RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В московской мэрии нового состава началась война компроматов
Чиновники московского правительства, не получившие назначения в команде нового мэра Сергея Собянина, сейчас заняты тем, что активно сбрасывают ему компромат на своих коллег в виде служебных записок
После первого заседания московского правительства во вторник новый мэр пообещал, что ни один чиновник с его приходом без работы не останется, хотя и не обязательно в мэрии

Чиновники московского правительства, не получившие назначения в команде нового мэра Сергея Собянина, сейчас заняты тем, что активно сбрасывают ему компромат на своих коллег в виде служебных записок. Таким образом министры, оставшиеся в ранге и.о., надеются удержаться в кресле или уйти мирно, без возбуждения уголовных дел, сообщил газете "РБК Daily" высокопоставленный источник в столичной мэрии.

Когда недавно новый градоначальник утвердил состав московского правительства, стало ясно, что команда его предшественника Юрия Лужкова понесла значительные потери. Многие чиновники лишились своих постов либо пошли на понижение, да и отставки могут оказаться далеко не последними.

Так, источника газеты сообщил, что своих постов могут лишиться Владимир Малышков, Леонид Бочин и Виктор Дамурчиев - и.о. глав департаментов потребительского рынка и услуг, природопользования и охраны окружающей среды, а также земельных ресурсов соответственно. Прогноз источника отчасти уже подтвердился: глава департамента земельных ресурсов Виктор Дамурчиев отправлен в отставку, сообщил источник РИА "Новости" в мэрии. Вместо Дамурчиева ДЗР возглавит Галина Браздникова, которая ранее была его первым заместителем.

- Какие назначения и перестановки уже проведены
- Эксперты прочат новому правительству лишь временный статус

Пока не ясна судьба Александра Левченко, возглавляющего департамент дорожно-мостового и инженерного строительства (ДДМиИС), который до отставки Лужкова входил в состав Стройкомплекса под руководством Владимира Ресина. Теперь же ДДМиИС переведен в структуру комплекса городского хозяйства Петра Бирюкова, поясняет издание.

Источники в мэрии уверены, что свой пост оставит и руководитель еще одной компоненты Стройкомплекса - департамента городского строительства (ДГС) Александр Косован. Он должен уйти в отставку по собственному желанию, так как у Собянина много претензий к градостроительной политике. По этой же причине готовится отрешение от власти председателя Москомархитектуры Александра Кузьмина.

Не определена до конца и судьба руководителя департамента науки и промышленной политики 66-летнего Евгения Пантелеева. Его шансы на дальнейшее нахождение в мэрии - 50 на 50, сообщил газете источник.

Впрочем, сам Собянин не спешит "вышвыривать людей в никуда", пишет издание. После первого заседания московского правительства во вторник новый мэр пообещал, что ни один чиновник с его приходом без работы не останется, хотя и не обязательно в мэрии.

"С одной стороны, членов старой команды это не может не радовать: все-таки они остались и при работе, и без уголовного преследования, но с другой - им ясно дали понять, что в перспективе их пребывание в мэрии будет нежелательным", - прокомментировал представитель столичных властей.

Какие назначения и перестановки уже проведены

Напомним, в результате кадровых изменений, проведенных новым мэром, единственным первым заместителем Собянина назначен Владимир Ресин. Это значительная перемена - стоит лишь вспомнить, что у Лужкова было пять первых и четыре простых заместителя.

Теперь же до простых замов понижены Людмила Швецова (куратор социальной политики), Юрий Росляк (экономика), Петр Бирюков (ЖКХ). Сергей Байдаков и Владимир Силкин займут позиции еще ниже - префектов Центрального и Северного административных округов.

Общая же тенденция такова: бывших соратников Лужкова новый мэр оставляет, но на низших должностях, а ключевые посты отдает выходцам из федеральных структур, пишут в среду "Ведомости". (Самые примечательные цитаты по теме на сайте "Заголовки.ru").

Так, пост вице-мэра - руководителя аппарата получила давняя соратница Собянина со времен работы в Тюмени, его заместитель в аппарате правительства России Анастасия Ракова. Впервые у столичного градоначальника появится заместитель по развитию транспорта и дорожного строительства - на эту позицию пригласили замминистра транспорта Николая Лямова.

Владимир Шукшин, работавший в прежнем составе правительства, остался вице-мэром, но курировать будет работу московского правительства с правоохранительными органами. Наталья Сергунина стала заместителем мэра и по совместительству руководителем департамента имущества города. Еще одним замом назначен Александр Горбенко. Он будет курировать вопросы работы со средствами массовой информации, межрегионального сотрудничества, спорта и туризма, а также рекламы.

От исполнения обязанностей руководителя департамента здравоохранения города освобожден Андрей Сельцовский. Вместо него департамент возглавил Сергей Поляков, ранее занимавший пост первого заместителя главы департамента.

Вместо Андрея Куприянова на должность председателя Контрольного комитета города назначен Егор Поляков, а председателем комитета информационных технологий Москвы вместо Михаила Алешина назначен Артем Ермолаев.

Данные указы о кадровых назначениях и формировании новой структуры городской власти и соответствующие постановления столичного правительства уже готовы к публикации, передает "Интерфакс". В ближайшее время они появятся на официальном сайте мэрии.

Эксперты прочат новому правительству лишь временный статус

Впрочем, этой новой команде эксперты прочат лишь временный статус. Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский высказал мнение, что главная функция нынешнего правительства - это ревизия дел, а его члены - это как бы ликвидационная комиссия лужковского наследия.

По объявленному составу правительства нельзя ничего сказать о кадровых предпочтениях Собянина в будущем, считает он.

В свою очередь заместитель директора Центра политических технологий Алексей Макаркин, комментируя состав нового правительства, сказал, что, на его взгляд, - "это сочетание преемственности и предполагаемых изменений". По его словам, "это сочетание было вполне предсказуемое, в том числе потому, что ключевые фигуры показали свою лояльность федеральному центру".

Источник "Интерфакса" в городской администрации также не исключает, что нынешний состав московского правительства носит временный характер. "Не думаю, что в нынешнем виде правительство Москвы просуществует сколь-нибудь долго", - предположил собеседник агентства. По его словам, новый мэр будет внимательно следить за деятельностью каждого чиновника, "делать выводы и принимать соответствующие кадровые решения".

  1. Путин решил оставить Якунина главой РЖД еще на четыре года...

  2. На милиционера-дебошира завели дело за стрельбу в ночном клубе...

  3. Ходорковский использовал заявления прокуратуры в свою пользу и заверил: честно осудить его невозможно...

  4. "Новая газета": командующий ВДВ Шаманов спасает от тюрьмы родственника - авторитета Глыбу...


  5. Перепись-2010 грозит обернуться бессмысленной тратой денег: россияне ей не верят...

  6. На северо-востоке Москвы спасли район, превратившийся "Венецию" из-за прорыва труб (ВИДЕО)...

  7. "Деды" искалечили подмосковного призывника еще до отправки в часть...

  8. РФ диктует НАТО свои условия: альянс готов обсудить ограничение вооружений в Восточной Европе...

  9. В Москве возбуждено уголовное дело против крупнейшего спамера мира...

  10. У берегов Магаданской области спасают моряков с выброшенного на камни судна ...

  11. Верховный суд РФ ликвидировал отделение "Яблока" в Северной Осетии...

  12. В Благовещенске при попытке к бегству застрелен подозреваемый в краже...

  13. Ходорковский и Лебедев прокомментируют требование прокуратуры приговорить их к 14 годам колонии...

  14. В Кировской области переписчики обнаружили деревню с одним жителем...

  15. Московский ресторатор на Aston Martin протаранил торговые павильоны...

  16. Медведев уволил командира печально известной мотострелковой бригады в поселке Каменка...

  17. За проблемами Северного Кавказа полпред Хлопонин увидел западные спецслужбы...

  18. Путин велел перевести Байкальский ЦБК на бессточное производство. Но экологи скептичны и требуют его закрытия...

  19. В России хотят ввести "светофор" террористических угроз: синий, желтый и красный...

  20. Журналистов не пустили на первое заседание новой мэрии Москвы. Там говорят о "коллизии"...

 

Случайные анекдоты

  • Матвиенко считает, что Петербург не исключат из списка ЮНЕСКО: "мы же не можем не построить новый мост"...

  • В Дагестане неизвестные грозят внесудебными казнями "пособникам боевиков" - правозащитникам, журналистам и адвокатам...

  • Милиция усилила охрану в храмах и на кладбищах столицы на Пасху...

  • Онищенко разрабатывает алкогольную политику России...

  • "Великая Россия" решила отозвать документы, поданные в Росрегистрацию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact