Срочников из военной части под Петербургом перебросят в Северный Дагестан для охраны объектов, связанных с Олимпиадой в Сочи. Такое заявление сделал заместитель командующего войсками Северо-Западного округа внутренних войск МВД Геннадий Марченко на пикете родителей солдат. В интервью "Русской службе новостей" его процитировала глава правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Элла Полякова.
Родители солдат из военной части номер 3526, расположенной в поселке Лебяжье, 19 сентября протестовали против перевода их детей на службу в северный Дагестан. Родители, отметила Полякова, недоумевают, почему солдат отправляют в Дагестан в 2010 году, хотя Олимпиада пройдет в 2014 году в нескольких сотнях километров от места будущей службы новобранцев.
"У нас же враги, Грузия враг у нас", - передала слова Марченко глава правозащитной организации. По ее словам, так он объяснял необходимость переброски срочников. Куда именно направят солдат, не сообщается. Дагестан граничит с Грузией на юго-западе.
Официально переброску войск ни с Олимпиадой, ни с Грузией не связывают. В командовании внутренними войсками МВД "Фонтанке.ру" заявили, что мероприятие плановое, "подразделение направляется на определенный срок по предназначению внутренних войск". В преддверии передислокации батальон минометчиков тренировался каждый день, рассказала "Комсомольской правде" пресс-секретарь "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Ксения Кириллова.
- Прокурор попросил снизить объем похищенной Ходорковским нефти втрое...
- Cкончался заместитель директора Федеральной службы охраны РФ...
- Россия заняла первое место в Европе по числу убийств среди молодежи...
- "Синюю" линюю московского метро приостановили из-за хлопка...
- Внук Сталина проиграл суд Росархиву...
- Россию включили в список самых влиятельных государств 2025 года...
- В колледжах на севере Москвы не нашли бомбы...
- Минюст поможет Медведеву бороться с ленивыми министрами...
- Медведев выбрал кандидата на пост главы Калмыкии...
- Милиция начала поиск бомбы в пяти колледжах на севере Москвы...
- Хинштейн назвал реформу МВД причиной новой криминальной "войны"...
- Строитель трассы через Химкинский лес подал в суд на экологов...
- В поезде Москва - Хабаровск нашли тонну коньяка...
- Пожар в здании московского вуза ликвидирован...
- На юго-западе Москвы загорелось здание вуза...
- Прокуратура Петербурга попросила денег на борьбу с интернет-экстремистами...
- Медведев уволил из МВД устроившего стрельбу генерала...
- Генпрокуратура РФ попросила Польшу выдать Закаева...
- "Наши" одели Олега Митволя в купальный костюм Бората...
- Тюменские милиционеры нарисовали уголовные комиксы...
| |
|