Московская милиция не дала дальнобойщикам провести акцию протеста против транспортного налога и повышения цен на топливо. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лидера Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергея Канаева.
Дальнобойщики собирались митинговать 18 декабря на востоке столицы, на улице Ганнушкина. Акция должна была пройти с участием автотранспорта. По словам Канаева, мэрию заблаговременно оповестили о проведении митинга, ответа на уведомление не последовало, "то есть акция не была запрещена".
"Однако, когда фуры стали съезжаться к месту проведения митинга, там уже стояла снегоуборочная техника, два автобуса с сотрудниками милиции и несколько экипажей ДПС, которые стали заворачивать водителей в сторону МКАД, а в отношении некоторых из них составили протоколы за нарушение ПДД", - рассказал Канаев.
Одного из активистов, Андрея Орла, задержали после того, как он попытался выяснить должность полковника милиции, присутствовавшего на месте, где планировался митинг. По словам Канаева, "полковник послал его нецензурно, ударил и велел задержать" Лидер ФАР отметил, что эту сцену сняли на видео.
Официального подтверждения о пресечении митинга не поступало.
- В МВД РФ опровергли существование базы данных оппозиционеров...
- В пожаре в московском детском приюте погиб один человек...
- На Манежную площадь стянуты усиленные наряды милиции...
- В Останкино задержали около ста подростков...
- В Вологде на пожаре погибли восемь человек...
- "МК" уличил Михалкова в езде с мигалкой вопреки Генпрокуратуре...
- Путин перезвонил ивановскому кардиологу Хренову...
- Рязанский ОМОН предотвратил акцию "правых и фанатов"...
- Ивановский кардиолог Хренов отказался посетить прокурора...
- "Зловещего" кардиолога из Иваново вызвали в прокуратуру...
- Собянин попросил ГУВД усилить охрану Москвы...
- Птицефабрикой с жестоко убитыми цыплятами занялась прокуратура...
- Москвичи пожаловались на стрельбу из внедорожника...
- ВГТРК просила ивановского кардиолога задать вопрос Путину...
- Ивановские власти изобличили звонившего Путину кардиолога...
- Националисты собрались на Чистых прудах...
- Главу ГИБДД Миасса уволят из-за погрома на рок-фестивале...
- Во Владимире пресекли несанкционированное шествие...
- СМИ сообщили о беспорядках в подмосковном Солнечногорске...
- Московская милиция ужесточила паспортный режим...
| |
|