Вице-президент компании "Лукойл" Анатолий Барков обратился в милицию с просьбой обеспечить его безопасность. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, в заявлении Баркова говорится, что неизвестные прислали по электронной почте письмо, в котором содержатся угрозы его жизни и здоровью.
В пресс-службе компании "Лукойл" отказались комментировать информацию об анонимных угрозах Анатолию Баркову и направлении заявления в столичную милицию. Собеседник "Интерфакса", в свою очередь, отметил, что просьба не будет рассматриваться в рамках уголовного дела о недавнем ДТП с участием автомобиля Баркова. По словам источника агентства, заявлением займутся "органы, которые на это уполномочены".
В конце февраля 2010 года "Мерседес" Анатолия Баркова столкнулся на Ленинском проспекте в Москве с автомобилем "Ситроен", в котором ехали сотрудницы Научного центра акушерства Ольга Александрина и Вера Сидельникова. В результате аварии обе женщины погибли. Барков и его водитель получили незначительные травмы.
По первоначальной версии, виновницей ДТП была признана Ольга Александрина, находившаяся за рулем "Ситроена". Однако очевидцы утверждают, что именно "Мерседес" вице-президента "Лукойла" нарушил правила. Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс. В марте президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву разобраться во всех обстоятельствах аварии.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Следствие по этому делу еще не завершено.
- Дым от пожаров добрался до Екатеринбурга...
- Медведев поручил подготовить увольнение 20 процентов чиновников...
- Лужков пообещал снести здания в Кадашах...
- Анджей Вайда удостоен Государственной премии РФ...
- СПбГУ отказался от претензий к бывшему декану журфака...
- Минобороны расплатится за срочников-мародеров...
- МАК удостоверился в исправности всех систем польского Ту-154...
- Солдаты-срочники признались в мародерстве на месте крушения польского Ту-154...
- Евсюков признался в нелюбви к кавказцам в погонах...
- Центр Владивостока залило кипятком...
- Налоговиков обязали доносить обо всех попытках подкупа...
- Российских военных заподозрили в мародерстве на месте крушения самолета Качиньского...
- Пожар на строительном рынке на МКАД потушен...
- Следователи нашли алкоголь в крови сбившего судью водителя...
- На западе МКАД загорелся строительный рынок...
- Снос зданий в Кадашах приостановлен на 48 часов...
- К расследованию ситуации в Кадашах подключилась прокуратура...
- Депутаты от ЛДПР предложили россиянам откупаться от армии...
- Медведев распорядился сделать экологию обязательным школьным предметом...
- По факту смерти главы Химкинского горсуда возбудили дело...
| |
|