Мэр Москвы Сергей Собянин, утвержденный на этом посту в четверг, 21 октября, провел совещание, посвященное развитию транспортной системы города, сообщает РИА Новости. В совещании приняли участие представители министерства транспорта России и губернатор Московской области Борис Громов.
Собянин заявил, что считает транспортный вопрос самым важным в текущий момент, и выразил опасения, что если не будут предприняты "экстраординарные меры", движение транспорта в Москве может быть остановлено, что поставит под угрозу безопасность города.
В список приоритетных мер мэр включил развитие речного, железнодорожного, наземного общественного транспорта, а также метро совместно с Московской областью, а также выведение за городскую черту грузовых транспортных потоков. Собянин отметил, что в соответствии с планом развития транспортной системы должна быть скорректирована градостроительная политика.
В ходе выступления в Мосгордуме, предшествовавшем голосованию по кандидатуре мэра Москвы, Сергей Собянин рассказал о других планах по управлению городом. Так, Собянин назвал неэффективной действующую систему ЖКХ и пообещал "навести порядок" в этой сфере, а также высказался за энергоэффективное строительство в столице. В ходе того же выступления Собянин упоминал и транспортные проблемы: так, он отметил, что в ходе проектирования делового центра "Москва-Сити" не учитывались аспекты транспорта, а также предложил создать в Москве дорожный фонд.
- Из-за ЧП на складе боеприпасов в Башкирии завели дело на рядового...
- В ДТП в Москве погибли два человека...
- Уволен пилот заблудившегося в пургу Ан-2...
- Студия Лебедева выпустила новую схему московского метро...
- Елена Батурина подала в суд на НТВ...
- Медведев на треть разгрузит колонии...
- Собянин вступил в должность мэра Москвы...
- Страсбург обязал Россию выплатить геям 29 тысяч евро...
- Под Ростовом "Газель" задавила пострадавшего в ДТП...
- Собянин пообещал спасти Москву от банкротства...
- Следственный комитет начал проверку публикаций о Боголюбском монастыре...
- Журналисты нашли в московской церкви икону со Сталиным...
- Арбитражный суд отклонил иск Батуриной к Немцову...
- Сильный ветер привел к перебоям с электричеством в Подмосковье...
- Лужков прочитал первую лекцию на новой работе...
- Оппозиции разрешили митинг на "задней восьмушке" Триумфальной...
- Верховный суд ликвидировал "Союз таджикистанцев России"...
- Воронеж передумал принимать церетелиевского Петра...
- Бастрыкин попросил согласия Госдумы на возбуждение дела против депутата...
- КПРФ назвала официальную версию расстрела в Катыни мифом...
| |
|