Министр юстиции России Александр Коновалов заявил о необходимости запретить ношение травматического оружия, сообщает РИА Новости.
"Ведется много разговоров о разрешении свободного ношения оружия в России. Я абсолютно уверен, что это невозможно", - заявил чиновник, добавив, что такое оружие "нужно запретить".
Таким образом Коновалов прокомментировал недавний инцидент, произошедший в одном из московских кафе с редактором телеканала Russia Today. Буйный посетитель заведения в ответ на просьбу вести себя потише прострелил Наталье Архипцевой ногу из травматического пистолета "Макарыч".
Ранее сообщалось, что стрелявшим оказался уроженец Санкт-Петербурга Сергей Виролайнен, работающий исполнительным директором ООО "Сайгон". После нападения на девушку он был задержан и доставлен в ОВД "Таганское".
Милиция просила арестовать задержанного, однако судья отпустил его под подписку о невыезде. Как ожидается, суд состоится в ближайшие две недели.
В настоящее время приобрести травматическое оружие может любой совершеннолетний гражданин России, который не находится под следствием и обладает справкой о нормальном здоровье.
- По факту отключения воды в Туле начата прокурорская проверка...
- Опознанный блогерами чиновник признался в езде по "встречке"...
- В московском торговом центре у пассажирского лифта оборвался трос...
- Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на 10 километров в высоту...
- Пермские расклейщики изречений Гитлера отделались штрафом...
- Собянин обязал чиновников вставать раньше для борьбы с пробками...
- Россия сочла ненужной военную базу во Вьетнаме...
- Медведев оценил воровство в системе госзакупок в триллион рублей в год...
- Лужков избежал суда со "Справедливой Россией"...
- Госавтоинспекция решила уволить каждого пятого гаишника...
- МИД РФ пригрозил Канаде ужесточить визовые требования...
- Платон Лебедев потребовал возбудить дело против следователей по делу "ЮКОСа"...
- Россия и США уничтожили в Афганистане 200 миллионов доз героина...
- Защита Ходорковского заподозрила наличие третьего дела...
- Подполковник ФСБ попросил Саакашвили передать Медведеву жалобу на начальство...
- В Подмосковье появились защитники еще одного леса...
- Начальник ГУВД Москвы сократил 12 тысяч милицейских должностей...
- Собянин увеличит "лужковские" надбавки...
- Собянин рассказал о планах развития столичного метро...
- В Москве снесут самострой вдоль дорог...
|