RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, находящийся с визитом в Италии, заявил, что в ближайшие дни он намерен встретиться с главой палестинского правительства Ахмедом Куреи Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, находящийся с визитом в Италии, заявил, что в ближайшие дни он намерен встретиться с главой палестинского правительства Ахмедом Куреи. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на итальянское агентство АНСА.

Это заявление Ариэль Шарон сделал в ходе встречи с представителями римской еврейской коммуны. "Надеюсь, что в самом ближайшем будущем станет возможным возобновление диалога", - заявил Шарон, добавив, что "если это не произошло до сих пор, то это не по нашей вине".

Согласно программе визита, во вторник вечером состоится встреча Ариэля Шарона с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Как отмечает газета La Stampa, Ариэль Шарон направил из Рима два примиряющих послания. Помимо обещания встретиться с Куреи он также заявил, что защитная стена между Израилем и Палестинской автономией - лишь политическая граница.

"Защитная стена - лишь инструмент против террористов, - заявил Шарон в ходе беседы с председателем сената Марчелло Пера, - этот барьер можно назвать лишь политической границей".

Как отмечает газета, Шарон начал свой официальный визит в Италию со встречи с руководителями обеих палат итальянского парламента. (Перевод материала опубликован на сайте Inopressa.Ru).

Говоря об Италии, Шарон заявил, что знает, что может рассчитывать на личную поддержку Сильвио Берлускони в качестве председателя ЕС: Европа должна оказать давление на палестинцев с тем, чтобы они более активно участвовали в реализации плана "Дорожная карта".

Шарон заявил об этом совершенно определенно: "Сегодня Италия - самый большой друг Израиля в Европе. С тех пор, как Берлускони у власти, наши отношения улучшились; с того момента, как Италия стала председателем ЕС, она выступает в нашу поддержку на всех международных форумах. Никогда раньше ни один председатель ЕС не был по отношению к нам настолько дружественной страной, как Италия".

По словам Шарона, "в последнее время мы стали свидетелями волны ненависти в отношении израильтян, но сегодня эта ненависть направлена уже на всех евреев", о чем свидетельствуют теракты против синагог в Стамбуле, нападение на еврейскую школу в Париже и "итоги двух опасных опросов общественного мнения антисемитского характера, проводившиеся в Европе и в Италии".

Шарон еще раз поблагодарил итальянское правительство, заявив, что "уверен в том, что Берлускони сделает все, чтобы бороться с антисемитизмом, который представляет собой угрозу не только для евреев, но и для всего мира".

В условиях все нарастающего антисемитизма одним из решений может стать иммиграция в Израиль (alyiah), "единственное место, где евреи могут жить как евреи. Иными словами, я приглашаю вас вернуться домой", - с таким призывом Шарон обратился к представителям еврейской общины Италии.

"Если не вы, то ваши дети... родители должны отправить их в Израиль, чтобы учиться и изучать Библию, изучать историю и язык. Ваши дети должны познакомиться с нашей интеллигенцией, нашей культурой, с тем, чем мы гордимся. Мы должны сделать все, чтобы в Израиль приехал еще один миллион евреев", - заявил израильский премьер-министр.

  1. Главарь "Аль-Каиды" в Ираке все еще жив, вместо него убит другой террорист...

  2. У европейских астрофизиков отобрали "охотника" за планетами...

  3. Багдад полностью остался без электричества...

  4. В Багдаде обстреляно посольство Японии...


  5. Военные вертолеты провели тренировки перед визитом Буша в Великобританию...

  6. Мэр Лондона назвал Джорджа Буша "величайшей угрозой жизни на планете"...

  7. Более 10 тысяч сторонников главы Аджарии Аслана Абашидзе собрались на митинг в Тбилиси...

  8. Турецкая полиция идет по следу стамбульских камикадзе...

  9. Березовский считает начатое против него в Швейцарии расследование "проявлением антисемитизма"...

  10. Павел Фельгенгауэр в интервью Le Temps: остановить в России наступление авторитаризма невозможно...

  11. Саддам Хусейн изменил внешность и скрывается на иракской территории...

  12. Американские правозащитники требуют отставки главы Генпрокурора США Джона Эшкрофта...

  13. МИД Японии рекомендует японцам проявлять за рубежом бдительность из-за возможных терактов...

  14. Президент Украины прооперирован в больнице - ему рассекли фиброзные спайки брюшины...

  15. В Нидерландах арестован человек с ножом, готовивший покушение на премьера...

  16. Один из террористов, взорвавших синагогу в Стамбуле, имел связи в Чечне...

  17. Новый Boeing-7Е7 станет пластмассовым (ФОТО)...

  18. Палестинцы расстреляли двух израильтян на Западном берегу...

  19. Число жертв теракта в Стамбуле достигло 25 человек...

  20. На выставке вооружений в Париже представлена последняя модификация автомата Калашникова...

 

Случайные анекдоты

  • В жилом доме в Цхинвали пять человек погибли, отравившись угарным газом...

  • В Бразилии не смогли избрать президента с первой попытки, второй тур пройдет 29 октября...

  • The Washington Post: в садизме в тюрьме "Абу-Грейб" виновен Рамсфельд...

  • В Стамбуле произошел пожар в кинотеатре. 43 человека госпитализированы...

  • В Японии убита 23-летняя россиянка...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact