Из "Домодедово" еще не вылетели 27 рейсов, задержанные 26-27 декабря. Такие данные по состоянию на 15:00 по московскому времени приводятся в пресс-релизе аэропорта, поступившем в "Ленту.Ру". Согласно сообщению, запланированные на 28 декабря рейсы отправляются с задержками до нескольких часов.
В настоящее время, говорится в пресс-релизе, в здании аэропорта находится около пяти тысяч человек, "что является абсолютно нормальным количеством пассажиров в предновогодних условиях". ИТАР-ТАСС сотрудница пресс-службы "Домодедово" Елена Галанова сообщила о восьми тысячах.
В сообщении пресс-службы "Шереметьево" говорится, что на 13:30 аэропорт выпустил 87 бортов. Компания "Аэрофлот", которая базируется в этом аэропорту, задержала 56 рейсов. Сколько пассажиров ожидает вылета из "Шереметьево", не уточняется.
Тем времен стало известно, что министр транспорта Игорь Левитин предложил перенести часть рейсов из "Домодедово" во "Внуково" и отменить все рейсы Москва - Санкт-Петербург. По его словам, он уже договорился с "дочкой" РЖД о перевозке двух тысяч человек по железной дороге. Для этого 31 декабря, а также 1-2 января будут запущены дополнительные рейсы поезда "Сапсан".
Тяжелая обстановка в "Домодедово" и "Шереметьево" сложилась из-за плохих погодных условий. Были задержаны сотни рейсов. Из аэропортов поступали сообщения о драках между пассажирами и избиении сотрудников авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро". В то же время, как сообщает "Росбалт", в "Аэрофлоте" факт инцидента опровергли.
- В российских городах прошли акции протеста предпринимателей...
- Показания Грефа сочли доказательством вины Ходорковского...
- МЧС вернуло свет 18 тысячам жителей Подмосковья...
- Медведев подписал указ о создании аналога службы 911...
- Польша попросила ЕС отменить визы для жителей Калининграда...
- Пожар на мебельном складе в Москве потушен...
- МИД РФ почувствовал давление западных защитников Ходорковского...
- В "Шереметьево" пассажиры избили сотрудников "Аэрофлота"...
- Ходорковского и Лебедева признали виновными в подкупе акционеров...
- Медведев поручил Чайке проверить работу московских аэропортов...
- Аудиторы нашли на московском транспорте нарушения на 200 миллиардов рублей...
- Нургалиев уменьшит количество милиционеров на футболе...
- В Москве спилят обледеневшие деревья...
- Прокуратура приступила к проверке "Домодедово" и "Шереметьево"...
- Финансовые нарушения в Москве вынудили Счетную палату продолжить проверки...
- В Москве произошел сильный пожар на мебельном складе...
- Пассажиры "Домодедово" заподозрили аэропорт в попытке избежать ответственности...
- Пассажиры разблокировали зону досмотра в "Шереметьево"...
- Пассажиры "Шереметьево" заблокировали кабины пограничного контроля...
- МИД России предупредил Минск о негативных последствиях ареста россиян...
| |
|