RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Киргизии арестован бывший премьер-министр республики Игорь Чудинов

В Киргизии арестован бывший премьер-министр республики Игорь Чудинов. По информации источников в киргизских спецслужбах, Чудинов, объявленный новыми властями в розыск, добровольно явился в следственные органы, передает NEWSru Israel со ссылкой на агентство 24.kg. По другим данным, Чудинова задержала пограничная служба Киргизии - об этом сообщили агентству "Кабар" в Государственной службе национальной безопасности (ГСНБ).

Игорь Чудинов был назначен на пост премьер-министра в 2007 году по представлению тогдашнего президента Курманбека Бакиева. В 2009 году он был освобожден от этой должности и до апрельских событий возглавлял Фонд развития Киргизии.

По словам пресс-службы ГСНБ, уголовное дело в отношении Чудинова передано в Генеральную прокуратуру Киргизии. О других подробностях задержания бывшего премьера страны пока не сообщается.

Экс-премьер-министр Киргизии Чудинов находился в розыске, отмечает "РБК". Его, а также других приближенных и родственников бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева новые власти обвиняют в гибели людей в ходе событий 7 апреля и намерены привлечь к уголовной ответственности. Новые власти республики также обвиняют Чудинова в злоупотреблении служебным положением и нецелевом использовании государственных кредитов.

Следствие проверяет Чудинова на предмет связей с организатором попытки вооруженного захвата власти в стране Урматом Барыктабасовым, заявил в среду на пресс-конференции замглавы правительства республики Азимбек Бекназаров. По его словам, Чудинов вышел через посредников на руководство республики задолго до произошедшей 5 августа в Киргизии попытки захвата власти сторонниками Барыктабасова, сообщает "Интерфакс".

Чудинов собирался прибыть в Киргизию именно в день, когда сторонники Барыктабасова планировали захватить власть в республике, сказал замглавы правительства Киргизии.

"Однако он прибыл позже, но в связи с тем, что он сам предлагал назначить дату своего возвращения в Киргизию на 5 августа, мы решили, что целесообразно его арестовать, а не избрать мерой пресечения домашний арест, как об этом говорилось ранее", - сказал Бекназаров.

Ранее президент Киргизии Роза Отунбаева заявила, что в планы арестованного за попытку госпереворота Барыктабасова входила ликвидация представителей власти.

"Барыктабасов и его сторонники планировали физическое устранение членов временного правительства, для чего, видимо, планировалось использовать найденное у них снайперское вооружение", - сказала Отунбаева.

Барыктабасову и его сторонникам, пытавшимся организовать массовые беспорядки в Бишкеке, предъявлено обвинение по трем статьям. "Им предъявлено пока обвинение по трем пунктам - организация массовых беспорядков, незаконное хранение оружия и попытка захвата власти", - заявил генпрокурор Киргизии Байтемир Ибраиев.

Барыктабасов стал известен 17 июня 2005 года, когда его сторонники захватили Дом правительства республики, но не смогли его удержать и разбежались. Против Барыктабасова, баллотировавшегося тогда в президенты республики, было возбуждено уголовное дело по обвинению в попытке государственного переворота и захвата власти. Он покинул республику и вернулся на родину лишь в этом году после смены власти в стране.

Между тем на сегодняшний день власти разыскивают троих братьев президента - Жаныбека, Ахматбека и Каныбека. Помимо родственников разыскиваются также бывшие чиновники и приближенные семьи Бакиевых, в частности Данияр Усенов (экс-премьер-министр), Сапарбек Балкибеков (бывший глава Министерства промышленности, энергетики и топливных ресурсов Киргизии), Курманбек Темирбаев (бывший руководитель управления делами президента), Акимжан Муйбиллаев (бывший председатель службы финансовой полиции), Алексей Елисеев (бывший глава Фонда развития КР), а также считающийся "серым кардиналом" Алексей Ширшов и высокопоставленный сотрудник МВД республики Нурлан Темирбаев.

Напомним, 7 апреля в Киргизии сторонники оппозиции заняли Дом правительства Киргизии, власть перешла к временному правительству. Президент страны Курманбек Бакиев вскоре покинул страну и написал заявление о сложении полномочий. При штурме киргизского Белого дома погибли несколько десятков человек, около 1,5 тыс. получили ранения.

  1. Опасаясь новых утечек, Пентагон собирается скупить весь 10-тысячный тираж мемуаров о войне в Афганистане...

  2. Мозг работает по принципу интернета, выяснили ученые...

  3. Американский "бешеный стюард", сбежавший из самолета, стал звездой - у него тысячи фанатов...

  4. США советуют отказаться от тактики "мягкой силы" в борьбе за сферы влияния: Россия понимает лишь грубость...


  5. Телескоп Hubble сфотографировал "галактику-колесо" в 320 млн световых лет от Земли...

  6. "Шпион" Сутягин рассказал, как его тайно меняли на пойманных в США российских агентов...

  7. Ученые нашли связь между жарой в России и потопом в Пакистане...

  8. США выделяют 55 тысяч долларов для помощи пострадавшим от пожаров в России...

  9. В Турции взорван нефтепровод Киркук-Джейхан, двое погибших...

  10. В Боливии перевернулся автобус: 14 погибших, 20 раненых...

  11. Колумбия и Венесуэла помирились. Дипломатические отношения будут восстановлены...

  12. Первый этап американо-российских антитеррористических учений прошел успешно...

  13. Экс-директор NASA выжил в авиакатастрофе на Аляске, бывший сенатор погиб...

  14. В Донецкой области нашли "нового Стаханова": горняк нарубил 170 тонн угля за смену...

  15. Пожар в бывшем концлагере Майданек: сгорели барак и десять тысяч пар обуви узников...

  16. Новый президент Германии уже попал под шквал критики: любимые булочки ему везут из Ганновера...

  17. Иран предложил Ливану военно-техническую помощь взамен американской...

  18. Австралийцы оказались одной из самых пьющих наций в мире...

  19. На борту самолета, разбившегося в Аляске, были высокопоставленные отставники...

  20. Пандемия гриппа H1N1 завершена, заключила ВОЗ...

 

Случайные анекдоты

  • Южнокорейские ученые научились "настраивать" стволовые клетки под конкретного пациента...

  • От тропических ураганов на Гаити погибли уже почти 2 тысячи человек...

  • Киргизский парламент не поддержал идею легализации многоженства...

  • Конгресс США расследует таинственные исчезновения пассажиров круизных лайнеров...

  • Представители временных властей Киргизии, которых СМИ "записали" в заложники, никуда не пропадали...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact