Власти Тверской области распорядились выплатить по 50 тысяч рублей всем пострадавшим в результате пожара в Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов, сообщает "Интерфакс". Ранее о необходимости выплатить компенсацию пострадавшим говорил президент России Дмитрий Медведев.
Деньги получат 52 человека, проживавших на третьем этаже здания интерната, где и произошел пожар. Ожидается, что их расселят по другим этажам, а в пострадавшем помещении проведут ремонт .
Пожар в Вышневолоцком интернате произошел в ночь на понедельник, 30 августа. Погибли 9 человек, двое пострадавших госпитализированы. По предварительной версии, виновником пожара стал один из постояльцев дома престарелых, 86-летний Николай Дудин. Рядом с кроватью пенсионера была найдена канистра из-под бензина.
Следствие считает, что Дудин совершил самосожжение. О мотивах пенсионера никаких официальных данных нет.
По факту пожара возбуждено уголовное дело по части второй статьи 167 УК РФ ("умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога и повлекшее смерть человека").
- В Москве загорелась гостиница "Украина"...
- Московская школьница погибла под колесами внедорожника...
- Путин признался в нелюбви к средствам связи...
- Медведев уволил главу департамента угрозыска...
- Еврейский конгресс попросил диаспору защитить Израиль...
- Суд закрыл дело предполагаемого химкинского погромщика...
- Руководство ФСО оказалось богаче коллег из ФСБ...
- СКП опроверг похищение уголовных дел из своих сейфов...
- На электроподстанции в Казани произошел взрыв...
- Кубань подготовит 25 тысяч добровольцев к Олимпиаде в Сочи...
- Замначальника ГУВД Москвы по кадрам подал в оставку...
- Пострадавший на митинге оппозиции журналист подал в суд на следствие...
- СМИ подсчитали заработки руководителей России...
- Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров...
- Ростовский ОМОН разнял бывших спецназовцев и кавказцев...
- Защитники Химкинского леса прогнали буровую установку...
- Митволь заставит подчиненных отжиматься и приседать...
- Медсестра спасла пациентов ульяновского интерната от пожара...
- Подозреваемый в химкинском погроме попал в больницу после допроса...
- Путин предрек оппозиционерам "отоваривание дубинкой"...
| |
|