RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Соединенные Штаты Америки в четверг распространили резкое предупреждение руководству Украины, выразив обеспокоенность, что серия арестов и расследований, "в выборочном порядке" поразивших оппозиционных политиков, имеет "политическую мотивацию"

Соединенные Штаты Америки в четверг распространили резкое предупреждение руководству Украины, выразив обеспокоенность, что серия арестов и расследований, "в выборочном порядке" поразивших оппозиционных политиков, имеет "политическую мотивацию", пишет газета The Financial Times.

Заявление прозвучало на фоне допросов украинской прокуратурой лидера оппозиции Юлии Тимошенко и ареста ряда ее политических союзников. "Хотя американское правительство, как правило, не дает комментариев по специфике индивидуальных случаев, мы сообщили украинскому правительству о нашей обеспокоенности и о том, что, хотя с коррупцией надо бороться, преследование не должно быть выборочным или политически мотивированным", - такое заявление Госдепартамента США содержится в статье, содержание которой приводит сайт InoPressa.ru.

"В этой связи мы также заявили о своей обеспокоенности тем, что, когда, за немногими исключениями, следствие касается только лиц, связанных с предыдущим правительством, складывается впечатление о выборочном преследовании политических оппонентов", - говорится в заявлении.

"Последние высказывания США отражают отход от осторожной позиции, которая заключалась в поиске взаимодействия с администрацией Януковича, дружественной Москве, несмотря на растущую обеспокоенность по поводу соблюдения украинским президентом принципов демократии", - пишет автор статьи Роман Олеарчик.

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькiвщина" Юлия Тимошенко опровергла информацию генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) о том, что в четверг добровольно в течение 11 часов в Главном следственном управлении знакомилась с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении нее.

"Я думаю, что добровольно и наши депутаты стульями себя по голове били (во время драки в парламенте). Добровольно и Луценко (арестованный экс-глава МВД) пошел в СИЗО. Добровольно всех наших коллег тоже держат под арестом в Новый год. Я думаю, все добровольно. Добровольно Корнийчука (арестованный бывший первый замминистра юстиции Евгений Корнийчук) забрали, в то время, когда у него родилась дочь. И парламент добровольно за 10 минут принимает все законы, которые точно противоречат интересам людей. Я думаю, что признак полного разрушения демократии - это когда такие вещи называют добровольными", - заявила она перед допросом, комментируя сообщение генпрокуратуры о ее многочасовом пребывании у следователя в четверг исключительно по личной инициативе.

Экс-премьер подчеркнула, что, даже когда она хотела дать пояснения по делу, ее "просто грубо прервали" и сказали, что досудебное следствие завершено и дело собираются передать в суд.

"Спешат так, как никогда, форсируют события так, что не остается никакого времени на защиту", - отметила Тимошенко. Отвечая на вопрос, по тому ли делу, что и в четверг, ее вызвали в пятницу, она заявила: "Сейчас я пойду разберусь".

Тимошенко также уточнила, что по делу по закупке автомобилей скорой помощи ее не допрашивали и обвинений не выдвигали. "Нет, пока что никаких документов я не видела. Они вчера расширили все обвинения, которые касаются выплаты пенсий за счет, как они говорят, "экологических денег", - сказала обвиняемая.

Тимошенко в очередной раз заявила о безосновательности уголовного дела. "Они год потратили для того, чтобы найти для меня особые обвинения, нашли только лишь выплату пенсий", - подытожила она.

30 декабря генеральная прокуратура Украины завершила следствие в уголовном деле по обвинению Тимошенко. Ей было предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия).

Тимошенко обвиняется в нецелевом использовании 180 млн и 200 млн евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу, и других убытках государству.

Для предъявления Тимошенко обвинения ее снова вызывали в ГПУ, она провела там около полутора часов. Кстати, показания против Тимошенко дал один из ее соратников, бывший министр экономики Богдан Данилишин, находящийся сейчас в пражской тюрьме. Точнее, он сообщил некие сведения о Евгении Тимошенко-Карр, дочери бывшей главы правительства, пишет "Газета.ru".

Она имела отношение к строительству терминала D киевского аэропорта "Борисполь". Также Данилишин рассказал о двух приближенных бывшего президента Виктора Ющенко. Задержанный в Чехии Данилишин подал запрос на предоставление политического убежища, а ГПУ начала процедуру его экстрадиции. В октябре о предоставлении Данилишину политического убежища просила чешские власти сама Юлия Тимошенко.

  1. Хиллари Клинтон стала героиней комиксов...

  2. Запуск с космодрома Байконур российской ракеты-носителя с шестью спутниками США отложен...

  3. The Foreign Policy дает новогодние советы мировым лидерам: Путину рекомендуется "дать шанс Дмитрию"...

  4. Экс-главу канцелярии Леха Качиньского будут судить за разглашение "грузинских" тайн...


  5. Сеул обнаружил у КНДР второй строящийся реактор на легкой воде...

  6. На Гаити продолжает бушевать эпидемия холеры: умерли уже 3333 человека ...

  7. Переговоры между США и Японией о совместной работе над ПРО зашли в тупик...

  8. Посольство РФ в Минске добивается встречи с двумя повторно задержанными россиянами...

  9. Китай готовится защищаться от врагов "по всем направлениям"...

  10. Против россиянки в США выдвинуты официальные обвинения в похищении собственных детей...

  11. Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко предъявлено обвинение в нецелевом расходовании средств...

  12. Взрывы в христианских церквях Багдада: двое погибших, 10 раненых...

  13. Сильнейшее наводнение в Австралии: пострадали уже более 200 тысяч человек...

  14. США помогли Украине избавиться от высокообогащенного урана – его вывезли в Россию...

  15. Суд самопровозглашенного Сомалиленда освободил шестерых российских летчиков...

  16. Российский и индийский танкеры отбили атаки пиратов в Мозамбикском проливе...

  17. В штате Колорадо из-за неполадок экстренно сел лайнер, есть раненые при эвакуации...

  18. Тимошенко в Генпрокуратуре допрашивают десять часов и не дают поесть...

  19. Белый дом: приговор Ходорковскому осложнит вступление РФ в ВТО...

  20. Кот-д'Ивуар стоит на грани геноцида, заявил новый посол страны в ООН...

 

Случайные анекдоты

  • Миллионам жителей Бангладеш, пережившим катастрофический циклон, угрожают эпидемии и голод...

  • В Одессе маршрутка врезалась в трамвай. Восемь человек пострадали...

  • В США истекает срок запрета на продажу полуавтоматического оружия...

  • Злоумышленники сорвали заседание парламента в Мексике: пять депутатов получили звонки с требованием выкупа за якобы пох...

  • В Коста-Рике туристов, отрезанных землетрясением, спасают вертолетами...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact