Семья врача Ольги Александриной, скончавшейся в результате резонансного ДТП на Ленинском проспекте, обжаловала в суде решение о прекращении уголовного дела. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, который, по его собственным словам, представляет интересы матери, отца и сестры Александриной. Жалоба подана в Тверской суд Москвы.
О закрытии дела 7 сентября официально объявил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Второй участник ДТП, водитель "Мерседеса" вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова Сергей Катаев, был признан невиновным.
ДТП с участием "Мерседеса" Баркова и "Ситроена" Александриной произошло 25 февраля. В результате погибли Александрина и ее свекровь Вера Сидельникова. Первоначально виновницей была объявлена водительница "Ситроена", что вызвало шквал возмущения в обществе. После этого расследование было взято под особый контроль.
Ранее в качестве потерпевшего по делу выступал муж Александриной и сын Сидельниковой Сергей Сидельников. Однако в июле он отозвал жалобы на следствие и отказался от услуг адвоката Трунова, а в августе скончался от инсульта. После этого потерпевшей стала сестра Сергея Сидельникова Наталья.
После закрытия дела стало известно, что Барков окажет долговременную материальную помощь дочери Ольги Александриной и Сергея Сидельникова.
- Госдума вступилась за мелких взяточников...
- Медведев наградил участников тушения пожаров...
- В московском метро произошла драка со стрельбой...
- Милиция уточнила подробности драки в московском метро...
- Защитники Химкинского леса передали Медведеву петицию...
- Путин пообещал алтайским погорельцам 1,4 миллиарда рублей...
- Комитет Госдумы забраковал поправки о конфискации имущества террористов...
- Пожар на подмосковной авиабазе обошелся ВМФ в 6 миллиардов рублей...
- У мечети в Москве собрались 55 тысяч мусульман...
- В вооруженных силах РФ появился Западный военный округ...
- Названа дата открытия аналога взорванного кутаисского мемориала в Москве...
- В московском метро опровергли информацию о закрытии "Белорусской"...
- В Алтайском крае из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации...
- Минюст предложил отложить декриминализацию мелких преступлений...
- Медведев сменил полпреда в Сибирском федеральном округе...
- На потерявшего неприкосновенность Слуцкера напишут заявление в прокуратуру...
- Реформа МВД обойдется бюджету в 217 миллиардов рублей...
- Станцию метро "Белорусская" закроют наполовину...
- В Алтайском крае загорелись 50 домов...
- Медведев решил поменять Лесной кодекс...
| |
|