В Нижегородской области из-за распространения лесных пожаров полностью сгорели два населенных пункта, три деревни частично пострадали от огня. В общей сложности в области сгорели более 450 домов. Об этом 30 июля сообщается на сайте Главного управления МЧС по Нижегородской области.
По данным управления из-за лесных пожаров, по состоянию на 03:00 30 июля в области полностью сгорело село Верхняя Верея, насчитывавшее 341 дом и деревня Шернавка из шести домов. Коме того, от огня частично пострадали деревни Тамболес, Семилово и Барковка. В трех деревнях сгорели 110 домов. Ранее управление сообщало, что в области сгорели 532 дома в семи населенных пунктах. Из деревень, пострадавших от лесных пожаров, были эвакуированы 1662 человека.
Кроме того, лесные пожары угрожают городу Выкса, поселкам Шиморское и Осиповка, селам Сноведь и Нижняя Верея, а также деревне Норковка. В общей сложности, по данными МЧС, в шести населенных пунктах от возгораний могут пострадать более 12 тысяч человек.
В тушении пожаров на территории области, по данным МЧС задействованы 730 человек и 308 единиц техники, в том числе пожарная модификация самолета Ил-76 и два самолета-амфибии Бе-200.
- Из-за пожаров в Тольятти эвакуированы 2,5 тысячи человек...
- Страсбург оштрафовал Россию за намерение экстрадировать узбекского беженца...
- Элла Памфилова покинула президентский Совет по правам человека...
- Ким Чен Ир приобрел на Алтае девять орловских рысаков...
- Захватчика самолета обвинили в незаконном лишении свободы...
- Дело о сломанной руке журналиста Артемьева вернули на доследование...
- Захватчик самолета в "Домодедово" оказался гражданином Казахстана...
- Выпадение человека из самолета в Подмосковье не подтвердилось...
- В "Домодедово" обезвредили захватчика самолета...
- Температура в Москве впервые за 130 лет превысила 38 градусов...
- В "Домодедово" милиция ищет выпавшего из самолета человека...
- СКП опроверг информацию о возбуждении дел по итогам Олимпиады...
- В Петербурге демонтировали Башню мира...
- Правительство РФ решило продлить аспирантуру...
- Жара в Москве и Петербурге вновь побила рекорды...
- "МК" опубликовал новую порцию компромата на коллег Магнитского...
- В связи с нападением на мэрию Химок возбуждено дело о хулиганстве...
- Читинский суд заблокировал сайт экстремистской газеты...
- По итогам Олимпиады в Ванкувере в РФ возбуждены уголовные дела...
- Медведев утвердил поправки к закону о ФСБ...
| |
|