RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Беглый бизнесмен Чичваркин остается в Лондоне минимум до сентября - суд по его делу отложен
Магистратский суд лондонского района Вестминстер отложил слушания по делу об экстрадиции экс-владельца "Евросети" Евгения Чичваркина в Россию
Новая дата заседания суда - 13 сентября

Магистратский суд лондонского района Вестминстер отложил слушания по делу об экстрадиции экс-владельца "Евросети" Евгения Чичваркина в Россию. Новая дата заседания суда - 13 сентября, передает РИА "Новости".

По словам представителя суда, решение о переносе даты слушаний было принято еще 21 июля, однако оглашено только теперь. Почему так получилось, не уточняется.

Напомним, что санкция на арест бизнесмена была выдана московским судом в январе 2009 года. Его обвиняют в причастности к похищению экспедитора "Евросети" Андрея Власкина. В марте Интерпол официально объявил бывшего главу "Евросети" в международный розыск, а Генеральная прокуратура РФ направила в июне 2009 года в Великобританию запрос об экстрадиции Чичваркина.

- Интервью Чичваркина: он стал "домохозяйкой", чтобы заслужить возвращение на родину

Магистратский суд Лондонского района Вестминстер 22 сентября и 1 декабря прошлого года провел предварительные слушания с участием Чичваркина, его адвокатов и сотрудников Королевской прокурорской службы Великобритании, представляющей интересы Генпрокуратуры РФ.

Затем слушания были отложены до лета, так как необходимо было время, чтобы перевести объемные материалы дела почти в 30 томов. Сторона обвинения настаивает на том, что дело исключительно уголовное, тогда как защита намерена доказать, что в нем есть политический подтекст. По мнению самого бизнесмена, за обвинениями стоит управление "К" российского Министерства внутренних дел, которое пытается отомстить за обличение им коррумпированности чиновников, пишет InoPressa.

Стоит отметить, что шансы Чичваркина на положительное для него решение суда достаточно велики, если вспомнить известных личностей, в экстрадиции которых российским властям было отказано. Среди них бизнесмен Борис Березовский, эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев, бывшие сотрудники ЮКОСа.

В ходе слушаний Чичваркин хочет раскрыть глаза британскому суду на коррумпированность российского МВД. "Коррупция в России - это заболевание. Закон нарушают 20 млн человек, работающих в правоохранительных органах, которые не выполняют своих функций и живут на деньги, украденные у народа", - отметил бизнесмен.

По словам самого Чичваркина, он понимает, что его разоблачения не помогут ему стать желанным гостем в России, но он не может молчать и не готов быть "тихим человеком в костюме и членом "Единой России". "Для меня это не просто неприемлемо, это отвратительно", - подчеркнул опальный бизнесмен в интервью The Financial Times.

При этом он поддерживает объявленную президентом борьбу с коррупцией в стране, однако сомневается, что эта инициатива будет иметь успех. "Сам по себе (Дмитрий) Медведев искренен. Но коррупция сильнее", - считает предприниматель.

Дело "Евросети"

Остальные фигуранты этого дела уже находятся под судом. Это Борис Левин, Андрей Ермилов, Сергей Каторгин, Виталий Цверкунов, Алексей Олесик, Владимир Ильин, Роман Чичков, Юрий Рогов, Александр Курта. 26 июля в Мосгорсуде начались первые слушания по "делу "Евросети".

В сентябре 2008 года в России были арестованы вице-президент "Евросети" по безопасности Левин и его заместитель Ермилов. Их обвинили в причастности к похищению экспедитора компании Андрея Власкина, заподозренного работодателями в краже крупной партии сотовых телефонов.

В рамках этого уголовного дела позднее были предъявлены обвинения основателю "Евросети" Евгению Чичваркину как организатору похищения. В январе прошлого года в отношении предпринимателя, который к тому времени покинул Россию, Басманным районным судом Москвы было вынесено решение о заочном аресте.

В июле стало известно, что действия Чичваркина переквалифицированы с организации похищения человека на пособничество. Генпрокуратура РФ также направила в Великобританию запрос об экстрадиции Чичваркина, который был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Следственный комитет при прокуратуре РФ в начале сентября 2009 года сообщил о завершении следствия в отношении восьми сотрудников "Евросети", в том числе Левина и Ермилова. В то же время, как пояснили в СКП РФ, дело в отношении Чичваркина, находящегося в Лондоне, было выделено в отдельное производство, поскольку он находится в розыске.

Кроме того, в ноябре прошлого года стало известно о задержании еще одного фигуранта дела - Ильина, который ранее находился в розыске.

  1. Россия переправила в Афганистан 20 тысяч автоматов Калашникова...

  2. Крушение парома в Уганде: более 50 погибших...

  3. В Афганистане смертник подорвал детей: пять погибли, один ранен...

  4. Британия построила первый корабль "флота будущего", Россия безнадежно отстает...


  5. Дешевый бензин можно производить силами бактерий, выяснили ученые...

  6. СМИ: Британский эскадрон смерти обезвредил в Афганистане 2000 командиров талибов ...

  7. Каждый пятый человек "помнит" события, которых никогда не было...

  8. Американцы создали вакцину, избавляющую от стресса...

  9. Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному обстрелу...

  10. Число жертв наводнения в Пакистане увеличилось до 1100 человек...

  11. Лондонский суд рассмотрит дело об экстрадиции Чичваркина...

  12. "Исламский джихад" угрожает Израилю новыми терактами с участием смертников...

  13. В Китае одиннадцать человек погибли в ДТП с участием трех автомобилей...

  14. Гейтс: США начнут выводить войска из Афганистана в 2011 году лишь в ограниченных масштабах...

  15. В Канаде потерпел катастрофу пожарный самолет: экипаж погиб...

  16. Прямые переговоры между Израилем и палестинцами начнутся в середине августа...

  17. WikiLeaks выложила в Сеть новый документ. Он зашифрован...

  18. Украина окажет России помощь в борьбе с пожарами...

  19. СМИ: США близки к соглашению о размещении РЛС в Турции или в Болгарии...

  20. Из китайской реки Сунгари выловлены почти все бочки с ядохимикатами...

 

Случайные анекдоты

  • Бывший премьер Японии сбил девятилетнего велосипедиста...

  • КНДР выбирает однопалатный парламент - список кандидатов не разглашается...

  • Американца, воевавшего на стороне талибов в Афганистане, освободят в обмен на отказ от гражданства...

  • Израильский премьер отказался создать парламентскую комиссию для анализа итогов войны в Ливане...

  • Британский премьер возмутил соотечественников, начав унижаться перед США...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact