RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Видный сенатор-республиканец Джон Кайл неожиданно выступил против ратификации документа до конца этого года, нанеся удар по высшему приоритету внешней политики Белого дома и, возможно, по отношениям с Россией
Ратификация договора требует 67 голосов в сенате. Решение Кайла может привести к тому, что голосование будет отложено до следующего года
Республиканцы требуют, чтобы резолюция, принимаемая вместе с договором, должна четко пояснять, что никакой увязки между СНВ и вопросами ПРО нет
Обама, со своей стороны, лично пообещал российскому коллеге Дмитрию Медведеву на полях саммита АТЭС в Иокогаме, что ратификация документа станет приоритетной задачей для конгресса уходящего состава

Американо-российский Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) столкнулся с новым препятствием. Видный сенатор-республиканец Джон Кайл неожиданно выступил против ратификации документа до конца этого года, нанеся удар по высшему приоритету внешней политики Белого дома и, возможно, по отношениям с Россией.

Кайл, "человек номер два" в стане республиканцев, заявил, что не осталось времени на то, чтобы устранить все озабоченности, связанные с условиями этого договора, сокращающего ядерные вооружения обеих стран примерно на треть и восстанавливающего инспекции по вооружениям.

Ратификация договора требует 67 голосов в сенате. Решение Кайла может привести к тому, что голосование будет отложено до следующего года, когда состав сената изменится по результатам ноябрьских промежуточных выборов и демократическое большинство сократится с 58 до 53 человек, пишет The Wall Street Journal, на которую ссылается InoPressa.

Список претензий к договору у республиканцев прежний: ратификация должна идти об руку с обновлением американских ядерных лабораторий, а резолюция, принимаемая вместе с договором, должна четко пояснять, что никакой увязки между СНВ и вопросами ПРО нет, поясняет "Газета.Ru". Кайл не удовлетворен обещанием президента Барака Обамы выделить 4,1 миллиарда долларов в дополнение к 80 миллиардам, утвержденным в бюджете для модернизации американских ядерных арсеналов.

Республиканцы, прибавившие в весе по итогам выборов, видимо желают показать президенту свои силы, считают в Белом доме. Этим там объясняют их предложение отложить встречу Обамы с новым составом конгресса как минимум до 30 ноября. Пока же с республиканцами будут пытаться договориться представители президентской администрации.

Вице-президент Джо Байден заявил, что белый дом продолжит добиваться ратификации Договора СНВ в нынешнюю сессию "хромых уток". "Непринятие документа в этом году поставит под удар нашу национальную безопасность", - сказал он, назвав договор "фундаментальной частью наших отношений с Россией, важной для нашей способности направлять войска в Афганистан и налагать жесткие санкции на правительство Ирана".

Ранее с очередным призывом к республиканцам поддержать договор выступили глава Пентагона Роберт Гейтс и госсекретарь Хиллари Клинтон. Обама, со своей стороны, лично пообещал российскому коллеге Дмитрию Медведеву на полях саммита АТЭС в Иокогаме, что ратификация документа станет приоритетной задачей для конгресса уходящего состава.

В Москве не перестают надеяться, что американские сенаторы найдут время и возможность проголосовать до конца года. Как сказал в среду "Интерфаксу" замглавы МИД Сергей Рябков, в России отдают себе отчет в том, что в ходе текущей сессии "хромых уток" предстоит обсудить много вопросов, и ее повестка дня остается очень напряженной.

Дипломат напомнил, что в полном объеме сохраняется установка российского руководства России о том, что ратификационные процессы в РФ и США должны быть синхронизированы. Отвечая на вопрос о том, к каким последствиям может привести перенос голосования в Вашингтоне на начало следующего года, Рябков сказал: "Не хотелось бы заниматься теоретизированием, это было бы не лучшим исходом проделанной нами работы".

Белый дом форсировал ратификацию Договора СНВ еще до промежуточных выборов в конгресс, однако незадолго до них представители администрации признали, что добиться этого вряд ли удастся.

Договор СНВ-3 был подписан президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым в Праге 8 апреля. Срок действия предыдущего договора истек в декабре прошлого года. Документ начнет действовать только после одобрения его конгрессом США и обеими палатами российского парламента.

Срок действия нового Договора - 10 лет. Согласно документу, стороны обязуются за семь лет сократить примерно на треть свои ядерные арсеналы и более чем вдвое понизить предельный уровень для стратегических носителей.

Договор также предусматривает связь между стратегическими оборонительными и наступательными вооружениями, запрещает размещение стратегических наступательных вооружений на территории третьих стран, а взаимосвязь ПРО и СНВ, на чем настаивали российские переговорщики, нашла отражение в преамбуле документа.

  1. В Перу в автокатастрофе погибли 20 человек: водитель уходил от столкновения с животным...

  2. Западные СМИ о деле Бута: российская элита в ужасе от того, какие секреты он может раскрыть США...

  3. Семьи британских атомщиков в шоке: власти вырезали у умерших органы для исследования...

  4. Президент Ирака спас от смерти приговоренного Тарика Азиза, за которого просила Россия...


  5. В Бишкеке на адвокатов семьи экс-президента набросились с кулаками прямо в суде...

  6. Латвийский врач отказался лечить "русских шовинистов": его злят их язык и советские татуировки...

  7. Принц Уильям подарил своей невесте кольцо матери - принцессы Дианы...

  8. Премьер-министр Японии не решается посетить Южные Курилы после Медведева...

  9. В Камбодже при взрыве противотанковой мины погибли 14 человек...

  10. В Австрии Кадырова называют "одним из страшнейших серийных убийц" и снова призывают судить...

  11. "Оружейный барон" Бут сел в нью-йоркскую тюрьму: его жена угрожает, что он отомстит России...

  12. На аукционах в Женеве бриллиант и бутылка вина ушли за рекордные суммы...

  13. Очередной инцидент с Qantas: Boeing-747 столкнулся в воздухе с птицами...

  14. Первый случай заражения холерой подтвержден в Доминикане...

  15. Британские разработчики боеголовок протестуют против низких зарплат...

  16. США и Казахстан "безопасно закрыли" промышленный ядерный реактор в Актау...

  17. Бут сядет в "тюрьму для интеллигентов"...

  18. Британия выплатит компенсации 16 бывшим узникам Гуантанамо...

  19. Самолет доставил "оружейного барона" Бута из Таиланда в США...

  20. В Вене начался суд по делу об убийстве бывшего охранника Кадырова...

 

Случайные анекдоты

  • В США разрабатывалось радиоактивное оружие для убийства "важных персон"...

  • Полиция Эр-Рияда опровергла сообщение о том, что на улице найден труп иностранца...

  • Вертолет CH-47 Chinook ВВС США разбился в Афганистане...

  • Дональд Рамсфельд переходит к новой военной концепции: 10-30-30...

  • Вертолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по целям в секторе Газа (ФОТО)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact