RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президенты Грузии Михаил Саакашвили в ходе своего приезда  на Украину на юбилей Виктора Януковича встретился в Крыму и со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко

Президенты Грузии Михаил Саакашвили в ходе своего приезда на Украину на юбилей Виктора Януковича встретился в Крыму и со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Как сообщили во вторник тбилисские телекомпании со ссылкой на источники в руководстве Грузии, два лидера обсудили перспективы развития двусторонних отношений и расширения экономического сотрудничества, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили упомянутые источники, Саакашвили и Лукашенко высказались за необходимость расширения взаимодействия двух стран в сферах экономики и культуры и "с особым удовлетворением" отметили углубление диалога на уровне общественных и молодежных организаций, деловой элиты. Как отметили телеканалы, президенты двух стран выразили надежду на то, что и в этом году Грузию посетит большое число туристов из Белоруссии.

Между тем официальные источники в Киеве не подтверждают или отказываются комментировать информацию о встрече президентов. Грузинские дипломаты сообщают, что Михаил Саакашвили приезжал в Киев 9 июля, чтобы поздравить Виктора Януковича с 60-летием, после чего сразу же отбыл в Грузию. Однако один из украинских дипломатов сообщил ИТАР-ТАСС, что лично видел грузинского лидера в понедельник в одном из отелей Киева.

Белоруссия и Грузия в последнее время активизировали сотрудничество в сферах экономики, политики и культуры. Между Тбилиси и Минском за два года состоялось несколько обменов делегациями с участием членов правительства, бизнесменов и деятелей культуры.

Отметим, что приезд Саакашвили на Украину, по всей видимости, стал неожиданностью для украинских властей и самого президента Украины. Как признавалась замглавы администрации Януковича Анна Герман, о визите Саакашвили в администрации узнали "почти случайно". Точно известно, что Янукович приглашения на торжества своему грузинскому коллеге не отправлял. Как отмечала Герман, несмотря на незапланированность визита, выгонять Саакашвили из Киева никто не собирается, потому что "хозяева так не поступают".

В минувшую пятницу посол Грузии на Украине Григол Катамадзе подтвердил, что целью рабочего визита Саакашвили является встреча с Януковичем, и других встреч с лидерами других стран и представителями властей Украины не планируется.

Что касается Лукашенко, то на прошлой неделе СМИ писали о том, что его высказывания в отношении России похожи на то, что ранее на эту же тему говорил Саакашвили.

В ходе разговора с еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС и европейской политики добрососедства Штефаном Фюле белорусский президент заявил, что Белоруссию "не упадет" и "не будет ползать на коленях" ни перед кем - ни перед ЕС, ни перед Россией, ни перед Америкой.

В середине июня именно такой оборот "не ползать в ногах" употребил грузинский лидер, комментируя отношения Грузии и России. Он заявил, что его страна собирается стать успешной, и после этого будет строить отношения с Россией по типу Сингапура и Китая.

"Мы должны стать успешной страной, чтобы все в нас нуждались, в том числе наши враги", - объяснил Саакашвили на встрече с парламентским большинством в Батуми. По словам президента, именно к такой модели стремится Тбилиси, а не к тому, чтобы "ползать в ногах у своих врагов" и "бегать к ним за помощью".

  1. На индийском телевидении запретили рекламу дезодорантов - за чрезмерную сексуальность (ВИДЕО)...

  2. В Польше "лоб в лоб" столкнулись пассажирские поезда: 25 раненых (ВИДЕО)...

  3. Южная Корея отправляет боевых роботов охранять границу с КНДР...

  4. Талибы вооружают обезьян автоматами АК-47 для атак против армии США, установили китайцы...


  5. Американский "шпион" Игорь Сутягин рассказал о жизни в Англии: кормят хорошо, виза скоро будет...

  6. "Невидимая горилла" через 10 лет воскресла в Сети, чтобы показать особенности внимания (ВИДЕО)...

  7. В Британии показали в действии "кремовый бронежилет" - жидкость останавливает пули (ВИДЕО)...

  8. В США арестован двенадцатый подозреваемый в шпионаже на РФ - 23-летний россиянин...

  9. "Похищенный" иранский физик-ядерщик нашелся в пакистанском посольстве в США и попросился домой...

  10. В Уганде задержаны подозреваемые в убийстве 74 болельщиков во время финала ЧМ-2010...

  11. Конкурент Большого адронного коллайдера нашел "божественную частицу"...

  12. Британские военные показали новейший боевой беспилотник Taranis (ВИДЕО)...

  13. На юге Китая оползень похоронил более 50 человек...

  14. Фидель Кастро впервые за несколько лет появился на ТВ и предрек ядерную войну (ВИДЕО)...

  15. В Англии виновным в подготовке взрывов самолетов дали пожизненный срок...

  16. ООН: спустя полгода после землетрясения на Гаити 1,5 млн человек не имеют крыши над головой...

  17. BP установила новый купол поверх аварийной скважины в Мексиканском заливе...

  18. США остались без тяжелых ледоколов...

  19. Россиянин Диего Сологуб, брошенный приемными родителями в доминиканском приюте, переведен в детский дом...

  20. В американском штате Нью-Мексико мужчина застрелил пятерых, ранил четверых и покончил с собой...

 

Случайные анекдоты

  • Грузия "прослушкой" доказывает связь высланных российских дипломатов с оппозицией (Расшифровка)...

  • Больше всего американцы не хотят видеть президентом Хиллари Клинтон...

  • Объявлены окончательные результаты президентских выборов в Приднестровье ...

  • Исламисты в Индонезии потребовали, чтобы Буш к ним не приезжал, поскольку он "террорист с жестоким лицом"...

  • В Багдаде обстреляна штаб-квартира американской администрации...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact