RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Назначение россиянина главой Управления ООН по наркотикам и преступности вызвало международный скандал
Федотов станет вторым среди россиян главой отделения ООН и заместителем генсека
В Госнаркоконтроле газете сообщили, что российские власти действительно отрицательно относятся к метадоновой терапии, поскольку ее эффективность научно не доказана

Решение генерального секретаря ООН Пан Ги Муна назначить исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и руководителем отделения ООН в Вене посла РФ в Великобритании Юрия Федотова вызвало протест 24 ведущих мировых неправительственных организаций в области борьбы с распространением ВИЧ и СПИДа. Они недовольны политикой России в области профилактики ВИЧ-инфекций, ее стратегией в Афганистане и отсутствием уважения к правам человека, пишет газета "Ведомости".

Организации направили генсеку ООН соответствующее письмо, но в офисе Пан Ги Муна газете заявили, что письма не получали.

Авторы письма отмечают, что Россия - одна из немногих стран в мире, где запрещено использование метадона и бупренорфина для лечения наркозависимости, а обмен игл и шприцев, используемых потребителями инъекционных наркотиков, проводится исключительно силами НПО и при международной поддержке. Россия также настаивает на силовом уничтожении опийных посевов с воздуха в Афганистане, говорится в письме.

В Госнаркоконтроле газете сообщили, что российские власти действительно отрицательно относятся к метадоновой терапии, поскольку ее эффективность научно не доказана. Что же касается борьбы с производством наркотиков в Афганистане, то Россия настаивает не только на борьбе с посевами, но и поддерживает меры по замещению посевов мака сельхозкультурами и другие меры, отметили в ведомстве.

Напомним, недавно Госдепартамент США обнародовал доклад за 2009 год о соблюдении прав человека в России. Американские эксперты отметили среди негативных явлений похищения и убийства правозащитников, активистов и оппозиционных журналистов. Ведомство обвинило правоохранительные органы России в произволе и насилии над задержанными. Российские органы правосудия признаны коррумпироваными и способствующими проведению несанкционированных обысков.

Федотов станет вторым среди россиян главой отделения ООН и заместителем генсека. Объявляя о новом назначении, официальный представитель генсека сообщил, что Федотов, обладающий богатым опытом руководства на самом высоком уровне, прекрасно информирован о вопросах повестки дня мирового сообщества и Управления ООН по наркотикам и преступности, передает радио ООН. Как скоро Федотов приступит к исполнению своих новых обязанностей не сообщается.

Федотов сменит на посту исполнительного директора Управления Антонио Марио Косту, возглавлявшего его с 2002 года.

Созданное в 1997 году Управление ООН по наркотикам и преступности - ведущее международное агентство в сфере контроля над наркотиками и предупреждения преступности. Создание агентства стало результатом объединения Программы ООН по контролю над наркотиками и Центра по предупреждению международной преступности.

Федотов возглавляет российское диппредставительство в Соединенном Королевстве ровно пять лет - он вручил верительные грамоты королеве Елизавете Второй 14 июля 2005 года. Ранее дипломат занимал пост заместителя министра иностранных дел России, а до этого работал на посту заместителя постоянного представителя РФ при ООН.

  1. КНДР надеется продолжить ядерные переговоры. А США вводят против нее новые санкции...

  2. Лукашенко о заказчиках фильмов "Крестный батька": "Они супермиллиардеры. Я для них чужой человек"...

  3. Журналистка американского телеканала подала в суд на гостиницы, где маньяк снимал ее в голом виде...

  4. Подробности дела французских "умаровцев": задержаны шестеро, включая имама...


  5. Прошедший июнь стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений...

  6. В Индии столкнулись поезда: погибли 50-60 человек...

  7. Решение о нападении на Иран принято, опасность войны неминуема, пишет Фидель Кастро...

  8. По подозрению в организации двух терактов в Уганде задержаны более 20 человек, в том числе иностранцы...

  9. BP вновь обнаружила признаки неконтролируемой утечки нефти в аварийной скважине...

  10. В Сомали похищен сотрудник Службы ООН по разминированию...

  11. Ахмади Нежад обвинил американские силы в Афганистане в поддержке террористов в Иране...

  12. Воскресные переговоры в Каире по ближневосточному урегулированию завершились ничем...

  13. Михаил Плетнев даст показания в тайском суде в понедельник...

  14. Землетрясение силой 7,2 балла у берегов Индонезии - объявлена угроза цунами...

  15. Independent: Британские войска могут покинуть Афганистан к 2014 году...

  16. В Малайзии арестован лидер экстремистской группировки "Джемаа Исламия"...

  17. Иранский парламент законодательно защитил ядерную программу страны...

  18. Вице-президент США оштрафован за нарушения в избирательной кампании...

  19. В Хорватии участились нападения на иностранных туристов ...

  20. Арестован босс карибской наркомафии. Его искали десять лет...

 

Случайные анекдоты

  • На новых украинских деньгах нашли масонские символы...

  • Прокуратура Мюнхена обвинила Демьянюка в причастности к массовым убийствам...

  • Россия призвала Совбез ООН полностью передать управление в Боснии и Герцеговине местным властям...

  • Тележурналисты разоблачили Запад: вопреки запрету ООН, в Ливии действует его спецназ (ВИДЕО)...

  • В Ираке похищен губернатор провинции Анбар...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact