне уничтожили дайверов у берегов сектора Газа, объяснив, что это был "морской спецназ" террористов...

  7. Грузия обвиняет РФ в подготовке нового нападения: в Цхинвали строят станцию слежения...

  8. Российские эксперты закончили выяснять причины гибели южнокорейского корвета "Чхонан"...

  9. ЦРУ США вынужденно рассекретило информацию о "допросах с пристрастием"...

  10. Турецкие медики: израильские военные добивали активистов "флотилии свободы" выстрелами в голову...

  11. По центру Цюриха целый час разгуливал сбежавший из цирка слон...

  12. Финские власти передали дочь россиянки Путконен отцу...

  13. BP выплатила 48 млн долларов по искам, предъявленным после аварии в Мексиканском заливе...

  14. Главы МИД Британии и Франции призвали Израиль провести международное расследование перехвата "Флотилии свободы"...

  15. В Амстердаме экстренно сел марокканский авиалайнер...

  16. На западе Шотландии сошел с рельсов поезд...

  17. В американском штате Огайо жертвами урагана стали семь человек...

  18. Финские власти депортировали 9-летнюю дочь россиянки Путконен...

  19. Арабские депутаты прибыли в Газу, чтобы поддержать жителей анклава...

  20. Израиль отверг идею ООН о международной комиссии для расследования ситуации с "Флотилией свободы" ...

 

Случайные анекдоты

  • Красота по-американски 2006...

  • В среду задержанных россиян в Дохе посетил российский консул...

  • "Хизбаллах" уничтожила израильский трактор, нарушивший ливанскую границу...

  • Выборы в Боснии показали равное число сторонников и противников этнического объединения страны...

  • Хиллари Клинтон забыла имя будущего президента России: "Медведев, вроде бы"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact