RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о возможной экологической катастрофе в Абхазии
Изначально Саакашвили обратился к участникам конференции на испанском в дань уважения Мексики, а потом перешел на английский язык
Саакашвили также указал, что в полной секретности в Абхазии происходит незаконный поиск нефти в Черном море, что не дает возможности мониторинга этих "пиратских работ на оккупированной территории"

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о возможной экологической катастрофе в Абхазии. С трибуны заседания Международной конференции ООН по изменению климата в мексиканском Канкуне он предположил, что черноморское побережье "испытывает абразию" (процесс механического разрушения волнами и течениями коренных пород - прим. ред.).

Изначально Саакашвили обратился к участникам конференции на испанском в дань уважения Мексики, а потом перешел на английский язык, передает сайт "Наша Абхазия".

"Хочу подчеркнуть то разрушительное влияние, которое оказывают российские оккупанты и абхазские сепаратисты на экологию этой оккупированной территории. Побережье Черного моря испытывает абразию. Это вызвано тем, что ради строительства объектов сочинской Олимпиады из Абхазии в огромном количестве вывозятся инертные материалы, что приводит к образованию оползней и деградации микроклимата", - подчеркнул президент Грузии.

- Грузины пытаются сорвать Олимпиаду в Сочи
- Саакашвили пытался наладить дружбу с Москвой, но его отвергли

Саакашвили также указал, что в полной секретности в Абхазии происходит незаконный поиск нефти в Черном море, что не дает возможности мониторинга этих "пиратских работ на оккупированной территории". "Самое же неприемлемое во всем этом то, что Грузия не может остановить и проконтролировать эти разрушительные экологические процессы из-за невыполнения Россией всех пунктов соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года", - подчеркнул Саакашвили.

Как напоминает Georgia Times, ранее президент Грузии заявил, что его страна будет стараться избавиться от нефтегазовой зависимости и перейти на возобновляемые источники энергии. По словам Саакашвили, в ближайшем будущем страна может развиваться на основе "чистой энергии", и в этом направлении для смягчения климатических изменений уже предприняты конкретные шаги.

"В развитие возобновляемой энергии, в частности в строительство гидроэлектростанций, в Грузии вкладываются миллиарды долларов. 80% производимой в республике электроэнергии приходится на обновляемые источники", - сказал Саакашвили.

"Наша страна находится на перекрестке глобального энергообеспечения, в регионе, где наличие нефти и газа более века способствовало конфликтам. Создание источников возобновляемой энергии будет содействовать тому, чтобы энергия не была использована в качестве политического орудия", - подчеркнул он.

"Несмотря на то, что Грузия - маленькая страна, верю, мы сможем оказать большое влияние, особенно на регион, который пострадал от экологической деградации так же, как от груза нестабильности", - сказал Саакашвили.

Он также подчеркнул, что столица Тбилиси уже присоединилась к инициативе Евросоюза и соглашению мэров, чтобы к 2020 году значительно снизилось использование тепловой энергии.

Грузины пытаются сорвать Олимпиаду в Сочи

Ранее власти Грузии уже заявили, что из-за олимпийской стройки Россия нанесла Абхазии непоправимый экологический ущерб на сумму 15 миллиардов долларов.

В ноябре текущего года сообщалось, что в парламенте Грузии создана временная комиссия по выработке форм протеста против проведения зимней Олимпиады в Сочи. Ее главная цель - осуществлять мониторинг за тем, чтобы территория Абхазии не была использована Россией для нужд предстоящей Олимпиады в Сочи.

В Тбилиси ссылались на то, что использовать территории других стран для проведения Олимпиады запрещает Олимпийская хартия. "Наша комиссия будет предоставлять конкретные факты нарушения этой хартии", - заявлял журналистам депутат парламента, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Георгий Асанидзе.

Как сообщалось, помогать парламентариям будет правительство Абхазии в изгнании и чеченская диаспора.

Саакашвили пытался наладить дружбу с Москвой, но ему не верят

Отметим, что совсем недавно Саакашвили демонстрировал настрой наладить отношения с Россией. Так, в ноябре, выступая с трибуны Европарламента в Страсбурге, он повторил готовность к диалогу с Москвой и пообещал, что его страна никогда не применит силу для восстановления своей территориальной целостности.

Глава Грузии заявил, что "если даже Россия откажется от вывода войск, если ее оккупационные отряды удвоят нарушение прав человека, Грузия оставит за собой лишь право на оборону в случае нападения на те 80% территории, которую контролирует правительство Грузии", а для "деоккупации и объединения" будут использоваться только мирные средства.

В свою очередь в Москве к обещаниям Саакашвили отнеслись скептически. Российский МИДе заявил, что никаких официальных предложений в Москву не поступало, и добавил, что "с нынешним руководством Грузии говорить не о чем".

В Москве заявляют, что поверят обещаниям президента Грузии лишь тогда, когда они будут подкреплены соответствующими документами и обретут юридическую силу.

На днях президент Южной Осетии Эдуард Кокойты также потребовал, чтобы обязательства Саакашвили были закреплены юридически, так как предыдущее вторжение грузинских войск в ЮО в августе 2008 года началось всего через четыре часа после торжественного заявления Саакашвили о прекращения огня. "Устным заявлениям Саакашвили грош цена. За ними, как правило, следуют вооруженные нападения", - отметил Кокойты.

Абразия - процесс механического разрушения волнами и течениями коренных пород. Особенно интенсивно абразия проявляется у самого берега под действием прибоя (наката). Горные породы испытывают удар волны, коррозионное разрушение под действием ударов камней и песчинок, растворение и другие воздействия. Менее интенсивно протекает подводная абразия, хотя ее воздействие на дно в морях и озерах распространяется до глубины несколько десятков метров, а в океанах до 100 м и более. Абразию следует отличать от размыва, разрушающего рыхлые, чаще всего голоценовые отложения. Такое толкование абразии и размыва применяется в океанологии. В общей геологии и геоморфологии обычно под абразией понимают процесс разрушения коренных и рыхлых пород. Своеобразно абразионные процессы протекают на берегах полярных областей, нередко образованных мерзлыми грунтами, содержащими лед. Под действием волн происходит протаивание мерзлых пород с полным или частичным выносом протаявшего материала. Процесс разрушения волнами таких берегов получил название термоабразии, передает "Геовикипедия".

  1. Установлены личности 20 "штурмовиков" Дома правительства, объявил Лукашенко...

  2. Астрофизики показали странное и пугающее "кривое зеркало" Вселенной вокруг черной дыры...

  3. Обама уверен, что сенат США за неделю одобрит новый ракетный договор с Россией...

  4. Китай вручил собственную премию мира - альтернативную Нобелевской, вызвавшей "мировую склоку"...


  5. "Локербийский бомбист" аль-Миграхи умирает в Ливии - он впал в кому...

  6. Эксперты: Ассанж подбросил правительствам "бомбу замедленного действия", которую уже не обезвредить...

  7. Резиденцию Горбачева в Абхазии могут отдать России, подтвердил Багапш. А дачу Хрущева отдали еще раньше...

  8. Египет заплатит по 50 тыс. долларов жертвам акул. Онищенко требует возвращать деньги испугавшимся туристам...

  9. Частная фирма впервые запустила космический корабль и вернула его на Землю...

  10. СБ ООН откорректировал заявление по выборам в Кот-д'Ивуаре после замечаний России ...

  11. Польша будет строить отношения с Россией по принципу "доверяй, но проверяй" ...

  12. Сторонники WikiLeaks атаковали сайт кандидата в вице-президенты США Сары Пэйлин...

  13. Сломавшийся в Антарктиде круизный лайнер добрался до Аргентины...

  14. Панамский канал приостановил работу из-за дождей...

  15. Ученые открыли планету с алмазной поверхностью...

  16. Гаити захлестнули беспорядки после первого тура президентских выборов: двое погибших...

  17. Атака хакеров вывела из строя сайт платежной системы Visa...

  18. Сомалийские пираты освободили танкер из Саудовской Аравии с 13 ланкийцами и греком...

  19. В Киргизии задержан бежавший из Израиля "русский" неонацист ...

  20. Демократическая партия Молдавии отрицает создание коалиции с коммунистами...

 

Случайные анекдоты

  • Среди 16 задержанных в Испании членов "Аль-Каиды" уроженец Белоруссии...

  • Нью-йоркскую Таймс-сквер вновь перекрывали из-за подозрительного предмета...

  • Катастрофа самолета в Бразилии произошла по ошибке заправщика...

  • Во Флоренции обнаружены останки детей династии Медичи...

  • Франция прекращает отношения с Сирией, ибо Дамаск мешает Ливану избрать президента...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact