RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Пентагон планирует оснастить знаменитые двухколесные самокаты Segway Human Transporter пушками и превратить их в боевых роботов Пентагон планирует оснастить знаменитые двухколесные самокаты Segway Human Transporter пушками и превратить их в боевых роботов, которые с помощью искусственного интеллекта смогут эффективно и вполне самостоятельно действовать в боевой обстановке.

По сообщению АР, программа пока находится на стадии исследования, так что в обозримом будущем воевать придется все же солдатам. Но в ходе предварительных исследований, ученые уже научили робота Segway без человека открывать двери, объезжать препятствия и гонятся за футбольными мячами.

На первом этапе Segway будут выполнять вспомогательные функции: разыскивать раненых и транспортировать их в полевой госпиталь, а также следовать за людьми в качестве "вьючных" механизмов.

Впрочем, второе, возможно и не понадобится. Сейчас полная выкладка пехотинца может достигать веса в 50 кг, однако ведущие американские исследовательские институты работают над снижением ее веса, а также над разработкой суперброни с мускульными усилителями, в которой солдату такой вес будет по плечу. Институт военной нанотехнологии разработал проект, согласно которому между волокнами обычной ткани будут вшиты "умные" высокотехнологичные нити, которые смогут осуществлять радиосвязь, распознавать химические токсины, оказывать неотложную медицинскую помощь и менять цвет для лучшей маскировки. Например, предполагается, что одежда будущего сама сможет реагировать на переломы жесткой фиксацией, останавливать кровотечения.

Более того, эта "броня" будущего будет аккумулировать некоторую часть энергии движения, а затем добавлять солдатам силы. Обувь, как обещают амбициозные ученые, будет сохранять энергию бега, и затем солдат, например, сможет в гигантском прыжке преодолеть забор или небольшую водную преграду.

Что касается использования Segway в военных целях, то тут никаких препятствий не возникает. Изобретатель самоката Дин Кеймен говорит, что просто придумал машину, а для чего ее будут использовать - как скорую помощь и для доставки солдат - это уж кому как нравится.

Проведя колоссальную рекламную кампанию, Кеймен столкнулся с эффектом завышенных ожиданий: многие оказались разочарованы Segway, когда увидели его воочию. Именно поэтому Кеймен столь благосклонно относится к инициативе военных и даже говорит, что готов предоставить самокаты стоимостью 5 тыс. долларов профильным институтам бесплатно. По программе Пентагона в различных лабораториях уже сейчас переоборудуют 15 самокатов Segway.

Многие группы ученых занимаются разработкой военных программ для самокатов. Ян Уолкер, пресс-секретарь агентства Пентагона по высокотехнологичным оборонным проектам, говорит, что конечной целью является создание программы мобильного автономного робота, а не просто средства передвижения.

Сейчас высокотехнологичный Segway подходит для этого наилучшим образом. Основное его преимущество по сравнению с традиционными четырехколесными средствами передвижения - невероятная мобильность. Segway может поворачиваться вокруг своей оси почти мгновенно.

Кроме того, на руле Segway можно размещать различные сенсоры и камеры слежения - сравнительно незаметные, так как других выступающих вверх частей в конструкции нет.

Уолкер говорит, что в перспективе военный Segway сможет обучаться самостоятельно и сможет адекватно реагировать на изменения окружающей среды.

Segway, переоборудованный специалистами Массачусетского технологического института может передвигаться по коридорам по карте и открывать двери.

В Питтсбурге в Университете Карнеги Меллон, чтобы отработать технологии слежения и взаимодействия, из самокатов собрали футбольную команду, которая сможет "играть" вместе с людьми. Ученые утверждают, что на равных.

В Калифорнийском университете Segway обучили следовать за человеком, перевозя поклажу. Другая группа исследователей обучает самокат ездить по неровным поверхностям, реагировать на изменения рельефа. Навыки плавного передвижения особенно оценят раненые солдаты, которых Segway должен будет эвакуировать с поля боя.

В Университете Пенсильвании Segway обучают управлять целой командой из более примитивных четырехколесных роботов для того, чтобы максимально быстро находить произвольные предметы на местности. "Оператор-человек может вмешиваться в действия роботов. В свою очередь робот, если увидит что-то интересное, предупреждает оператора. Тот может послать на место происшествия других роботов, чтобы получить целый ряд изображений с различных точек", - объясняет руководитель проекта Джим Келлер.

Роботов испытывали на базе Fort Benning в штате Джорджия пару месяцев назад. Впрочем, пока основные "натурные" испытания проходят на футбольных стадионах при университетах. Келлер говорит, что у футболистов, тренирующихся на стадионе, "глаза лезут на лоб, когда они видят нашу команду".

Не исключено, что по итогам испытаний, Пентагон оснастит двухколесные самокаты Segway боевым оружием, превратив этот механизм в реального боевого робота, самостоятельно выполняющего поставленные командиром задачи.

  1. Истребители перехватили самолет, вторгшийся в воздушное пространство над ранчо Буша...

  2. Названы лауреаты премии ООН в области прав человека...

  3. Семьи убитых в Ираке японских дипломатов получат по 900 тысяч долларов...

  4. Мотоциклист протаранил кортеж японского премьера...


  5. На Францию обрушились проливные дожди. Погибли три человека...

  6. В Тбилиси обстреляли дом Ирины Саришвили - лидера блока "За новую Грузию"...

  7. В ходе ожесточенного боя в Ираке погибли 10 американских солдат...

  8. Участие "Рустави-2" в смене власти в Грузии обернулось потерей доверия телезрителей...

  9. В субботу в китайском курортном городе Санъя открывается конкурс "Мисс Мира 2003" (ФОТО)...

  10. Американская армия опровергает сообщения о поимке Иззата Ибрагима Ад-Дури...

  11. В Загребе таинственным образом исчезла группа китайских туристов...

  12. В Великобритании арестованы 14 человек, подозреваемые в подготовке терактов...

  13. Багдадский трибунал выдал ордер на арест Саддама Хусейна...

  14. В литовском парламенте начался сбор подписей в поддержку импичмента президенту...

  15. ЦИК России поделил Израиль на 11 избирательных участков...

  16. На пост президента Грузии претендуют 15 человек, в том числе русский и армянин...

  17. Власти Роттердама пытаются запретить бедным иммигрантам жить в городе...

  18. Британец арестован в Ираке "при попытке вступить в террористическую группировку"...

  19. Дневник, повествующий о последних часах "Титаника", будет продан с аукциона...

  20. Нью-йоркские пожарные уходят от жен к вдовам погибших коллег...

 

Случайные анекдоты

  • Обнаружены обломки самолета, пропавшего в Папуа-Новой Гвинее с 13 людьми на борту...

  • Саммит глав государств СНГ состоится в Минске 28 ноября...

  • Пентагон напуган нарастанием военной мощи Китая и его ракетами, способными долететь до США...

  • В Таиланде обнародован список 435 погибших иностранцев. Среди них - 8 россиян (СПИСОК)...

  • США обвиняют главу МАГАТЭ в превышении полномочий в решении иранского вопроса ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact