В Хабаровске пожилой человек взял в заложники ребенка, сообщает в понедельник, 20 декабря, "Интерфакс" со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах. Однако после переговоров с милиционерами мужчина отпустил заложника. Ребенок не пострадал.
Изначально "Интерфакс" сообщал, что речь идет о деде, который захватил в заложники своего внука. По сообщению РИА Новости, в заложники была захвачена внучка.
По последним данным "Интерфакса", мужчина 1952 года рождения удерживал в заложниках свою четырехлетнюю дочь.
По одной из предварительных версий, мужчина хотел таким образом добиться встречи с высокопоставленным представителем партии "Единая Россия". Однако позже стало известно, что мужчина решился на такой поступок, чтобы добиться лишения его супруги родительских прав. По словам мужчины, жена ему изменяла и он не раз обращался в милицию с требованиями лишить ее родительских прав, однако не получал ответа. Сейчас с мужчиной беседуют психологи и сотрудники милиции.
Инцидент произошел около 11 часов по местному времени в одном из домов квартала Большой аэродром в городе Хабаровске.
- Госдума утвердила отсрочку от армии для школьников...
- В Москве нарушилась сотовая связь...
- Зюганов раскрыл план по десталинизации России...
- Строительство нового кольца московского метро ускорят по требованию Собянина...
- На западе Москвы произошла перестрелка с участием милиционеров...
- СВР отказалась от "тотальной" разведки...
- Московская милиция удвоила число задержанных на улицах и в метро...
- Подмосковная милиция задержала 800 человек...
- ГУВД Москвы отчиталось о задержании 500 человек...
- В Останкино задержали около ста подростков...
- На Манежную площадь стянуты усиленные наряды милиции...
- В пожаре в московском детском приюте погиб один человек...
- Московская милиция пресекла акцию дальнобойщиков...
- В Вологде на пожаре погибли восемь человек...
- "МК" уличил Михалкова в езде с мигалкой вопреки Генпрокуратуре...
- Путин перезвонил ивановскому кардиологу Хренову...
- Рязанский ОМОН предотвратил акцию "правых и фанатов"...
- Ивановский кардиолог Хренов отказался посетить прокурора...
- "Зловещего" кардиолога из Иваново вызвали в прокуратуру...
- Собянин попросил ГУВД усилить охрану Москвы...
| |
|