RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Комиссия по нацбезопасности убеждает Обаму: ислам связан с терроризмом и пора это признать
В состав комиссии под руководством отставного генерал-лейтенанта армии США Уильяма Бойкина входят 19 экс-работников силовых структур
С его точки зрения, усилия Обамы по установлению контакта с мусульманскими объединениями, продвигающими шариат, - это "не политкорректность, а подчинение"; "непонимание исламистской природы террористической угрозы"

Американская комиссия экспертов по вопросам национальной безопасности призвала администрацию Барака Обамы отказаться от позиции, согласно которой ислам не связан с терроризмом. По мнению специалистов, адепты радикальных направлений ислама используют мусульманские законы во вред Соединенным Штатам, пишет The Washington Times.

В состав комиссии под руководством отставного генерал-лейтенанта армии США Уильяма Бойкина входят 19 экс-работников силовых структур. Издание отмечает, что комиссия была сформирована по образцу так называемой "Команды B" в составе ЦРУ, чья оценка ядерного потенциала СССР повлекла за собой наращивание вооружений при Рейгане.

Спонсором доклада выступил консервативный "Центр политики безопасности" под руководством Фрэнка Гэффни. По его мнению, политика администрации Обамы основана на "неверном допущении": Белый дом старается не называть "Аль-Каиду" и подобные ей группировки "исламистскими", дабы не задеть чувства мусульман. "Но что если окажется, что некоторые из тех, кого привечает администрация Обамы, на самом деле являются сторонниками той же самой тоталитарной идеологии и повстанческой повестки дня, что и "Аль-Каида", с той лишь разницей, что делают они это за ифтаром (вечерним приемом пищи во время Рамадана - прим. ред.) в Белом доме?" - сказал Гэффни.

С его точки зрения, усилия Обамы по установлению контакта с мусульманскими объединениями, продвигающими шариат, - это "не политкорректность, а подчинение"; "непонимание исламистской природы террористической угрозы", по его мнению, навлекает на США опасность новых терактов.

Шариат в докладе назван несовместимой с конституцией США "тоталитарной социополитической доктриной", которая хотя и обладает "духовными элементами", однако по сути является всеобъемлющим руководством к действию в экономической, социальной, военной, правовой и политической сферах, говорится в статье, на которую ссылается InoPressa.

Эксперты призывают "делать все возможное для оказания поддержки собственно исламским умеренным и реформистским течениям" и противостоять тем, кто добивается мирового господства ислама, причем действовать они рекомендуют "по тому же сценарию, который использовался против идеологии и действий коммунистов в ходе холодной войны", пересказывает содержание доклада газета.

Напомним, 11 сентября в годовщину терактов в США Обама выступил с речью у Пентагона, в здание которого в 2001 году врезался один из самолетов. Он заявил, что Америка воюет не с исламом, а с "Аль-Каидой", извращающей эту религию.

Однако американская общественность оказалась далеко не столь толерантной. Часть американцев возмущена намерением построить исламский центр и мечеть недалеко от места, где находились разрушенные башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

А флоридский пастор Терри Джонс собирался провести символический акт сожжения Корана в память о жертвах теракта. Этот план вызвал резкое осуждение в среде политиков, однако 11 сентября в США все же произошло несколько надругательств над священной книгой мусульман. В том числе по экземпляру Корана сожгли два священника в Теннесси.

  1. Зонд Cassini прекратил исследование Сатурна и его спутников из-за технического сбоя...

  2. Столкновение двух поездов в Бельгии: есть раненые...

  3. На юге Киргизии снова неспокойно. Сотни жителей взбунтовались против милиции, которая искала оружие...

  4. У побережья Мексиканского залива обнаружили тысячи мертвых рыб, крабов и других морских обитателей...


  5. Над КНДР пронесся мощный тайфун: официально сообщается о десятках жертв и крупных разрушениях...

  6. В индийском Джамму и Кашмире не утихают беспорядки. Полиция открыла огонь по демонстрантам, есть жертвы...

  7. Дневники сербского генерала Младича доказывают: он был одержим идеей истребить всех мусульман...

  8. Прокуратура и полиция Польши выдали ордер на задержание Ахмеда Закаева...

  9. Канадский министр заявил в Москве о претензиях на хребет Ломоносова...

  10. Неудавшийся теракт в отеле Копенгагена: задержан одноногий чеченец...

  11. Словенский телеведущий попался в прямом эфире без штанов (ВИДЕО)...

  12. Индонезийские медики определили, какое вещество убило трех российских авиатехников...

  13. Телеведущего BBC, который в эфире признался в убийстве любовника, осудили условно...

  14. На Украине раскрыта афера с арендованными РФ землями в Крыму, за которые Москва платит по $10 млрд ...

  15. Британский пилот выжил, врезавшись на планере в землю на глазах у 15-тысячной толпы...

  16. В Дубае готовы помиловать убийцу Сулима Ямадаева, уверяет адвокат...

  17. Гибель русских авиатехников в Индонезии: полиция винит "неизвестный препарат", эксперты - алкоголь...

  18. В Болгарии взорвался газопровод, через который идет газ из России...

  19. Экс-президент Чили Мишель Бачелет возглавит новое подразделение ООН по делам женщин...

  20. Освобожденная иранскими властями гражданка США прибыла в Оман...

 

Случайные анекдоты

  • Суд в Молдавии оставил советника Чубайса Валерия Пасата под стражей еще на 10 суток...

  • Правительство Испании прерывает диалог и начинает активное наступление на ЭТА и "Батасуну"...

  • Афганские талибы сбили вертолет международных сил: четверо погибших ...

  • Джордж Буш прибыл в Албанию обсуждать косовскую проблему...

  • "Наша Украина" потребовала запрета Партии регионов у министра юстиции и генпрокурора...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact