RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Человечеству в ближайшие 200 лет следует начать активно колонизировать космическое пространство, чтобы избежать полного исчезновения, - заявил Стивен Хокинг

Человечеству в ближайшие 200 лет следует начать активно колонизировать космическое пространство, чтобы избежать полного исчезновения. Об этом, как пишет The Daily Mail, в интервью интернет-изданию Big Think заявил всемирно известный британский астрофизик Стивен Хокинг.

По мнению ученого, судьба человечества уже не раз висела на волоске в прошлом, например, во время Карибского кризиса. А в будущем людей поджидает еще больше опасностей.

Население Земли растет в геометрической прогрессии. Из-за ограниченных ресурсов планеты "будет довольно сложно избежать катастрофы в ближайшие 100 лет, не говоря уже о тысяче или миллионе", считает Хокинг.

"Но я оптимист, - говорит он. - Если мы сможем избежать катастрофы в ближайшие 200 лет, мы должны быть в безопасности". По его мнению, единственный шанс на спасение для человечества - покинуть Землю и расселиться в космосе.

Ранее в этом году Хокинг предостерегал осторожнее относиться к попыткам вступить в контакт с инопланетянами, так как они могут представлять для нас опасность.

Стивен Хокинг. Биография

Стивен Хокинг родился в 1942 году. В 1962 году он закончил Оксфордский университет и начал заниматься теоретической физикой. Более 30 лет ученый страдает синдромом бокового амиотрофического склероза, который привел к параличу.

Когда Стивену Хокингу был 21 год, он начал спотыкаться при ходьбе. В 30 лет он уже не мог ходить и был прикован к инвалидному креслу. В 1985 году Стивен Хокинг тяжело заболел, у него было воспаление легких. Ему сделали серию операций, удалили трахею. В результате он потерял возможность говорить.

Стивен Хокинг хорошо слышит, но общается с миром с помощью специального компьютера, синтезирующего человеческую речь. Некоторую подвижность сохранил лишь указательный палец на правой руке. С его помощью физик управляет компьютером.

Хокинг работает в отделе прикладной математики и теоретической физики Кембриджского университета. Он занимается исследованием движения Вселенной. В 1974 году Стивен Хокинг стал членом Лондонского Королевского общества. В настоящее время ученый занимает должность лукасовского профессора математики в Кембриджском университете, которая 300 лет назад принадлежала Исааку Ньютону.

В начале 70-х годов Хокинг приступил к анализу явлений, сопутствовавших рождению мира. Он изучал черные дыры, отметив, что в обычном процессе эволюции звезд практически невозможно рождение черных дыр с массами, меньшими трех солнечных. Звезды с меньшей массой превращаются в белых карликов или в нейтронные звезды. Основная причина этого - то, что рождение черной дыры обусловлено действием гравитации.

В 1988 году вышла книга Стивена Хокинга "Краткая история Времени - от Большого Взрыва до черных дыр", которая стала бестселлером. В этом научно-популярном издании Хокинг изложил свои основные теории. В 1993 году вышла книга Стивена Хокинга "Черные дыры и молодые вселенные", в 2001 году - "Мир в ореховой скорлупке". В 2006 году Хокинг в соавторстве с дочерью Люси написал книгу для детей "Джордж и тайны вселенной".

Стивен Хокинг читает и лекции. Для этого он вводит текст в компьютер, а затем проигрывает по предложениям, управляя темпом с помощью пульта.

В апреле 2007 года Хокинг осуществил свою давнюю мечту, испытав состояние невесомости, находясь в специально сконструированном реактивном самолете компании Zero gravity.

От первой жены, Джейн, у Стивена Хокинга трое детей. Они прожили вместе 26 лет, но этот брак распался, поскольку Хокинг полюбил другую женщину, медсестру Элейн Мэйсен, на которой и женился в 1995 году.

  1. В США снижается уровень преступности, специалистов это удивляет...

  2. В Афганистане стало на треть больше убитых и раненых мирных жителей, подсчитали в ООН...

  3. Парижские подземелья наводнили экстремалы-"катафилы": они устраивают вечеринки и воруют черепа горожан...

  4. Инопресса: пугающий супермуссон меняет метеорологическую карту мира. Будет еще хуже...


  5. На "диком" пляже в Крыму купающегося россиянина задавил катер...

  6. В США стюард поссорился с пассажирами авиалайнера и сбежал из самолета через аварийный выход...

  7. Китаец выжил, проведя 50 часов под завалами после схода оползня. Погибли уже 337 человек...

  8. В Киргизии при попытке покинуть страну пойман соратник беглого президента Бакиева...

  9. США сократят военные расходы на 100 млрд долларов. Пентагон ждут увольнения...

  10. Иран нарушил резолюции СБ ООН, запустив второй каскад центрифуг в Натанзе...

  11. Конгрессмены США приостановили военную помощь Ливану из-за боя на границе с Израилем...

  12. Британец первым в мире прошел вдоль русла Амазонки...

  13. Анна Ферманова может пойти на сделку со следствием...

  14. Выборы в парламент Киргизии назначены на 10 октября...

  15. В США пойман второй из трех осужденных убийц, совершивших побег из тюрьмы...

  16. Украинцы пытаются понять природу смога в Киеве. То ли локальные пожары, то ли из России принесло...

  17. Центральную Европу затопило: реки вздулись до рекордного уровня, под воду ушли города, тысячи людей эвакуируют...

  18. Очередная девственность ушла с аукциона: "Мисс Весна" заработала 320 тысяч долларов ...

  19. Прецедент: россиянин в Индии отпущен из тюрьмы под поручительство дипломата РФ...

  20. В Сеуле взорвался городской автобус: 17 человек ранены...

 

Случайные анекдоты

  • Умелец в Гане начал выпускать гробы в виде акулы или кроссовка - чтобы не было грустно...

  • Опубликован топ-10 наиболее многообещающих видов вооружений...

  • Треть британцев убеждены, что людей, не следящих за своим здоровьем, надо штрафовать...

  • При заходе на посадку в двигатель самолета вице-президента США залетела птица...

  • Суд Эстонии оставил российского военного пенсионера в центре для перемещенных лиц...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact