RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Благовещенский городской суд оправдал бывшего губернатора Амурской области Леонида Короткова, обвинявшегося в превышении должностных полномочий
По данным следствия, Коротков в период с 2003 по 2006 год увеличил на территории Амурской области среднеотпускной тариф на электрическую и тепловую энергию для потребителей
Это увеличение следствие объясняет включением в тариф затрат на содержание футбольного клуба "Амур"

Благовещенский городской суд оправдал бывшего губернатора Амурской области Леонида Короткова, обвинявшегося в превышении должностных полномочий, сообщает "Интерфакс". Суд пришел к выводу о невиновности Короткова по всем трем эпизодам. "Оглашение резолютивной части приговора состоится через три часа", - сказали в суде.

Как сообщалось ранее, прения по данному делу в суде завершились 19 ноября.

Сторона обвинения требовала для экс-губернатора наказание в виде трех лет лишения свободы и штрафа в 400 тыс. рублей. Кроме того, гособвинение настаивало на лишении Короткова права занимать государственные должности в течение двух лет.

Экс-губернатору Амурской области, который был отрешен от должности главой государства в связи с утратой доверия 10 мая 2007 года, вменялось три эпизода превышения должностных полномочий.

По данным следствия, Коротков в период с 2003 по 2006 год увеличил на территории Амурской области среднеотпускной тариф на электрическую и тепловую энергию для потребителей. Это увеличение следствие объясняет включением в тариф затрат на содержание футбольного клуба "Амур".

Кроме того, как установило следствие, Коротков по ценам, превышающим среднерыночную стоимость автомашин, приобрел дорожную технику у ООО "Торгфинанс". Ущерб бюджету оценивается в несколько миллионов рублей.

Также, по версии следствия, Коротков выделил ООО "Прииск Дамбуки" денежные средства из областного бюджета в сумме 16 млн рублей в счет погашения кредитной задолженности, однако 53,3% акций данного общества не поступили в собственность области.

Напомним, Коротков занял пост губернатора Амурской области в 2001 году. В апреле 2007 года в отношении Короткова были возбуждены четыре уголовных дела. В мае того же года он был отстранен от должности президентом в связи с утратой доверия. Вскоре следствие предъявило ему обвинение по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

К весне 2009 года, когда дело Короткова дошло до суда, большинство обвинений с бывшего губернатора были сняты. К концу процесса он обвинялся по частям 1, 2 и 3 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

Бывший губернатор Амурской области свою вину не признавал и неоднократно заявлял журналистам, что надеется на справедливое решение суда. Гособвинение, в свою очередь, рассчитывало добиться для Короткова обвинительного приговора.

Напомним также, что в начале августа амурское отделение "Справедливой России" исключило Леонида Короткова из партийного списка на выборах в Благовещенскую гордуму. Сам Коротков считает, что главная причина исключения его из списка в том, что он мешал планам "Единой России" получить на местных выборах 75% голосов. "Дохлых ишаков не пинают. Если меня кто-то пинает, если кто-то воспринимает меня, мою кандидатуру так серьезно, значит, я скорее жив, чем мертв", - заявил он местным СМИ.

  1. Взрывы на башкирском арсенале прекратились лишь на седьмые сутки, помог дождь...

  2. В Екатеринбурге на стенах домов появились призывы поменять местами Путина и Ходорковского...

  3. В Смоленской области произошли новые отключения электричества...

  4. Ледяной дождь в Москве: пострадали 27 человек, аэропорты постепенно восстанавливают работу ...


  5. Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Забайкалье: погибли пять граждан Китая...

  6. Суд еще раз попытается вынести приговор Ходорковскому по второму уголовному делу...

  7. Рейсы, задержанные в аэропорту Шереметьево из-за непогоды, стали вылетать в пункты назначения...

  8. Владимир Путин поручил Шойгу, Левитину и Шматко как можно быстрее наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте...

  9. В "Домодедово" восстановлено электроснабжение и началась регистрация на задержанные рейсы...

  10. В "Домодедово" остаются около 7 тысяч человек. Движение электропоездов к аэропорту восстановлено...

  11. В Москве из-за упавших деревьев пострадали более двадцати человек...

  12. На месте боя в Махачкале обнаружены шесть взрывных устройств ...

  13. Рейсы из "Шереметьево" задерживаются. Лайнер в Париж не вылетает уже восемь часов...

  14. В "Домодедово" опровергли информацию о частичном восстановлении работы аэропорта...

  15. Более 180 тысяч человек в центральной России остаются без электричества...

  16. Росавиация: аэропорт "Домодедово" начал выпускать внутренние рейсы...

  17. Спецоперация в Махачкале - восемь убитых, в том числе "амир" города...

  18. Митинг против ксенофобии в Москве - пришли от полутора до четырех тысяч человек...

  19. Гидрометцентр не прогнозирует ухудшения ситуации в Москве...

  20. Пять человек оказались в больницах после падения деревьев в Москве...

 

Случайные анекдоты

  • Вопросом о реабилитации Колчака занялась Генпрокуратура РФ...

  • На Клязьменском водохранилище моторная лодка на полном ходу врезалась в берег - погибла женщина...

  • Путин велел за 5 дней обобщить замечания к законопроекту о неправительственных организациях...

  • Глазьев и Хакамада заявили о грубых нарушениях в ходе голосования...

  • Роспотребнадзор рассказал симптомы больных "птичьим гриппом": необычное поведение и опухший гребешок...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact