RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Математик составил самую сложную в мире головоломку-судоку

Профессор Хельсинкского университета Арто Инкала составил самую сложную в мире головоломку-судоку. Три месяца, используя разработанную им же компьютерную программу, профессор Инкала работал над составлением задачи, которую, по его словам, крайне сложно решить с помощью обычной человеческой логики, сообщает NEWSru Israel.

Для решения судоку требуется заполнить каждый из девяти рядов числами от 1 до 9. Каждый из рядов - как вертикальных, так и горизонтальных - должен содержать весь набор чисел, без пропусков и повторений.

37-летний Арто Инкала уверен, что для решения его судоку самым азартным игрокам потребуется как минимум несколько дней. Учитывая это, он назвал свое творение AI Escargot, включив в него кроме своих инициалов французское слово "улитка".

Для решения супер-судоку требуется держать в голове сразу восемь последовательностей одновременно вместо обычных одной или двух, поясняет математик. Для тех, кому это окажется не по силам, разгадка размещена в интернете, на сайте компании Efamol, заказавшей разработку "самого сложного судоку в мире".

Профессор Инкала специализируется на исследовании окружающей среды, он получил ученые степени доктора наук в области естествознания, а также в области прикладной математики. Интеллектуальные задачи он сочиняет в свободное время. "Некоторым хватит трех-четырех удачных попыток, так что они решат задачу за 15-30 минут, да еще и удивятся, почему она считается такой трудной. Но для большинства потребуется несколько дней, чтобы решить ее с применением логических методов", - сказал он.

23 клетки из 81 наличествующей уже заполнены, а решение у задачи только одно, сообщает британская газета The Daily Mail.

Сокращение количества уже проставленных чисел хотя бы на одно уже значительно увеличило бы количество возможных решений и упростило бы решение задачи случайным образом. Так что ее сложность состоит в том, сколько умственных усилий надо будет приложить, чтобы заполнить каждое поле.

Как и при игре в шахматы, при решении задачи надо будет прослеживать последствия своих действий на несколько ходов вперед. В нее встроено множество раздражающих игрока тупиков.

Хотя интеллектуальная задача и составлена профессором математики, но чтобы заняться ее решением, вовсе нет необходимости обладать даже базовыми арифметическими знаниями. Вместо этого, говорит профессор Инкала, достаточно применять лишь логику, терпение и внимание. "Я думаю, что популярность Судоку объясняется простыми правилами, которые очень легко соблюдать. Играть в нее очень приятно - когда вы наконец приходите к решению", - говорит изобретатель.

  1. Американский дайвер потратит 400 тысяч долларов, чтобы достать тело бен Ладена из морских глубин...

  2. Британского документалиста Гослинга накажут: он врал в эфире, будто совершил убийство, и зря тратил время полиции...

  3. Суеверный китаец подарил невесте 99 999 роз - для крепости брака...

  4. "Нигерийское письмо" довело до трагедии - став жертвой обмана, американец покончил с собой...


  5. Два поезда разметали стадо коров в Белоруссии, пока пастухи пили: 47 животных погибли...

  6. Газета: Финские министры состязаются, кто лучше уязвит Россию...

  7. Грузия жалуется в ООН на Россию: та злостно нарушает соглашение Медведева-Саркози...

  8. Миллиардер пообещал любому желающему миллион долларов за "голую пробежку" перед Обамой...

  9. СМИ: США ушли из Ирака, потратив огромные деньги, испортив имидж и ничего не добившись...

  10. Армения продлила срок пребывания российской военной базы до 2044 года: Медведев пообещал защиту...

  11. США убеждают Израиль не бить по Ирану в ближайший год - до тех пор ядерного оружия там не будет...

  12. Голландец спас трехлетнюю дочь от медведя в немецком зоопарке...

  13. Астрономы определили судьбу Вселенной: бесконечно расширяясь, она превратится в холодную мертвую пустошь...

  14. СМИ: Лукашенко попытается вымолить прощение у Медведева на саммите ОДКБ в Минске...

  15. Суд Таиланда постановить экстрадировать в США "оружейного барона" Виктора Бута...

  16. В Китае на реке Сунгари перевернулся и затонул паром, могут быть жертвы...

  17. "Квартет" посредников согласовал приглашение для Израиля и ПНА к прямым переговорам...

  18. Северокорейское агентство потребовало от Японии извинений и компенсации...

  19. Хиллари Клинтон не видит прямой связи между пожарами в России и наводнением в Пакистане...

  20. В аэропорту Сан-Франциско задержан самолет на Нью-Йорк: ФБР допрашивает двух пассажиров...

 

Случайные анекдоты

  • СМИ: тревогу в связи со вспышкой свиного гриппа в Мексике первыми забили журналисты - на неделю раньше властей...

  • В Бразилии военные самолеты помешали сесть пассажирскому Boeing...

  • Президент Пакистана вступил в должность на новый пятилетний срок...

  • Сенат США утвердил предложенного Обамой нового руководителя NASA - впервые это афроамериканец...

  • Власти Молдавии и Приднестровья готовят эвакуацию жителей из низовьев Днестра из-за угрозы затопления...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact