RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Люди, предпочитающие доверять словам незнакомцев, лучше недоверчивых могут выявить ложь в этих словах, тогда как недоверчивые люди часто покупаются на чужие слова
Нэнси Картер
Марк Уэбер

Люди, предпочитающие доверять словам незнакомцев, лучше недоверчивых могут выявить ложь в этих словах, тогда как недоверчивые люди часто покупаются на чужие слова. Об этом говорится в статье исследователей, опубликованной в журнале Social Psychological and Personality Science.

"Люди, склонные доверять посторонним, вовсе не наивные мечтатели... их точность в межличностных отношениях может сослужить им отличную службу в такой работе, как поиск и наём новых сотрудников, а также при выявлении хороших друзей и стоящих партнеров по бизнесу", - пишут авторы.

Иными словами, склонность доверять людям - признак высокого интеллекта. Обосновать этот тезис удалось социологам Нэнси Картер и Марку Уэберу из Университета Торонто, проведшим специальное статистическое исследование с участием добровольцев, сообщает РИА "Новости".

Участники эксперимента должны были смотреть видеозаписи интервью студентов бизнес-школы университета, в которых те пытались представить себя с наилучшей стороны, чтобы получить работу. Половина интервьюируемых говорила правду, тогда как вторая часть в своих ответах, по меньшей мере, три раза лгала.

Все интервьюируемые гарантированно получили за свою работу вознаграждение в 20 долларов США, и должны были получить ещё столько же, если сторонний "эксперт по выявлению лжи", которого учёные якобы пригласили для участия в эксперименте, не сможет выявить неправды в словах участников.

Добровольцы, просматривавшие затем отснятые видеоролики, предварительно проходили тестирование на выявление их степени доверия посторонним. Тесты содержали вопросы и утверждения вроде "Большинство людей изначально честны", "Большинство людей по своей природе добрые и душевные" и так далее, с которыми участники эксперимента должны были либо согласиться, либо нет.

Отделив таким образом людей, склонных доверять посторонним, от недоверчивых, учёные затем попросили добровольцев отделить интервью с лжецами от интервью с правдивыми студентами школы MBA.

Оказалось, что люди, более открытые по отношению к посторонним, гораздо лучше остальных справились с задачей выявления неправды в словах студентов. Чем больше веры в незнакомых людей продемонстрировали добровольцы в тестах, тем более они были склонны принять на работу студентов, говоривших правду, и тем успешнее они отсеивали претендентов, лгавших в своих интервью.

При этом, вопреки стереотипу, недоверчивые люди чаще остальных склонялись к тому, чтобы поверить словам интервьюируемых, сообщавших о себе лживые сведения.

  1. Саакашвили провел заседание правительства в живописной пещере...

  2. Обама поддержал планы возвести мечеть на месте разрушенных башен ВТЦ...

  3. В Китае объявлен траур по погибшим в результате схода оползней...

  4. В Перу от чумы скончались три человека...


  5. Госдеп: запуск АЭС в Бушере не угрожает безопасности США...

  6. Во Франции попал в ДТП междугородный автобус: есть погибшие и раненые...

  7. Судебный процесс над русским "кокаиновым летчиком" в США начнется лишь 28 февраля 2011 года...

  8. Лукашенко разъяснил свою позицию по Абхазии и Южной Осетии: на самом деле он никогда и не обещал их признать...

  9. Руководство Польши будет летать по новым правилам: высших чиновников в небе "разделят"...

  10. Израильский агент, арестованный Германией из-за скандала с подложными паспортами, освобожден под залог...

  11. 10267 граждан Китая сыграли своими телами в домино и побили мировой рекорд...

  12. "Шпион" Игорь Сутягин не намерен просить убежища в Великобритании и хочет вернуться в Россию...

  13. Женщина подала в суд на компанию Walt Disney: Дональд Дак хватал ее за грудь и довел до нервного потрясения...

  14. Польские солдаты оскандалились в Афганистане: они "развлекались", взрывая дома (ВИДЕО)...

  15. Трое астрономов-любителей открыли редкую звезду с помощью обычных домашних компьютеров...

  16. Киргизия решила заполучить и судить еще одного беглого президента...

  17. Британские медики требуют заново расследовать "самоубийство" ученого, разоблачившего ложь министров...

  18. Спустя два года после перемирия Грузия заявила, что русские агрессоры мешают помириться окончательно...

  19. Поляки празднуют 90-летие победы над Советской Россией: тогда они спаслись от судьбы украинцев...

  20. Игорь Сутягин рассказал о конце своей эпопеи с обменом на русских шпионов и "почерке спецслужб"...

 

Случайные анекдоты

  • Тимошенко разваливает украинскую экономику и скоро может уйти, заявил советник Немцов...

  • После атаки на Мумбаи в Индии принят закон о создании аналога ФБР...

  • Ураган "Айк" разрушил в кубинской столице более 150 домов (ФОТО)...

  • Принцессу Диану все-таки убили, но случайно, считает адвокат аль-Файеда. Ее пытались напугать...

  • В Пакистане исламисты показательно взорвали три светские школы ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact