RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Польши определится 4 июля во втором туре выборов
Согласно этим промежуточным результатам, за него проголосовали 41,22% избирателей. Его главного оппонента лидера партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского поддержали 34,74% электората
Тем временем обработка бюллетеней продолжается. Окончательные итоги выборов рассчитывает представить во второй половине дня

Ни один из кандидатов в президенты Польши не набрал необходимых 50% голосов избирателей для победы в президентской кампании, а это означает, что состоится второй тур президентских выборов. Это означает, что избирательная кампания затягивается еще на две недели и второй тур состоится 4 июля, в финал которого выйдут Бронислав Коморовский и Ярослав Качинский, брат бывшего президента Польши Леха Качиньского, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском.

По итогам первого тура лидирует кандидат от правящей партии "Гражданская платформа", спикер сейма и исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский. Об этом в понедельник заявили в Государственной избирательной комиссии по итогам подсчета 94% бюллетеней.

Согласно этим промежуточным результатам, за него проголосовали 41,22% избирателей. Его главного оппонента лидера партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского поддержали 34,74% электората. Именно эти два политика скрестят шпаги во втором туре выборов, передает ИТАР-ТАСС.

- Премьер "с большим облегчением" узнал о лидерстве Коморовского

По оценкам политологов, Коморовский является умеренно правым, а Ярослав Качиньский ультраправым политиком. Оба - бывшие активисты антикоммунистического движения "Солидарность".

Третье место на выборах получил кандидат от левых сил Гжегож Наперальский, набравший 13,68% голосов избирателей. Во втором туре основная борьба развернется за голоса его сторонников и, как отметил социолог Ирениуш Кшеминьский, "трудно представить себе, что они проголосуют за кого-то другого кроме Коморовского", передает "Интерфакс".

Коморовский показал наилучшие результаты на западе Польши и в Гданьске, а Качиньский на востоке страны, сообщает "Газета выборча". "Тот, кто вечером ложился спать, уверенный в победе Бронислава Коморовского, утром могут пережить шок - пишет "Газета выборча". - Прогнозировавшийся разрыв в 13% между Качиньским и Коморовским в реальности составляет 2,71% голосов", - отмечает газета.

Главный редактор "Газеты выборчей" Адам Михник заявил, комментируя итоги выборов, что успеху Качиньского способствовала "атмосфера траура (сложившаяся после гибели его брата - ИФ), однако во втором туре ничего не предопределено".

"Во втором туре потребуется полная мобилизация", - заявил известный публицист и историк Михник.

Выступая перед своими сторонниками, Коморовский заявил, что "в жизни, как в футболе, дополнительное время может оказаться самым трудным". "Давайте не забывать об этом, и мобилизуем наши силы для большого финала 4 июля", - подчеркнул он.

Тем временем обработка бюллетеней продолжается. Окончательные итоги выборов рассчитывает представить во второй половине дня.

Премьер Польши "с большим облегчением" узнал о лидерстве Коморовского

Премьер-министр Польши Дональд Туск "с большим облегчением" узнал о предварительных итогах первого тура президентских выборов. Об этом Туск заявил журналистам в избирательном штабе Коморовского. Коморовский, по словам Туска, получил "выразительно лучший результат", чем он сам пять лет назад, когда баллотировался на пост президента.

"Опыт поляков сейчас иной. Все знают, что такое "Право и справедливость" и Качиньский", - заметил премьер-министр Польши. По его словам, сейчас сторонникам Коморовского предстоит "большая работа" - назначенный на 4 июля второй тур выборов, в котором кандидату от "Гражданской платформы" снова будет противостоять Ярослав Качиньский. "Это очень трудный вызов", - отметил польский премьер.

Комментируя третье место Наперальского на президентских выборах, Туск сказал: "Вырос серьезный партнер для диалога". Как заявил РИА "Новости" бывший премьер-министр Польши, член Валдайского клуба Лешек Миллер, "итог второго тура президентских выборов во многом будет зависеть от того, что скажет Наперальский своим избирателям и за кого будет рекомендовать голосовать 4 июля".

Досрочные президентские выборы состоялись в Польше в воскресенье. К урнам для голосования пришло свыше 50% из 30 млн избирателей. 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши Лех Качиньский, после чего, в соответствии с конституцией, полномочия главы государства автоматически перешли к спикеру нижней палаты парламента Брониславу Коморовскому.

Согласно действующему законодательству, Коморовский назначил дату проведения досрочных выборов на 20 июня.

  1. В парламенте Таджикистана обнаружили тайник с бюстами Ленина, Сталина, Маркса и Энгельса...

  2. Перед началом Недели мужской моды в Милане найден мертвым ведущий манекенщик Том Никон...

  3. Эксперты: отказ США от российских вертолетов Ми-17 грозит сорвать вывод войск из Афганистана...

  4. Таинственный выброс в КНДР заставил заговорить о новом ядерном взрыве...


  5. Израиль разрешил ввозить в Газу все, кроме оружия...

  6. Поиск самолета, пропавшего без вести на пути из Камеруна в Конго, временно приостановлен...

  7. Пожар в чикагском метро: 19 пострадавших...

  8. Взрыв на угольной шахте в Центральном Китае: под землей 58 человек...

  9. Новым президентом Колумбии избран бывший министр обороны...

  10. На пути из Камеруна в Конго пропал самолет с австралийскими бизнесменами...

  11. В восточной части Тихого океана сформировался первый в сезоне ураган "Селия"...

  12. Данные опроса: на президентских выборах в Польше лидирует Коморовский...

  13. Казахстанская второклассница победила в конкурсе "Маленькая мисс вселенная"...

  14. В Днепропетровске аварийно сел самолет Embraer 145. На борту находился 41 человек...

  15. Взрыв на медном руднике в Казахстане - три горняка погибли...

  16. Качиньский и Коморовский проголосовали на выборах президента Польши...

  17. Глава УВД Ошской области подал в отставку...

  18. В Багдаде взорваны два заминированных автомобиля - погибли 18 человек...

  19. Полиция Мальты пока не знает, почему умер российский ученый Александр Пикаев...

  20. Один из терминалов аэропорта в Лос-Анджелесе закрыли из-за угрозы взрыва...

 

Случайные анекдоты

  • В центре Баку демонтируют памятник 26 Бакинским комиссарам...

  • У родственников Радована Караджича в Пале проведены обыски...

  • Отпуск западного туриста в КНДР: 10000 детей в костюмах яиц и недоступные иностранцам зоны свободной торговли...

  • Осужденный экс-министр обороны Молдавии, советник РАО "ЕЭС России" объявил очередную голодовку...

  • Британия готова просить Россию об экстрадиции Лугового...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact