RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В ближайшие дни начнутся прямые переговоры между Израилем и Палестиной

В ближайшие дни и недели ожидается начало долгожданных прямых переговоров между палестинцами и израильтянами, заявил министр обороны Израиля Эхуд Барак. По его словам, этот шаг "отвечает интересам еврейского государства", сообщает ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул также, что это решение "требует выдвижения хорошо продуманной инициативы со стороны Израиля", и дал понять: позитивный ход переговоров позволит ослабить оказываемое на него со всех сторон давление.

Надежду на близость прямых переговоров выразил, в свою очередь, спецпредставитель президента США Джордж Митчелл, который провел накануне переговоры с руководством Израиля, а ранее встретился в Рамалле с председателем Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом.

После тех встреч он заявил, что намерен вскоре вернуться на Ближний Восток, и подтвердил вероятность прямых переговоров между Израилем и ПНА. Улыбка на лице 76-летнего американского дипломата была воспринята местными аналитиками как свидетельство успеха его сложной миссии.

"Наши усилия, несмотря на все трудности, очень важны и отвечают чаяниям народов региона", - отметил Митчелл. Эмиссар США подчеркнул, что видит "в создании палестинского государства единственный выход из ближневосточного кризиса".

Напомним, что 1 августа премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая перед министрами от правого блока "Ликуд", объявил, что переговоры с палестинцами начнутся в середине месяца. А 29 июля Совет Лиги арабских государств в Каире принципиально одобрил переход от непрямых к прямым переговорам с Израилем, но предоставил палестинскому лидеру Махмуду Аббасу право самому определить дату возобновления диалога с Нетаньяху.

Член Исполкома Организации освобождения Палестины Ханнан Ашрауи заявляла ранее, что администрация Барака Обамы "оказывает на палестинцев беспрецедентное давление и увязывает предоставление Западом финансовой помощи автономии с вступлением в прямые переговоры с Израилем". Палестинцы требуют гарантий того, что их будущее государство будет создано в границах 1967 года, а его столицей станет Восточный Иерусалим.

Палестинцы протестуют против переговоров

Палестинский лидер Махмуд Аббас оказался в то же время под давлением различных сил. "Если оно (давление) будет усиливаться и сопровождаться угрозами, то я вынужден буду созвать заседание палестинского руководства и принять адекватное решение", - пригрозил Аббас.

По мнению региональных наблюдателей, он ожидает "более убедительной международной поддержки для возобновления прямых переговоров". В связи с такими предположениями представитель госдепартамента США Филип Кроули заявил, что глава американского внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон уже работает со своими коллегами по квартету международных посредников (США, РФ, ООН и ЕС). Они намерены выступить с совместным заявлением, поощряющим стороны к вступлению в прямой диалог.

Между тем в Рамалле и других городах автономии проходят демонстрации в поддержку "стойкости" Махмуда Аббаса, передает Al Jazeera. Член Исполкома Организации освобождения Палестины Абдель Рахим аль-Муллюх заявил, что 700 видных политических и религиозных деятелей подписали "общенациональное обращение" к Аббасу. Они призывают его "не идти на уступки без определения четкой платформы переговоров и их временных рамок".

  1. NASA открыло две новые планеты за пределами Солнечной системы...

  2. Инопресса назвала Ходорковского вторым по влиятельности заключенным в мире...

  3. Воздушное пространство Абхазии Россия защитит от нарушителей ракетами С-300: уничтожат всех...

  4. У американца в легком проросло бобовое зерно...


  5. В США появился собственный Перельман: математик решил еще одну "задачу тысячелетия"...

  6. США, Россия и Канада остались довольны общей победой над выдуманными "воздушными террористами"...

  7. У итальянки в руке лопнул тюбик китайского клея: пальцы не могут разъединить уже неделю...

  8. На Украине тоже готовятся переименовать милицию. Но слово "полиция" не подходит...

  9. США советуют отказаться от тактики "мягкой силы" в борьбе за сферы влияния: Россия понимает лишь грубость...

  10. Американский "бешеный стюард", сбежавший из самолета, стал звездой - у него тысячи фанатов...

  11. Мозг работает по принципу интернета, выяснили ученые...

  12. В Киргизии арестован бывший премьер-министр...

  13. Телескоп Hubble сфотографировал "галактику-колесо" в 320 млн световых лет от Земли...

  14. "Шпион" Сутягин рассказал, как его тайно меняли на пойманных в США российских агентов...

  15. Ученые нашли связь между жарой в России и потопом в Пакистане...

  16. США выделяют 55 тысяч долларов для помощи пострадавшим от пожаров в России...

  17. В Турции взорван нефтепровод Киркук-Джейхан, двое погибших...

  18. В Боливии перевернулся автобус: 14 погибших, 20 раненых...

  19. Колумбия и Венесуэла помирились. Дипломатические отношения будут восстановлены...

  20. Первый этап американо-российских антитеррористических учений прошел успешно...

 

Случайные анекдоты

  • В Грузии освобождены граждане Азербайджана с задержанного в Черном море судна...

  • Украинская Рада возобновила работу, но лозунг "Юра, похмелись!" оппозиционеры не убрали...

  • В Таиланде погибла российская туристка - нотариус из Архангельска...

  • В США запущена межпланетная станция Messenger для изучения Меркурия...

  • Рауль Кастро опроверг слухи о резком ухудшении здоровья брата. Фидель принял президента Аргентины...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact