RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Последним из горняков, находящихся в обрушившейся чилийской шахте, будет поднят на поверхность начальник смены

Последним из горняков, находящихся в обрушившейся чилийской шахте, будет поднят на поверхность начальник смены.

Как сообщил министр здравоохранения Чили Хайме Маньялич, пока еще не известно, кто будет первым спасенным, но, по его словам, это будет доброволец, передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время практически все готово для начала финальной стадии операции, которая начнется в полночь со вторника на среду.

Специалисты завершили укрепление 100 метров туннеля стальными трубами во избежание обвала породы и провели успешное испытание капсулы, в которой людей будут поднимать на поверхность.

Как стало известно, сначала на дно аварийной шахты, на глубину 700 метров, где более двух месяцев находятся 33 горняка, спустятся четверо спасателей, двое из которых имеют техническое образование, а двое - медицинское.

Они будут помогать шахтерам выбираться наверх с помощью специально оборудованной капсулы, подъем в которой займет около 45 минут. В это время за состоянием здоровья горняков наверху по мониторам будут следить спасатели.

Затем вырванных из каменного плена людей ожидает быстрый медицинский осмотр, после чего они получат возможность пообщаться с родными.

А дальше их вертолетом будут доставлять в больницу города Копьяпо в 40 км от шахты Сан-Хосе, где, как ожидается, они пробудут под наблюдением врачей примерно двое суток, а затем смогут начать возвращаться к нормальной жизни.

Начальник смены, 54-летний Луис Урсуа, будет последним из 33 горняков, который покинет место своего вынужденного плена. Именно он дольше всех пробудет под землей, что, по всей видимости, будет отмечено в Книге рекордов Гиннеса.

Луис Урсуа был первым, кто говорил по телефону с министром горнорудной промышленности Лауренсе Голборне, когда 23 августа спасатели сумели обнаружить живыми всех горняков после обвала шахты Сан-Хосе, случившегося 5 августа.

По словам коллег, Луис Урсуа - твердый, но очень вежливый человек. Люди, с которыми он работал в шахте, никогда не слышали от него плохого слова. В детстве он рано потерял отца и вынужден был помогать воспитывать шестерых младших братьев.

Его качества лидера и организатора, особенно проявившиеся в критических условиях в аварийной шахте, были по достоинству оценены экспертами NASA, которые оказывали чилийцам консультации по методике выживания в экстремальных условиях.

  1. Президента Литвы назвали "выскочкой года", а Обама заработал "Волшебную палочку" ...

  2. В Атлантике образовался новый тропический шторм "Паула"...

  3. На китайском острове Хайнань более 440 тысяч человек эвакуированы из-за наводнений...

  4. В Бангладеш поезд врезался в толпу митингующих...


  5. Журналисты повстречали Лужкова с Батуриной в Вене: они слушают "Хава нагилу", рассуждают о политике и хвалят партию "Яб...

  6. На нью-йоркском кладбище нашли мешок со взрывчаткой...

  7. Украинские журналисты подали в суд на президента. Требуют раскрыть, какими акциями он владеет...

  8. В Иране задержаны два германских журналиста: они пытались взять интервью у сына приговоренной к смертной казни...

  9. Ядовитое пятно в Венгрии растянулось на 15 км, число жертв достигло 8 человек...

  10. Палестинцы отказались признать Израиль в обмен на прекращение строительства еврейских поселений...

  11. Сбежавший из России националист Дацик порезал себя в норвежской тюрьме...

  12. В итальянском городе Кальяри взбунтовались нелегальные иммигранты, они захватили аэропорт...

  13. Российский "ученый-шпион" Сутягин призывает британские власти жестче обходиться с Россией...

  14. Российский "Мемориал" получил премию имени Серхио Виейры де Мелло - комиссара ООН, погибшего в Ираке...

  15. Пять партий проходят в парламент Киргизии по итогам выборов...

  16. На спутниковых снимках базы "Хизбаллах" в Сирии увидели объекты, похожие на ракеты Scud...

  17. Нидерландские Антильские острова прекратили свое существование...

  18. Еврокомиссия выступила со строгим официальным заявлением по делу юриста Магнитского...

  19. Талибы уверяют, что захватили базу США в Афганистане - американцы бежали, бросив технику...

  20. На выступление Обамы проник загадочный голый мужчина, а в президента бросили книгой (ВИДЕО)...

 

Случайные анекдоты

  • Около 600 российских туристов застряли в аэропорту Софии из-за тумана...

  • С четверга НАТО официально восстанавливает отношения с Россией, утверждают источники...

  • В пятую годовщину "революции роз" Нино Бурджанадзе проведет съезд новой оппозиционной партии...

  • В Париже молодежь начала новую волну беспорядков...

  • Редактор Al-Hayat: информация о Гиладе Шалите была ошибочной, солдат находится в Газе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact