RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

СМИ ждут новую первую леди Китая - она может затмить даже Карлу Бруни
С ростом известности своего супруга Пэн постепенно сходит со сцены. "Китайские лидеры никогда не позволят своим супругам оставаться широко известными и популярными", - заявил Ли Датонг
А ведь в октябре интерес общества к Пэн Лиюань возрос, когда стало известно, что Си Цзиньпиня включили в состав Центральной военной комиссии, что еще на шаг приблизило его к высшим постам

Впервые в истории современного Китая супруга главы государства могла бы затмить его. Как отмечают западные СМИ, именно так могли бы развиваться события после того, как председатель КНР Ху Цзиньтао уйдет на пенсию, а его заменит заместитель Си Цзиньпинь. Ведь его супруга, обожаемая миллионами зрителей певица Пэн Лиюань, популярнее сдержанного партийного чиновника, сообщает AP. Но сложившиеся в Китае традиции не позволят осуществиться этому сценарию.

Си Цзиньпинь должен будет в 2012 году возглавить Коммунистическую партию Китая (КПК), а в 2013 году - также стать главой государства. При этом по сложившейся в правящих кругах традиции о семьях лидеров партии и правительства почти ничего не известно.

Пока что дело выглядит так, что с восхождением супруга на высшие посты певице придется сойти со сцены. Уже сейчас из интернета вычищают сообщения, упоминающие о браке Пэн Лиюань. Она числится на работе в ансамбле песни и пляски Народно-освободительной армии Китая (в звании генерал-майора НОАК), где ее перевели со сценической работы на административную, вследствие чего, естественно, на публике она стала появляться меньше.

А ведь в октябре интерес общества к Пэн Лиюань возрос, когда стало известно, что Си Цзиньпиня включили в состав Центральной военной комиссии, что еще на шаг приблизило его к высшим постам.

На супруг политиков в Китае смотрят с подозрением со времен Мао Цзэдуна. Тогда его супруга Цзян Цин принимала активное участие в управлении государством, в частности преследуя противников Мао, и в конце концов попыталась взять власть. После смерти Мао Цзэдуна ее бросили в тюрьму.

В отличие от Франции и США, где первые леди Карла Бруни и Мишель Обама постоянно на виду, Лю Юнцин, супруга главы партии и государства Ху Цзиньтао, появляется на публике лишь при государственных визитах, встречаясь со своими "коллегами" - супругами глав иностранных государств и правительств.

"С одной стороны, они говорят о человеческом подходе к управлению государством, а образ Пэн позитивен, так какой же смысл уничтожать его? Это лишь набрасывает на политику излишний покров тайны и оставляет больше места для спекуляций", - недоумевает Дали Янь, эксперт по Китаю Университета Чикаго.

Тем более что, с какой стороны ни взглянуть, образ 47-летней Пэн кристально чист, рассуждает западная пресса.

Многие китайцы помнят ее почти ежегодные, начиная с 1982 года, появления на весеннем гала-фестивале, который транслируется государственным телевидением и привлекает 800 миллионов зрителей. На наполненной искусственным дымом сцене, одетая в роскошное вечернее платье, она исполняла патриотические песни, такие как "В долинах надежды". Но с 2007 года она перестала там появляться.

Если первой леди государства станет женщина, уже получившая известность и до восхождения ее супруга на высший пост, - это может стать предметом гордости для китайцев, которые мало что знают о своих правителях.

"Для него, в его положении, чтобы выдержать все то давление, которое вызвано пребыванием в браке со знаменитой женщиной, - я думаю, это многое говорит о нем. На самом деле большого значения все это не имеет, но, может быть, высокопоставленные чиновники просто чересчур чувствительны. Лидеры нашей страны окружают себя покровом тайны. Так работает система. Ни о чем, кроме их официальной биографии, знать не положено", - сообщил агентству 26-летний Ху, консультант по недвижимости. Выглянув на перекур из своего пекинского офиса, Ху согласился изложить свое мнение, но отказался называть свою фамилию, не желая, чтобы его высказывание, которое могут расценить как критическое по отношению к властям, было официально процитировано.

