В следственном изоляторе "Матросская Тишина" после проведенной хирургической операции скончался 32-летний москвич, арестованный за торговлю наркотиками.
Как сообщает "Интерфакс", мужчина был задержан 22 сентября сотрудниками столичного управления ФСКН при попытке продать партию героина. 27 сентября он поступил в реанимацию спецбольницы СИЗО с подозрением на желудочное кровотечение. Состояние больного быстро ухудшалось, его срочно прооперировали. Операция прошла успешно, однако через несколько часов подследственный скончался.
В правоохранительных органах отмечают, что у пациента была язва желудка. Со своей стороны, родные умершего настаивают, что мужчина получил травму желудка в результате жесткого задержания. Следственные органы приступили к проверке инцидента.
В 2010 году это уже шестой, ставший известным, случай смерти обитателей столичных следственных изоляторов, отмечает информационное агентство. Огласку в СМИ подобные случаи получили после того, как в конце апреля в больнице "Матросской Тишины" умерла 53-летняя Вера Трифонова, обвиняемая в покушении на мошенничество. Она страдала сахарным диабетом, диабетической нефропатией, нефропатическим синдромом и хронической почечной недостаточностью. В СКП полагают, что причиной ее смерти стала врачебная ошибка, тогда как ее адвокат утверждает, что Трифонову нельзя было содержать под арестом с выявленными заболеваниями.
- Губернатор Приморья наградил земляков...
- На "Распадской" обнаружены тела четырех шахтеров...
- Количество погибших на "Распадской" выросло до 73 человек...
- В Москве произошел пожар в торговом комплексе...
- Названа пятерка лучших учителей России 2010 года...
- Самолет приземлился на дорогу под Иркутском...
- "Почта России" и ФССП поссорились из-за закона о персональных данных...
- В Москве два милиционера пострадали в ДТП...
- Скончался академик Георгий Арбатов...
- Российский МИД попросил США не устраивать шоу из дела Магнитского...
- Строители Северного флота прекратили голодовку...
- Медведев совместит поездку на Курилы с визитом в Японию...
- В Москве состоялся первый законный пикет гей-активистов...
- Новгородские заключенные вскрыли вены во время обыска...
- Следствие опровергло закрытие дела о катастрофе "Боинга" в Перми...
- В России начался осенний призыв...
- Ресин произвел перестановки в правительстве Москвы...
- Движение поездов на участке Сочи-Дагомыс возобновилось...
- Движение поездов в Сочи прервано из-за дерева...
- На северо-западе Москвы произошла массовая драка...
| |
|