В июле 2010 года зафиксирован рост смертности в Москве. Об этом свидетельствуют данные столичного управления ЗАГСа, передает 10 августа "Интерфакс".
Как подсчитали в московском органе записи актов гражданского состояния, в минувшем месяце показатель смертности жителей столицы вырос в полтора раза - 14340 смертей против 9516 в июле 2009 года.
При этом, отмечают в ЗАГСе, во втором квартале 2010 года в Москве наблюдался демографический рост, однако в июле количестве умерших вновь превысило число новорожденных. Согласно статистике, в прошедшем месяце родились 11477 детей.
Данные об уровне смертности в Москве оказались в центре внимания общественности и СМИ после заявления руководителя московского департамента здравоохранения Андрея Сельцовского. Он, в частности, сообщил, что в условиях тяжелой экологической ситуации в столице, вызванной горящими в Подмосковье торфяниками, в столице ежедневно умирают около 700 человек при среднем показателе в 360-380 случаев.
Данные, озвученные Сельцовским, подверглись жесткой критике Минздравсоцразвития РФ. Руководитель ведомства Татьяна Голикова назвали их неофициальными и вызывающими недоумение и затребовала у департамента официальные данные по росту смертности в Москве.
- Свердловских пожарных уличили в некомпетентности...
- Из-за дыма машинисты московского метро стали ездить с открытыми дверьми...
- Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины...
- Дело о ДТП с машиной "Лукойла" оказалось под угрозой закрытия...
- Российские санатории защитят от террористов...
- В ДТП в Иркутской области погибли 6 пассажиров микроавтобуса...
- Потенциально загрязненные воды Сунгари достигли границ России...
- Блогера с рындой обвинили в клевете...
- Площадь торфяных пожаров в России сократилась вдвое...
- МЧС насчитало в России более 4000 пожарных-добровольцев...
- Медведев отправит "начальников по лесным делам" в вечный отпуск...
- В закрытом ядерном городке под Челябинском введен режим ЧС...
- В России создадут Национальный климатический центр...
- В борьбе с пожарами России помогли 12 стран...
- Минздрав затребовал официальные данные по росту смертности в Москве...
- Дым от пожаров задержал или отменил 64 тысячи авиарейсов...
- Жара в Москве побила девятнадцатый рекорд за лето...
- Во время смога московские дворы будут поливать...
- Один из "шпионов" отказался признать себя русским...
- Болгария приютит у себя не желающих возвращаться в Россию туристов...
| |
|