Си Цзиньпиню 57 лет, то есть он на 10 лет старше супруги. Говорят, в 1986 году их познакомил общий друг. Тогда Си работал вице-мэром развивающегося портового города Сямэнь. В браке они состоят 23 года, у них есть дочь-подросток.

"Когда они только познакомились, он ей не понравился. Этот парень показался ей неотесанным деревенщиной и выглядел староватым", - говорилось в статье, опубликованной в 2007 году в одной из газет юга страны. Но, как сообщил автор той же заметки, в конце концов Си очаровал ее разговорами о теории музыки. "Пэн сказала: "И тогда я была потрясена. Не тот ли он, кого я искала? Он простоват, но при этом очень умен", - будто бы сказала она.

Статью перепечатали многие другие СМИ, даже официальное информационное агентство "Синьхуа" и центральная партийная газета "Жэньминь Жибао", но с тех пор они удалили ее со своих вебсайтов.

А в 2001 году Пэн говорила другой газете, что ей повезло с таким понимающим мужем.

"Как правительственный работник, он очень занят, но когда я приезжаю к нему в Фучжоу, он откладывает встречи и поездки, чтобы провести время со мной. Всякий раз, когда мы видимся, мы изо всех сил стараемся обходиться без ругани и наслаждаться этими, с таким трудом выкроенными днями", - утверждала тогда она.

Подобного рода замечания личного характера были впоследствии также удалены. Хотя не всегда статьи удаляются именно по распоряжению правительства, но на этот раз они были вычищены даже из кэшированных версий, что указывает на причастность к этому государственной интернет-цензуры.

С ростом известности своего супруга Пэн постепенно сходит со сцены. "Китайские лидеры никогда не позволят своим супругам оставаться широко известными и популярными", - заявил Ли Датонг, бывший редактор правительственной газеты, который был уволен за то, что посмел затронуть недозволенную тематику. Он продолжил: "Иногда они могут взять своих жен с собой, отправившись с государственным визитом, и вы можете увидеть, как они держатся за руки, но даже тогда все это выглядит натянуто".

  1. В США пожилая учительница выиграла в лотерею под Рождество более 95 млн долларов...

  2. Задержанных в Ливии журналистов отпустили по личному указанию Муаммара Каддафи...

  3. Младич ежегодно обходится Сербии в миллиард евро. За поимку предлагают всего 10 миллионов...

  4. Инопресса: Британцы забрасывают к талибам собак-парашютистов с видеокамерами...


  5. Обама посетил страну своего детства - Индонезию...

  6. Американский пилот, напившись в Лондоне, забыл маршрут...

  7. В Канаде вслед за США рассмотрят запрет на въезд российских чиновников из "списка Магнитского"...

  8. Телеведущий BBC погиб во время эротического эксперимента...

  9. Саакашвили похвалил грузинские спецслужбы за борьбу с "русскими шпионами"...

  10. Круизный лайнер с тысячами пассажиров терпит бедствие в Тихом океане...

  11. Джордж Буш возвращается к публичной жизни: защищает свою политику и делится интимными моментами биографии...

  12. Власти учат голландцев находить марихуану по запаху...

  13. Правительство Японии отказалось от борьбы за все Курильские острова...

  14. У берегов Японии затонуло судно с россиянами: все семеро спасены...

  15. Человек с самой длинной фамилией найден в Германии...

  16. Извержение вулкана на Яве убило уже больше 150 человек...

  17. В Германии отмечают 21-ю годовщину падения Берлинской стены...

  18. Госдеп США осудил нападение на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина...

  19. На Солнце зарегистрирована третья по мощности вспышка за последние годы...

  20. Австралийцы уничтожили в Афганистане одного из лидеров талибов...

 

Случайные анекдоты

  • Сводный брат Барака Обамы выступил с фортепьянным концертом на благотворительном концерте в Китае...

  • Последние четыре британских узника Гуантанамо будут освобождены...

  • "Хамас" назвал имена палестинцев, которых Израиль должен освободить в обмен на похищенного капрала Шалита...

  • Пан Ги Мун призвал СБ ООН наказать КНДР за потопление южнокорейского корвета...

  • Несколько иностранных посольств в Малайзии получили "вонючие" посылки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact