RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В корабль Dokdo вмещается до 16 амфибий, 720 десантников, а также шесть танков, или семь амфибий, или 10 грузовиков
На борту судна может разместиться до 10 вертолетов различных типов
Dokdo идеален для операций в прибрежных зонах

Российская компания, занимающаяся строительством судов, предложила Министерству обороны РФ приобрести корейский корабль Dokdo стоимостью 650 млн долларов (около 500 млн евро) вместо французского вертолетоносца Mistral, планы России на который были недавно подтверждены. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) пообещала построить Dokdo в России всего за три года. Как пишет газета "Коммерсант", в военном ведомстве выразили сомнение в том, что это возможно.

О том, что Россия купит у Франции вертолетоносец Mistral с полной "начинкой", сообщалось в начале июля. Как отмечалось, вооружение и вертолеты на корабле будут отечественные. По условиям контракта, третий корабль этого класса будет построен на российских верфях. Стоимость одного корабля Mistral оценивается в 400-500 млн евро.

Как считают в ОСК, корейский "суперкорабль" Dokdo может стать достойной альтернативой Mistral. В письме министру обороны РФ Анатолию Сердюкову президент судостроительной корпорации Роман Троценко отметил, что ОСК может приобрести у концерна Daewoo Shipbuilding&Marine Engineering (DSME) лицензию на строительство Dokdo на российской верфи. Как стало известно, ОСК подписала с DSME соглашение о создании СП. Как отмечает газета, группу по покупке вертолетоносца класса Mistral возглавляет глава совета директоров ОСК, вице-премьер Игорь Сечин, который выступает против сделки со Францией.

Технические характеристики Dokdo и Mistral очень похожи. Оба судна предназначены для перевозки войск и грузов, высадки десанта и могут использоваться как штабной корабль. В корабль Dokdo вмещается до 16 амфибий, 720 десантников, а также шесть танков, или семь амфибий, или 10 грузовиков. На борту судна может разместиться до 10 вертолетов различных типов. На Mistral можно разместить до 60 БТР, 13 танков или 70 автомобилей. Вертолетная группа корабля включает 16 машин, из которых 6 может одновременно размещаться на взлетной палубе. Mistral имеет 4 легких десантных катера или 2 десантных катера на воздушной подушке.

По оценке экспертов, на Dokdo установлено более совершенное радиоэлектронное и оборонительное вооружение. Dokdo идеален для операций в прибрежных зонах, Mistral рассчитан и на дальние экспедиции.

Ранее Минобороны заявляло о возможности объявления конкурса на покупку корабля подобного типа. В частности, СМИ называли корабли Johan de Witt и Juan Carlos I, которые строятся в Голландии и Испании соответственно. К тому же Juan Carlos I в 2007 году на единственном международном конкурсе, проведенном ВМФ Австралии, одержал победу над Mistral на море. Как ранее писала пресса, испанский корабль по ряду показателей лучше французского, однако у Франции больше политического влияния, чтобы получить выгодный контракт с Москвой.

Как отмечает "Коммерсант", в то же время в Минобороны РФ всегда сомневались в возможности быстро построить корабль подобного типа на российских верфях. Ранее ОСК даже жаловалась в Федеральную антимонопольную службу на Минобороны в связи с тем, что ведомство не хочет допускать российские верфи к конкурсу.

Информированные источники уверены, что Минобороны приобретет именно Mistral. В то же время администрации премьер-министра Путина подчеркивают, что решение о покупке пока не принято.

  1. Медведев произвел перестановки в армии и уволил троих генералов...

  2. Медведев напомнил Меркель о безвизовом режиме с Евросоюзом, та пообещала помочь...

  3. Башкирский президент Рахимов экстренно получил неприкосновенность, но уклонился от объявления об отставке...

  4. Спецоперация в Хасавюрте: в одном из домов блокирована группа боевиков ...


  5. Уфимские спецназовцы обвиняют чеченский батальон в предательстве...

  6. Путин рассказал участникам стройотрядов в Сочи, как "молотил топором" в тайге в Коми...

  7. В интернете появилась пародия на Матвиенко, снятая ее окружением (ВИДЕО)...

  8. СМИ: Российская разведка ищет двойного агента среди высланных из США шпионов и готовит "охоту на ведьм"...

  9. Год со дня убийства Натальи Эстемировой: Amnesty International обеспокоена ходом расследования...

  10. В Якутии трое школьников получили 4 года колонии за убийство глухонемого...

  11. В Дагестане подорвали бронепоезд...

  12. Мэром Благовещенска стал единоросс Владимир Кобелев...

  13. В Приморье милиционер получил три года колонии за избиение подростка...

  14. Главу дагестанского села застрелили во время вечернего намаза...

  15. Экстремальный аттракцион в Петербурге рухнул вместе с людьми - у него оборвался трос...

  16. Впервые в истории из-за жары отменен развод пеших и конных караулов в Кремле...

  17. Двух осужденных менеджеров ЮКОСа этапируют в Москву на суд по делу Ходорковского...

  18. В Удмуртии на спортивных сборах утонул 11-летний борец...

  19. Сильные грозы и шквалистый ветер обрушились на Краснодар и Ставрополь...

  20. Две трети россиян не одобряют идею легального откупа от армии, показал опрос...

 

Случайные анекдоты

  • Мосгорсуд рассмотрит жалобу на продление срока содержания под стражей Лебедеву...

  • "Справедливая Россия" поглощает Партию социальной справедливости и "Зеленых"...

  • Прокуратура Новороссийска ликвидирует комитет по правам человека за "экстремистский" лозунг из Горького...

  • В Ингушетии в результате обстрела ранены двое сотрудников госнаркоконтроля ...

  • В километре от "Домодедово" совершил жесткую посадку Ту-204. Экипаж выжил...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact