RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал ООН "сформировать независимую группу для расследования фактов, связанных с терактами 11 сентября 2011 года"

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад призвал ООН "сформировать независимую группу для расследования фактов, связанных с терактами 11 сентября 2011 года". Об этом он заявил, выступая в ходе общеполитической дискуссии на 65-й Генеральной Ассамблее (ГА) ООН.

Такое расследование, считает он, позволит учитывать "и не запрещать различные взгляды" на то, что тогда произошло, передает ИТАР-ТАСС. "Существует три версии терактов 11 сентября (2001 года)", - сказал Ахмади Нежад.

Одна из них - проникновение на территорию США мощной террористической группы, указал он. В качестве второй версии президент Ирана высказал мнение, что "некоторые представители руководства США сами организовали это преступление, чтобы остановить падение американской экономики и усилить влияние на Ближнем Востоке".

"Большинство людей согласно с этим мнением", - сказал иранский лидер. После этих слов зал ГА покинула делегация США. Выступление иранского президента остались слушать только четверо американских дипломатов среднего звена. Госсекретаря США Хиллари Клинтон и постоянного представителя США при Объединенных Нациях среди них не было.

Третья версия терактов 11 сентября, считает Ахмади Нежад, "это нападение террористической группы, которой оказало поддержку американское правительство и использовало сложившуюся ситуацию в своих целях".

"Поэтому правильным было бы сначала провести независимое расследование всех причин и фактов тех терактов", - заметил он.

В связи с этим Ахмади Нежад указал, что в 2011 году в Иране пройдет "конференция по исследованию терроризма и средств борьбы с ним". "Я приглашаю официальных лиц, мыслителей, ученых принять участие в конференции", - обратился президент Ирана к участникам дискуссии.

Госдепартамент США не замедлил отреагировать, назвав "отвратительными и бредовыми" утверждения президента Ирана о причастности американского правительства к терактам 11 сентября.

"Вместо того, чтобы представлять чаяния и добрую волю иранского народа, господин Ахмади Нежад вновь предпочел извергать гнусные теории заговора и антисемитские оскорбления, которые являются столь же отвратительными и бредовыми, сколь и предсказуемыми", - говорится в сверхлаконичном заявлении внешнеполитического ведомства США, распространенном в Нью-Йорке.

2011 - Год разоружения

Годом ядерного разоружения предложил объявить 2011 год президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад. С таким предложением он выступил в ходе общеполитической дискуссии на 65-й Генеральной Ассамблеи ООН.

"Ядерная энергия является чистой и дешевой, и это святой дар и одна из альтернатив, которая позволяет сократить выбросы (парниковых газов), - заметил президент. - Договор о нераспространении разрешает всем государствам использовать ядерную энергию, а такие организации, как МАГАТЭ, предоставляют странам юридическую и техническую поддержку".

Вместе с тем, подчеркнул он, "ядерная бомба - это самое негуманное оружие, и его нужно полностью ликвидировать".

"ДНЯО запрещает разработку ядерного оружия и призывает к его сокращению", - напомнил президент. "Тем не менее, примите к сведению, - обратился он к участникам дискуссии, - что некоторые из постоянных членов Совета Безопасности ООН, ядерные державы, уравняли бомбу с ядерной энергией, и поэтому не дают ее большинству государств, оказывая давление на МАГАТЭ".

"В то же время они планируют сохранять, расширять и усовершенствовать свои ядерные арсеналы", - отметил он, приведя в пример США. "А это означает не только то, что ядерное разоружение не достигнуто, но и то, что распространение ядерного оружия продолжается", - подчеркнул президент.

"В связи с этим я хотел бы предложить, чтобы 2011 год был провозглашен Годом ядерного разоружения и ядерной энергии для всех", - заявил Махмуд Ахмади Нежад.

  1. Американец, искавший свою биологическую мать, нашел гермафродита с "синдромом оборотня"...

  2. В американском Сиэтле женщина застрелила троих домочадцев и покончила с собой...

  3. Норвежский суд отправил за решетку Вячеслава Дацика на четыре недели...

  4. "Суперполнолуние": впервые за 20 лет это явление совпало с осенним равноденствием...


  5. В Нью-Йорке перерезали горло дипломату из Никарагуа...

  6. Пакистанская "Мата Хари "Аль-Каиды" получила в США пожизненный срок...

  7. Сестры-француженки признаны самыми пожилыми близнецами планеты. В свои 98 лет они чувствуют себя на 20 (ВИДЕО)...

  8. Иран критикует Россию за отказ поставить С-300: "Мы не рады, что Россия испытывает унижение"...

  9. Вторая за день катастрофа истребителя МиГ: в Белоруссии погибли два пилота...

  10. Латвийских депутатов смогут увольнять за незнание латышского...

  11. В Хорватии потерпели крушение два истребителя МиГ-21, пилоты успели катапультироваться...

  12. В Турции автобус с туристами пробил ограду моста и повис на арматуре: 10 пострадавших...

  13. Брат погибшего польского президента считает, что с России недостаточно твердо требуют материалы расследования...

  14. Янукович нарушил традиции скромных украинских президентов и гостит в Нью-Йорке с размахом...

  15. В Таджикистане объявились организаторы убийства 28 военных - это мусульмане-мстители...

  16. Под ударами тайфуна "Фанапи" на юге Китая погибли 54 человека...

  17. Женщины напрасно соблазняют мужчин шпильками - тех интересуют совсем другие вещи ...

  18. Бишкек и Москва разобрались с военной базой РФ в Киргизии: вместо четырех объектов останется один...

  19. Американские ученые выявили "ген Гомера Симпсона"...

  20. Во французском "городе голых" нудисты поссорились с "понаехавшими" свингерами...

 

Случайные анекдоты

  • Барак Обама переедет в Белый дом вместе с тещей...

  • В Индии обрушился жилой дом: 8 погибли, 20 ранены...

  • США не откажутся от давления на Иран и ПРО в Европе, несмотря на доклад ЦРУ...

  • В мире зарегистрировано 32 случая заболевания "птичьим гриппом"...

  • Чилийский суд отменил неприкосновенность бывшего диктатора Аугусто Пиночета ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact