RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

По сведениям иранских СМИ, задержанные пытались взять интервью у сына иранки Сакинех Мохаммади-Аштиани, которую суд ранее приговорил забить камнями до смерти за супружескую измену и убийство мужа

Прокуратура Ирана заявила, что в этой стране задержаны два иностранных журналиста. Иранские СМИ утверждают, что задержаны два немца, пытавшихся взять интервью у сына иранки, приговоренной к смертной казни, передает DW-World.De. Граждан Германии обвиняют в том, что они занимались журналистской деятельностью, не имея соответствующей аккредитации.

По сведениям иранских СМИ, задержанные пытались взять интервью у сына иранки Сакинех Мохаммади-Аштиани, которую суд ранее приговорил забить камнями до смерти за супружескую измену и убийство мужа. Согласно некоторым данным, речь идет о репортере и фотокорреспонденте германского еженедельника Bild am Sonntag, прибывших в Иран по туристическим визам.

Тем временем правозащитная организация "Международный комитет против казней и забивания камнями" объявила, что два германских журналиста были задержаны в Иране 10 октября вместе с сыном Мохаммади-Аштиани и его адвокатом. Живущая в Германии представительница этого комитета Мина Ахади утверждает, что она помогала переводить интервью, проходившее в офисе адвоката, по телефону из ФРГ и что интервью пришлось прервать после того, как в помещение ворвалась группа людей, предположительно работников иранских силовых структур.

В понедельник генеральный прокурор Ирана Голамхоссейн Мохсени-Эджеи подтвердил сообщения об аресте "двух иностранцев, выдававших себя за журналистов", передает Reuters. Он не стал отрицать, что они действительно беседовали с сыном Мохаммади-Аштиани. Его заявление было передано иранским официальным информационным агентством IRNA. Мохсени-Эджеи сказал, что задержанные не смогли предъявить документов, которые бы свидетельствовали об их журналистском статусе. Он сказал, что иностранцы находятся под арестом, но не пояснил, где именно они содержатся.

Кроме того, выяснилось, что об интервью властям сообщило лицо, близкое к семье Мохаммади-Аштиани. Этот человек заподозрил неладное, когда иностранцы явились в их дома. Мохсени-Эджеи сказал, что два иностранца (страну их гражданства он не назвал) были представлены сыну Мохаммади-Аштиани неким лицом, бежавшим в свое время из Ирана, которое проживает в той же стране, откуда они приехали. Эти подробности привел иранский телеканал Press-TV. Генеральный прокурор напомнил также, что Мохаммади-Аштиани была признана виновной не только в измене мужу с неким Исой Тахери, но и в убийстве супруга.

Германское министерство иностранных дел сообщило, что оно "в экстренном порядке" проверяет данную информацию. В свою очередь представительница издательства Springer, которому принадлежит еженедельник Bild am Sonntag, заявила, что издательство не располагает сведениями о задержании его сотрудников на иранской территории.

В июле 2010 года после массовых протестов мирового сообщества иранские власти, сославшись на "соображения гуманитарного характера", отсрочили исполнение приговора, вынесенного Мохаммади-Аштиани в 2006 году.

  1. Западные СМИ о выборах в Белоруссии: Батьке не надо было прибегать к уловкам, чтобы его переизбрали...

  2. Украинские журналисты подали в суд на президента. Требуют раскрыть, какими акциями он владеет...

  3. На нью-йоркском кладбище нашли мешок со взрывчаткой...

  4. Журналисты повстречали Лужкова с Батуриной в Вене: они слушают "Хава нагилу", рассуждают о политике и хвалят партию "Яб...


  5. Ядовитое пятно в Венгрии растянулось на 15 км, число жертв достигло 8 человек...

  6. Палестинцы отказались признать Израиль в обмен на прекращение строительства еврейских поселений...

  7. Сбежавший из России националист Дацик порезал себя в норвежской тюрьме...

  8. В итальянском городе Кальяри взбунтовались нелегальные иммигранты, они захватили аэропорт...

  9. Российский "ученый-шпион" Сутягин призывает британские власти жестче обходиться с Россией...

  10. Российский "Мемориал" получил премию имени Серхио Виейры де Мелло - комиссара ООН, погибшего в Ираке...

  11. Пять партий проходят в парламент Киргизии по итогам выборов...

  12. На спутниковых снимках базы "Хизбаллах" в Сирии увидели объекты, похожие на ракеты Scud...

  13. Нидерландские Антильские острова прекратили свое существование...

  14. Еврокомиссия выступила со строгим официальным заявлением по делу юриста Магнитского...

  15. Талибы уверяют, что захватили базу США в Афганистане - американцы бежали, бросив технику...

  16. На выступление Обамы проник загадочный голый мужчина, а в президента бросили книгой (ВИДЕО)...

  17. Замглавы администрации Януковича решила приравнять русский язык к английскому...

  18. В Китае арестована жена лауреата Нобелевской премии мира...

  19. У самолета супруги президента Польши, вспоминавшей жертв авиакатастрофы под Смоленском, сломался двигатель...

  20. Телеведущий устроил дипломатический скандал, высмеяв индийского мэра Нью-Дели...

 

Случайные анекдоты

  • Тамбовские студенты в стрессовом состоянии эвакуированы из Нового Орлеана...

  • Террористы-смертники вновь атакуют пакистанский Пешавар и его окрестности: десятки жертв и пострадавших...

  • На Украине тоже готовятся переименовать милицию. Но слово "полиция" не подходит...

  • В Панкисском подозреваемый в убийстве сгорел заживо при задержании...

  • Риск гражданской войны в Израиле очень высок, заявил Ариэль Шарон...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact