RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Полиция Австралии что в деятельности Джулиана Ассанжа, согласно местным законам, нет состава преступления
Накануне Джулиан Ассанж вышел на свободу после того, как Высокий суд Лондона согласился отпустить его под залог под залог в 240 тысяч фунтов на время рассмотрения экстрадиционного запроса Швеции, где он обвиняется в сексуальных преступлениях

Полиция Австралии изучила материалы, опубликованные сайтом WikiLeaks, чьим основателем является австралийский гражданин Джулиан Ассанж, и считает, что в его деятельности, согласно местным законам, нет состава преступления, сообщает Reuters. Напомним, в настоящее время Ассанж находится в Великобритании - он освободился под залог и перебрался в поместье к своему богатому покровителю. Пообщавшись с прессой после выхода на свободу, интернет-разоблачитель пожаловался на травлю, которой его подвергли после публикации американских документов в Сети.

"Федеральная полиция Австралии завершила оценку доступного материала с сайта и не выявила ничего противозаконного в рамках юрисдикции закона страны. Если есть еще подозрения по поводу других рассекреченных сайтом материалов, то полиция готова взять их на оценку", - отмечается в заявлении австралийских правоохранительных органах, которое цитирует РИА "Новости".

Отношение к WikiLeaks и Ассанжу спровоцировало серьезный раскол в самых высших эшелонах власти Австралии, гражданином которой он является. Так, сегодня премьер-министр страны Джулия Гиллард, которая ранее осудила действия сайта, после шквала критики в свой адрес признала, что ни Wikileaks, ни Джулиан Ассанж законов этой страны не нарушили, пишет The Australian.

- США уверяют, что не имеют отношения к преследованию Ассанжа

При этом Гиллард отметила, что деятельность Wikileaks является "в большинстве случаев безответственной", хотя и не противоречит австралийским законам. "Появилось множество поклонников деятельности Wikileaks. Но я к ним точно не отношусь", - добавила премьер.

Гиллард тем не менее подчеркнула, что Ассанжу как гражданину Австралии будет оказана вся необходимая консульская поддержка в течении того периода, пока в отношении него проводится разбирательство по обвинению в сексуальных домогательствах и изнасиловании.

В прошлую пятницу генпрокурор Австралии Роберт Маклелланд публично раскритиковал позицию премьер-министра страны и подчеркнул, что он лично не согласен с точкой зрения главы правительства Австралии. Аналитики также отмечают, что в политических кругах страны также достаточно негативно отнеслись к словам Гиллард. Так депутат парламента Австралии Роб Оукшот выразил надежду, что власти страны окажут всестороннюю поддержку Джулиану Ассанджу, который сейчас находится под арестом в Великобритании. Ранее глава МИД Австралии также косвенно поддержал Ассанджа, заявив, что в утечке своих секретных данных Соединенным Штатам следует винить только себя.

Одновременно в Австралии началась волна стихийных акций, в которых участники выражают поддержку Джулиану Ассанджу и критикуют его арест. Как стало известно, демонстрации прошли в трех крупнейших городах Зеленого континента - Мельбурне, Сиднее и Брисбене. В них приняли участие в общей сложности более тысячи человека. "Обвинение в сексуальных домогательствах против Ассанжа было выдвинуто, чтобы лишить его общественной поддержки", - цитируют австралийские СМИ слова одного из манифестантов.

Вышедший на свободу Ассанж жалуется на травлю

Сам Ассанж в статье, опубликованной в The Australian, обвинил Джулию Гиллард в "позорном потворстве" травли его со стороны США. "Правительство Гиллард пытается застрелить гонца, потому что не хочет, чтобы раскрылась правда, в том числе о его собственных дипломатических и политических делах", - написал Ассанж.

Накануне Джулиан Ассанж вышел на свободу после того, как Высокий суд Лондона согласился отпустить его под залог под залог в 240 тысяч фунтов на время рассмотрения экстрадиционного запроса Швеции, где он обвиняется в сексуальных преступлениях. Выступая перед журналистами, Ассандж заявил, что намерен доказать свою невиновность и опровергнуть подозрения в совершении преступлений сексуального характера, из-за которых он был арестован в Великобритании по запросу Швеции.

Высокий суд Лондона отклонил апелляцию шведской прокуратуры, пытавшейся опротестовать освобождение основателя WikiLeaks.

Ассандж считает, что выдвинутые против него обвинения имеют политическую подоплеку и объясняются стремлением США остановить публикацию секретной переписки госдепартамента, которая осуществляется на сайте WikiLeaks.

В интервью BBC Ассанж назвал обвинения в сексуальных преступлениях частью грязной кампании против него. При этом, по его мнению, это дело выявило несколько "тревожных аспектов". "Например, что любой человек в любой европейской стране может быть экстрадирован в любую другую европейскую страну без предоставления каких-либо доказательств его вины", - сказал Ассанж.

Тем временем американские СМИ сообщают, что Джулиану Ассанжу могут угрожать юридические проблемы и в США. По их сведениям, американская прокуратура рассматривает возможность возбуждения против основателя Wikileaks уголовного дела по обвинению в заговоре, если выяснится, что Ассанж прямо подстрекал к обнародованию в интернете секретных документов.

Госдеп США вновь опроверг свою причастность к "делу Ассанжа"

Между тем госдепартамент США вновь заявил о непричастности к "делу Ассанжа" после того, как Лондонский Высокий суд в четверг выпустил основателя WikiLeaks из тюрьмы под залог в 240 тысяч фунтов на время рассмотрения экстрадиционного запроса Швеции.

"Возможно, этот факт (освобождение Ассанжа под залог) опровергнет теорию заговора раз и навсегда. Послушайте, в Великобритании совершаются процессуальные действия, и мы, конечно, наблюдаем за ними. Но мы никак не были в это вовлечены... Британия - страна законов", - сказал на брифинге в четверг официальный представитель госдепартамента Филип Кроули.

Отвечая на вопрос о том, нет ли опасности, что Ассанж, ранее скрывавшийся от следствия, и теперь попытается скрыться, представитель госдепартамента заявил, что уверен в том, что основатель WikiLeaks не исчезнет.

"Он освобожден под залог, ожидается, что он явится на суд. Но, как я уже сказал, мы не причастны к происходящему", - сказал Кроули.

Минюст США ранее инициировал расследование по факту утечки служебной переписки госдепартамента. О фигурантах дела не сообщается, однако, как ранее заявлял Кроули, утечка произошла не в структуре госдепа, а через систему правительственных коммуникаций.

  1. Конгресс: продажа России кораблей Mistral угрожает интересам США...

  2. Тела погибших в авиакатастрофе самолета Качиньского могут эксгумировать...

  3. Верховный суд Приднестровья приговорил журналиста "Нового региона" к 15 годам за шпионаж...

  4. В США убийцу казнили средством для усыпления зверей...


  5. В США из-за непогоды погибли три человека...

  6. В Перу автобус упал в пропасть: не менее 15 погибших, 20 раненых...

  7. Японец устроил резню в школьном автобусе: пострадали 13 учеников...

  8. Вашингтон разработал для населения рекомендации по поведению при ядерном взрыве...

  9. В США военный врач приговорен к полугоду тюрьмы за отказ служить в Афганистане...

  10. У Белого дома арестован 131 протестовавший против войны в Афганистане и в защиту WikiLeaks...

  11. В Багдаде убит крупный чиновник из министерства образования...

  12. Новый проект в школах Берлина: детей знакомят с нетрадиционными формами любви ...

  13. Израильские ВВС сбили неопознанный предмет над ядерным реактором...

  14. Тбилиси просит Москву поймать и допросить российского офицера - предполагаемого организатора терактов в Грузии...

  15. Южнокорейские войска еще раз проведут учения в районе Ёнпхёндо. В прошлый раз их за это обстреляли ...

  16. Сторонники Юлии Тимошенко захватили президиум Верховной Рады и остаются ночевать в парламенте ...

  17. Суд в Лондоне снова встал на сторону Ассанжа: он все-таки будет освобожден...

  18. Артиллерийская стрельба в Кот'д'Ивуаре: "кандидат ООН" и "кандидат Москвы" решают, кому быть президентом...

  19. Европарламент обратился к Совету Европы с вопросом о принятии "списка Магнитского", но в смягченной форме...

  20. Ниагарский водопад без воды: найдены уникальные кадры 1969 года (ВИДЕО)...

 

Случайные анекдоты

  • ФБР предупреждает: террористы могут использовать плавучие бомбы...

  • NASA взорвет часть поверхности Луны, чтобы найти воду...

  • В связи с катастрофой в Азии Сильвио Берлускони призвал созвать чрезвычайный саммит "большой восьмерки"...

  • Инопресса: Будущее Ближнего Востока зависит от судьбы всего одного израильского солдата...

  • Палестинский подросток, которого "Хамас" объявил убитым, вернулся домой невредимым...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact