RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Десятки тысяч жителей Гонконга провели в воскресенье марш протеста против гибели восьмерых гонконгских туристов, произошедшей в ходе захвата заложников на Филиппинах
Как передает РИА "Новости", Люди, одетые в белое и черное, тихо, с небольшим количеством лозунгов прошли по центральным улицам города от парка Виктории до здания парламента, чтобы выразить свои соболезнования семьям погибших
Событие вызвало огромный резонанс в Гонконге. Со времени происшествия в городе прошло несколько акций, призывающих филиппинское правительство к скорейшему расследованию

Десятки тысяч жителей Гонконга провели в воскресенье марш протеста против гибели восьмерых гонконгских туристов, произошедшей в ходе захвата заложников на Филиппинах.

Как передает РИА "Новости", Люди, одетые в белое и черное, тихо, с небольшим количеством лозунгов прошли по центральным улицам города от парка Виктории до здания парламента, чтобы выразить свои соболезнования семьям погибших и призвать филиппинское правительство к открытому и честному расследованию инцидента, вызвавшего огромный резонанс.

Напомним, 23 августа 55-летний бывший капитан полиции Роландо Мендоза захватил автобус с 24 пассажирами на борту. Большинство, 21 человек, были туристами из Гонконга. Бывший полицейский, уволенный с работы год назад по обвинению в вымогательстве, требовал восстановить его на работе и вернуть все привилегии, которых лишилась его семья в результате увольнения. Мендоза, поначалу относившийся к пассажирам дружелюбно, имел возможность наблюдать за происходящим на улице с экрана телевизора в автобусе, где транслировались события. После того, как он увидел большое количество полицейских и своего брата, схваченного полицией за попытку прорваться к автобусу, захватчик вышел из себя и принялся расстреливать пассажиров.

Вскоре полиция начала штурм автобуса, который, по мнению многих, был организован крайне некомпетентно. В результате, восемь гонконгцев погибли, а Мендоза был застрелен выстрелом в голову.

Событие вызвало огромный резонанс в Гонконге. Со времени происшествия в городе прошло несколько акций, призывающих филиппинское правительство к скорейшему расследованию.

Крайне негативную реакцию вызвало у гонконгцев размещение в интернете снимков жителей Филиппин, с улыбкой позировавших перед фотокамерой на фоне расстрелянного автобуса. Ситуация осложнена тем, что в Гонконге проживают около 140 тысяч филиппинцев, большинство их которых работают горничными. В городе ходят слухи о том, что несколько горничных потеряли работу из-за кризиса с заложниками. Представители филиппинской общины Гонконга, в свою очередь, провели акцию поддержки семей пострадавших и выразили извинения за происшедшее.

На Филиппинах же накануне прошли похороны Мендозы, на которых присутствовало около тысячи человек. Собравшиеся утверждали, что пришли воздать почести ставшему заложником обстоятельств бывшему полицейскому, который в годы службы входил в десятку лучших полицейских страны.

  1. Дуэт русских ученых получил самую престижную Нобелевскую премию - по физике...

  2. ООН призывает Францию прекратить высылать цыган...

  3. Великобритания обнаружила российскую подлодку, шпионившую за атомной субмариной королевских ВМС...

  4. В Дрездене вандалы устроили пожар на еврейском кладбище...


  5. В египетском городе Эль-Мансура рухнули три дома: 9 погибших, 19 раненых...

  6. Лучший японский спутник, следивший за КНДР, неожиданно вышел из строя...

  7. Внутреннее расследование ВР выявило причину аварии в Мексиканском заливе...

  8. В США отмечают пятую годовщину смертоносного урагана "Катрина"...

  9. Дворник из Павлодара выложил на площади панно из бутылочных крышек - чтоб не мусорили...

  10. В США нашли очередную семью, издевавшуюся над приемными российскими детьми. Жертвами были три сестры...

  11. В Афганистане попал в засаду сын видного генерала, лидера афганских узбеков ...

  12. В Индонезии проснулся вулкан Синабунг, эвакуированы 12 тысяч жителей...

  13. Предприниматель чукотского происхождения обиделся на латвийского политика за слово "чукча" и предложил ему съездить в т...

  14. Беспорядки в калифорнийской тюрьме, ранены семеро заключенных...

  15. Новое сильное землетрясение произошло в китайской провинции Сычуань...

  16. В Грузии известный винодел покончил с собой...

  17. У пятерых из 33-х горняков, замурованных под землей на чилийской шахте, нашли признаки депрессии ...

  18. В Кабуле неизвестным газом отравились 35 лицеисток: в этом видят след талибов...

  19. В Португалии не прижился Playboy. Скандальные проекты и нерентабельность лишили местного партнера лицензии...

  20. Мьянма готовится к первым за 20 лет выборам: лидеры военной хунты официально оставили посты...

 

Случайные анекдоты

  • В Китае подтвержден третий случай заболевания SARS...

  • Представители украинской Партии регионов могут поставить вопрос об импичменте Ющенко ...

  • В Пакистане боевики похитили семерых членов правительства страны...

  • Новый премьером Таиланда провозглашен отставной генерал...

  • Комиссар Совета Европы прибывает в Цхинвали для оценки обстановки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact