RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в показанном в субботу телеинтервью отказался извиняться перед Турцией за перехват "Флотилии свободы" и выплачивать компенсации пострадавшим
После операции израильских "коммандос", которые 31 мая остановили на пути в сектор Газа шесть судов с гуманитарным грузом и убили девять турков - участников плавания, Турция возглавила хор критиков еврейского государства, обвинив его в "пиратстве и бандит

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в показанном в субботу телеинтервью отказался извиняться перед Турцией за перехват "Флотилии свободы" и выплачивать компенсации пострадавшим, но выразил заинтересованность в нормализации двусторонних отношений, сообщает РИА "Новости".

После операции израильских "коммандос", которые 31 мая остановили на пути в сектор Газа шесть судов с гуманитарным грузом и убили девять турков - участников плавания, Турция возглавила хор критиков еврейского государства, обвинив его в "пиратстве и бандитизме", отозвав посла и начав пересмотр экономических и военных связей. Восстановление отношений турецкое руководство обусловило снятием блокады Газы, интернационализацией расследования инцидента, получением официальных извинений и выплатой компенсаций семьям погибших.

"Израиль не может извиняться за то, что его солдаты были вынуждены защищаться от толпы, которая почти их линчевала", - сказал глава израильского правительства.

В интервью Первому телеканалу он также отверг требование о компенсации. "Это не обсуждается", - сказал Нетаньяху.

Между тем, израильский премьер выразил удовлетворение состоявшейся в среду встречей министра промышленности и торговли Израиля Биньямина Бен-Элиэзера с главой МИД Турции Ахметом Давутоглу - первым контактом такого уровня после перехвата "Флотилии свободы".

"Хорошо, что состоялся контакт на высоком уровне, пусть даже там и не было достигнуто никаких соглашений. Попытка остановить деградацию отношений отвечает интересам Израиля и даже самой Турции", - сказал Нетаньяху.

Об этой встрече, состоявшейся то ли в Брюсселе, то ли в Цюрихе, не был поставлен в известность министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, который обвинил Нетаньяху "в нарушении всех положенных процедур и серьезном подрыве доверия". Либерман возглавляет партию "Наш дом Израиль", крупнейшего коалиционного партнера правящей партии "Ликуд".

В телеинтервью Нетаньяху сообщил, что недоразумение улажено, и целостности коалиции оно не угрожает.

"Я объяснил ситуацию (Либерману). Ошибка была исправлена, и мы движемся дальше. Коалиция - вне опасности", - сказал премьер-министр.

  1. ЕС утвердил новый пакет санкций против Ирана: они ударят по нефтегазовой отрасли...

  2. Власти Грузии утвердили план действий в отношении "оккупированных территорий"...

  3. Вице-президент США прибыл в Ирак поздравить войска с Днем независимости...

  4. В Дамаске умер боевик, организовавший теракт на Олимпиаде в Мюнхене...


  5. В Нигерии боевики захватили экипажи двух судов. В заложниках есть россияне...

  6. Пентагон ужесточил правила общения военных со СМИ...

  7. Россиянка, задержанная в Индии по подозрению в шпионаже, готовит встречный иск...

  8. Лукашенко: мы ратифицировали все таможенные соглашения, но в России "этого не знают"...

  9. Ученые смогли разработать первый автомобиль для слепых водителей...

  10. В США решается судьба детей шпионов: двое могут быть отправлены в Россию...

  11. В Конго взорвался нефтяной танкер - до 200 погибших...

  12. Большой адронный коллайдер выведен на рекордный уровень светимости...

  13. СМИ: Израиль готов извиниться перед Турцией за гибель турок из Free Gaza...

  14. ООН создала новое агентство, которое будет защищать права женщин...

  15. Перед вторым туром президентских выборов в Польше объявлен "день тишины" ...

  16. "Последний диктатор Европы" призвал оппонентов к терпимости, доверию и сотрудничеству...

  17. Госдеп: дипломаты РФ не будут выдворены из США после из-за шпионского скандала...

  18. Роза Отунбаева вступила в должность президента Киргизии...

  19. Суд оставил под стражей троих "русских шпионов". Зоттоли и Миллз оказались Куциком и Переверзевой...

  20. Похищенные в Камеруне российские моряки вышли на связь...

 

Случайные анекдоты

  • Палач румынского диктатора Чаушеску признал спустя 20 лет: "Это было политическое убийство"...

  • The Daily Telegraph: следы полония-210, которым отравили Литвиненко, обнаружены в машине Закаева...

  • Фидель впервые за четыре года появился на публике...

  • Вручение телепремии Emmy в США запомнилось скандалами. Речь актрисы оборвали из-за слов "чертовы войны"...

  • Ехануров уверен в создании "оранжевой коалиции" в новом парламенте Украины после выборов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact