RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мы опубликуем до конца года тысячи документов, относящихся к различным странам", - сказал Ассандж. Он также сообщил, что "будут опубликованы документы о российском правительстве"

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на раскрытии секретных материалов, согласился предоставить датским вооруженным силам почти 400 тысяч конфиденциальных документов. Они будут использованы в ходе ведущегося в стране расследования в связи с негуманным обращением с военнопленными в Ираке. Также основатель сайта пообещал до конца года опубликовать еще тысячи документов про разные страны, в том числе и про Россию, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Berlingske Tidende.

"Датские военные обратились с официальной просьбой предоставить им доступ к этим материалам, так как они не смогли получить их от НАТО, - сказала представитель WikiLeaks Кристин Графнссон. - Мы решили передать им информацию, необходимую для датского расследования".

Ранее премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен потребовал от министерства обороны и командования вооруженных сил подготовить доклад для парламента в связи с утверждениями, что датские силы в Ираке с ведома своего же правительства передавали местным властям иракских пленных, хотя знали, что они подвергаются угрозе пыток и смерти. Об этом стало известно в результате публикации конфиденциальных документов на сайте WikiLeaks, а также признаний бывших датских военнослужащих в Ираке.

"Я принимаю всерьез эти утверждения, - подчеркнул Ларс Лекке Расмуссен. - И у меня единственная цель: как можно быстрее пролить свет на это дело".

Согласно документам WikiLeaks, датские солдаты сообщали своим командирам, что иракские офицеры избивают пленных, однако командование коалиции решило, что это - внутреннее иракское дело. Всего датские военные, находившиеся в Ираке в 2003-2007 годы, передали иракской полиции, по крайней мере, 62 пленных.

В конце октября WikiLeaks обнародовал секретные документы о войне в Ираке. В них, среди прочего, сообщается о том, что в результате спровоцированных США боевых действий в этой стране погибли 109 тысяч человек. Причем, более половины из них - мирные иракцы. Цифры - скандальные, ведь Пентагон ранее отрицал, что располагает точными данными о потерях среди мирного населения. Теперь известно, что каждый день в Ираке в среднем погибал 31 человек. Самым кровавым месяцем войны стал декабрь 2006 - согласно отчетам он унес жизни 3800 гражданских.

До конца года будут опубликованы еще тысячи документов, в том числе и про Россию

До конца года организация WikiLeaks опубликует тысячи секретных документов, касающихся различных стран мира. Об этом рассказал сегодня здесь журналистам на пресс-конференции основатель организации Джулиан Эссендж. "Мы опубликуем до конца года тысячи документов, относящихся к различным странам", - сказал он. Ассандж также сообщил, что "будут опубликованы документы о российском правительстве".

В общей сложности, подчеркнул основатель WikiLeaks, в распоряжении организации есть "значительные документы" по "более чем ста странам". На вопрос, почему же до настоящего момента в сети были выложена лишь информация, относящаяся к Соединенным Штатам, Эссендж сказал, что "причина в том, что мы публикуем документы в порядке их значимости". "Мы продолжаем публиковать (материалы) так быстро, как можем. Мы уже опубликовали почти 500 тыс. секретных документов с апреля, касающихся США. Эти документы, безусловно, имеют огромную историческую важность, наибольшую, чем все то, что мы до этого опубликовали. Они имели повышенный приоритет", - добавил он.

При этом Эссендж заметил, что не боится хакерских атак на свой сайт. "С 2007 года наша техническая инфраструктура была атакована, как мы понимаем, со стороны правительств", - приведя в качестве примера атаку, произведенную "против нашего сайта с тысяч компьютеров в Китае". Комментируя появившуюся в последнее время информацию, что Федеральная служба безопасности РФ готова сделать недоступным сайт WikiLeaks, если в этом будет необходимость, Эссендж сказал, что "так как наша организация постоянно атакуется, мы не думаем, что ФСБ или другой организации будет просто остановить нашу деятельность".

  1. В США жюри присяжных оправдало узника Гуантанамо по всем пунктам, кроме одного...

  2. Украинские бизнесмены забросали Верховную Раду туалетной бумагой, выступая против нового налогового кодекса...

  3. В Йемене два человека погибли при взрыве полицейской машины...

  4. Во Франции арестованы братья, подозреваемые в терроризме...


  5. Токио отказывается от контрмер в ответ на курильский визит Медведева...

  6. Австралийская авиакомпания дает противоречивую информацию об остановке полетов A380...

  7. В пригороде Афин обнаружены новые подозрительные посылки...

  8. Новым генпрокурором Украины стал кум и старый друг Януковича Виктор Пшонка...

  9. NASA в третий раз перенесло запуск шаттла Discovery к МКС - теперь из-за погоды...

  10. The Wall Street Journal: выборы в США огорчили Россию...

  11. Рейтинг самых влиятельных людей мира: Путин четвертый, а Медведева нет даже в десятке...

  12. Обнародована АУДИОзапись из материалов о контактах с НЛО в Англии, рассекреченных 8 лет назад...

  13. Девушка по вызову Надя позорит Берлускони: "травка" и 10 тысяч евро за секс ...

  14. Казахская полиция расстреляла двух российских браконьеров на Каспии...

  15. В Китае обнаружили резиновую секс-куклу Барака Обамы...

  16. Япония даст России шанс исправиться после поездки Медведева на Курилы...

  17. Австралийская авиакомпания поспешила с крушением Airbus А380: экипаж успешно посадил самолет в Сингапуре...

  18. В наркотуннеле на границе Мексики и США обнаружено более 44 тонн марихуаны...

  19. Японцы сумели сфотографировать отдельный атом водорода...

  20. Республиканцы намерены помешать выводу войск США из Афганистана в 2011 году...

 

Случайные анекдоты

  • Французские парламентарии будут законодательно бороться с ожирением нации...

  • Посольство РФ в Вашингтоне: решение суда по делу о гибели ребенка из России выходит за рамки человеческого понимания...

  • Совбез ООН возобновляет работу над иранским "ядерным досье"...

  • США подготовили план удара по иранским ядерным объектам, но не напугали Тегеран...

  • Объединенное командование ПВО Северной Америки наблюдает за Санта Клаусом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact