RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Предприниматель Борис Березовский прилетел в ночь на среду в Тбилиси. Как сообщила телекомпания "Рустави-2", Березовский прилетел на собственном самолете Предприниматель Борис Березовский прилетел в ночь на среду в Тбилиси. Как сообщила телекомпания "Рустави-2", Березовский прилетел на самолете своего друга, грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, который встретил его в аэропорту Тбилиси. "Рустави-2" сообщает, что факт визита сохранялся в тайне, и официальной информации о нем не распространялось.

Руководитель пресс-центра пограндепортамента Грузии Шалва Лонтаридзе подтвердил журналистам, что минувшей ночью в Тбилиси рейсом Лондон-Тбилиси на самолете, принадлежавшем Патаркацишвили, прибыл Березовский.

Как сообщил Лондаридзе, Березовский предъявил пограничникам документы на имя Платона Эленина с грузинской визой, проставленной в Лондоне.

"Он прошел обычную проверку. Поскольку Платон Эленин не разыскивается в Грузии, Борис Березовский - тоже, мы не имели права задерживать его, обыскивать", - сказал Лондаридзе, отметив, что проверка проводилась по компьютерной базе данных. Как отметил Лондаридзе, документы у Березовского были в порядке.

Напомним, что и Патаркацишвили, и Березовский объявлены Генпрокуратурой России в международный розыск.

По данным пограничников, в пять часов утра Борис Березовский этим же рейсом после встречи с Бадри Патаркацишили покинул Тбилиси, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь исполняющий обязанности председателя парламента Гиги Церетели сказал журналистам, что "власти Грузии не знали о приезде в Тбилиси минувшей ночью Березовского". "Березовский - скандальная личность, поэтому правоохранительные органы попытаются выяснить его цель визита в Тбилиси", - подчеркнул Церетели.

Паспорт на имя Платона Эленина - не фальшивый. Платон Эленин - второе имя Бориса Березовского

Паспорт на имя Платона Эленина, по которому Борис Березовский въехал в Грузию, не фальшивый, заявил телекомпании "Рустави-2" Шалва Лондаридзе.

По его словам, это - английский паспорт, выданный в июле 2003 года.

Глава пресс-центра также заявил, что Березовский имел право взять другое имя и зарегистрироваться под ним для въезда в Грузию. При этом он не располагает информацией о том, где Березовский получил визу.

"Возможно, он сделал это в Великобритании. Но даже если нет, он мог ее приобрести в тбилисском аэропорту", - сказал Шалва Лондаридзе.

Березовский и Патаркацишвили воглавили силы, которые мешают России влиять на ситуацию в Грузии

Как заявил радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Рогозин, то что в Грузии Березовского никто не задержал - "это очередная демонстрация нежелания грузинского руководства и спецслужб работать с Россией по приостановлению миграции организованной преступности и криминальных элементов". "Если Березовский находится в Федеральном розыске России, то задача грузинских властей была задержать этого человека, который въехал на их территорию", - пояснил Рогозин.

Как считает Рогозин, Бадри Патаркацишвили возглавляет грузинскую мафию, "которую в Грузии почему-то не берут в расчет и которую пока не видно". Депутат заявил, что в Грузии "активизировались силы, которые пытаются воспрепятствовать более динамичной роли России на постсоветском пространстве". "А задача этих сил - отвлекать Россию каждый раз на новые горячие точки или на какие-то тлеющие конфликты. Грузия - это мутная вода, как не появиться там Березовскому в такой удачный момент?!" - добавил Рогозин.

Визит Березовского удачно совпал с приездом делегации США, которые также хотят влиять на Грузию

Отметим, что сегодня же в Тбилиси прибыла делегация правительства США во главе с заместителем помощника госсекретаря Линном Паско.В Тбилиси делегаты обсудят с и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе, госминистром Зурабом Жвания и кандидатом в президенты Михаилом Саакашвили возможности оказания помощи республике в проведении президентских и парламентских выборов.

Как сообщили "Интерфаксу" в Госканцелярии, в рамках этих переговоров должна быть выработана также стратегия финансовой и технической помощи США Грузии на ближайшие годы. В составе американской делегации - представители Госдепартамента, министерства обороны, министерства финансов, министерства юстиции, а также Агентства США по международному развитию. Визит американской делегации продлится до 6 декабря.

Березовский и Параткацишвили находятся в международном розыске. Обвинения против них никто не снимал

Как неоднократно заявляли правоохранительные органы России, несмотря на то, что Борис Березовский 10 сентября этого года получил в Великобритании политическое убежище, а дело о его экстрадиции в Россию было прекращено лондонским судом, в случае его выезда из Великобритании бизнесмен может и должен быть арестован.

По мнению адвокатов, Березовский должен оценивать риск даже перед поездками в страны, подписавшими Женевскую конвенцию о политических беженцах, которые обязуются не выдавать политэмигрантов на их родину.

Ранее председатель комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Юрий Шадрин заявил, что статус беженца не защищает Березовского от преследования Генпрокуратуры в третьих странах при помощи Интерпола или двусторонних запросов.

Несмотря на принятое решение британского МВД о предоставлении Березовскому политического убежища, Генпрокуратура РФ продолжает настаивать на его выдаче.

Напомним, что Генпрокуратура 6 августа 2002 года завела уголовное дело по поводу зачета, произведенного в 1995 году между "АвтоВАЗом", "ЛогоВАЗом" и администрацией Самарской области.

По словам замгенпрокурора Владимира Колесникова, "в 1994 - 1995 гг. руководителями "ЛогоВАЗа" было похищено 2333 автомобиля на сумму более 10 млн долларов". Березовского и его партнера Юлия Дубова обвинили в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах (ст. 147 часть 3 УК РСФСР). 24 марта 2003 г. они были арестованы в Лондоне, а затем отпущены под залог. 2 апреля британское МВД отказалось признать Березовского политэмигрантом, а 10 сентября он этот статус все же получил.

  1. Глава МИД Колумбии подала в отставку из-за связей отца и брата с боевиками...

  2. Израильское посольство в Риме рассылает открытки антиарафатовского содержания...

  3. Китайские солдаты готовы умереть за Тайвань...

  4. Японцы создали сверхминиатюрный пинцет, которым можно ухватить бактерию...


  5. Американцы арестовали личного секретаря Иззата Ибрагима ад-Дури и еще 150 человек...

  6. Личные письма Черчилля и королевы Елизаветы I выставлены на аукционе Christie's...

  7. Японские компании переходят на исчезающие чернила...

  8. В Англии тюремного охранника уволили за оскорбление бен Ладена...

  9. Один из марсоходов США приземлится на Красную планету 3 января...

  10. Мотоциклист протаранил кортеж японского премьера...

  11. Семьи убитых в Ираке японских дипломатов получат по 900 тысяч долларов...

  12. Названы лауреаты премии ООН в области прав человека...

  13. В США изобретен боевой робот с искусственным интеллектом на базе самоката Segway (ФОТО)...

  14. На Францию обрушились проливные дожди. Погибли три человека...

  15. В Тбилиси обстреляли дом Ирины Саришвили - лидера блока "За новую Грузию"...

  16. В ходе ожесточенного боя в Ираке погибли 10 американских солдат...

  17. Участие "Рустави-2" в смене власти в Грузии обернулось потерей доверия телезрителей...

  18. В субботу в китайском курортном городе Санъя открывается конкурс "Мисс Мира 2003" (ФОТО)...

  19. Американская армия опровергает сообщения о поимке Иззата Ибрагима Ад-Дури...

  20. В Загребе таинственным образом исчезла группа китайских туристов...

 

Случайные анекдоты

  • ВВС Израиля разрушил туннели на границе Египта и сектора Газа...

  • Взрыв на складе оружия в Сан-Паулу: один человек погиб, пять ранены...

  • В Тегеране задержаны восемь сотрудников британского посольства...

  • Кубинские заключенные на Гуантанамо четвертый день продолжают голодовку...

  • Получены спутниковые снимки, на которых, возможно, изображена северокорейская ракета в полете...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact