RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Управление ФСБ по Свердловской области впервые возбудило уголовное дело по ст. 183 УК РФ ("незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну"). В 2003 году российской контрразведкой "в результате долговременных и тщательно подготовленных операций захвачены с поличным 5 иностранных граждан - кадровых сотрудников спецслужб".

Директор ФСБ РФ Николай Патрушев на традиционной встрече с руководителями российских СМИ заявил сегодня, что "ФСБ пресечена шпионская и иная подрывная деятельность 14 кадровых сотрудников разведок и 37 агентов спецслужб иностранных государств, в том числе и двух российских граждан".

В июне 2003 года за государственную измену в форме выдачи государственной тайны представителям иностранного государства приговорен к 18 годам лишения свободы, а также лишен воинского звания и государственных наград бывший заместитель начальника отдела Службы внешней разведки России полковник Александр Запорожский, который в 1997 году уволился в запас и устроился на роботу в США. По данным ФСБ, Запорожский работал на ЦРУ и ФБР одновременно и для его разоблачения и задержания была проведена уникальная операция.

По линии контрразведки в этом году к различным срокам лишения свободы были осуждены ряд военнослужащих, в том числе капитан 2 ранга Гончаров, разгласивший сведения о военных разработках и сотрудник бывшего ФАПСИ полковник Галанчук - за разглашение военной тайны, сообщает ИТАР-ТАСС.

ФСБ обезвредила на заводе "Уралмаш" сеть промышленного шпионажа

Управление ФСБ по Свердловской области впервые возбудило уголовное дело по ст. 183 УК РФ (незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).

Как сообщил начальник службы по контрразведывательному обеспечению объектов промышленности и транспорта регионального управления ФСБ Александр Валеев на пресс-конференции в пятницу, уголовное дело возбуждено по факту разглашения коммерческой тайны на ОАО "Уралмашзавод" в городе Екатеринбург.

"Вообще-то ФСБ не занимается защитой коммерческой тайны. Но мы выявили признаки шпионской деятельности на заводе", - уточнил Валеев.

Сотрудницы предприятия за деньги производили копирование технической документации завода для двух коммерческих фирм, которые находились "под крышей "Уралмашзавода", пояснил он.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает штраф или лишение свободы до двух лет. Если при этом будет доказано, что нарушители действовали с корыстными целями, то наказание может быть увеличено до 5 лет лишения свободы. Однако с момента появления в 1997 году этой статьи УК осужден по ней никто не был.

"Следствие еще не закончено, поэтому я воздержусь от подробностей этого дела", - добавил Валеев в интервью "Интерфаксу".

ОАО "Уралмашзавод" входит в крупнейшую машиностроительную корпорацию "Объединенные машиностроительные заводы", которая объединяет ведущие машиностроительные заводы в России и за рубежом: "Уралмашзавод", "Ижорские заводы", "Красное Сормово", UPET (Румыния) и ряд других производственных и конструкторских предприятий.

ФСБ зафиксировала попытки шпионажа на выставке военной техники в Нижнем Тагиле

Сотрудники управления ФСБ по Свердловской области зафиксировали также попытки шпионажа на выставке "Оборона и защита 2003" в Нижнем Тагиле, заявил начальник областного УФСБ Борис Козиненко.

"На выставке были отдельные попытки приобрести в обход установленных правил образцы военной техники, боеприпасов и технологической документации", - пояснил он.

Областное управление ФСБ вынесло отечественным предприятиям 20 представлений об устранении условий, создающих угрозу разглашению государственной тайны, добавил Козиненко.

Выставка "Оборона и защита 2003" проходила с 8 по 12 июля на базе полигона "Старатель" ФГУП "Нижнетагильский институт испытания металлов". Свою продукцию продемонстрировали 205 предприятий из 25 регионов России, они представили 2 318 экспонатов.

В Ульяновске ФСБ арестовала 10 экстремистов из организации "Джамат"

В Ульяновске арестовали около десяти членов экстремистской организации "Джамат", созданной радикальными исламистами. Об этом в пятницу РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Ульяновской области.

В ходе обысков у членов группы были обнаружены оружие, боеприпасы, видеопленки с записями ваххабистских проповедей.

Как сообщили в пресс-службе, двое из арестованных ранее принимали участие в бандформированиях и организации теракта в Каспийске в 2002 году.

Некоторые из членов "Джамата" прошли подготовку в лагере "Кавказ" в Чечне.

Задержанные обвиняются в грабежах и разбоях.

  1. В московских больницах из-за жары переносятся плановые операции ...

  2. Иосиф Кобзон опроверг информацию об аресте его фондов...

  3. ЦИК РФ подвел окончательные итоги выборов в Госдуму, коммунисты протестуют...

  4. 244 сотрудника МВД покончили жизнь самоубийством...


  5. Из-за сильного снегопада в горных районах Дагестана затруднены поиски группы боевиков...

  6. В Охотском море с горящего судна "Поллукс" спасены все 26 членов экипажа...

  7. На Северо-Кавказской железной дороге подорван локомотив грузового поезда...

  8. Суд в Черкасске вынесет приговор 3 обвиняемым в причастности к теракту на Дубровке...

  9. Под Сочи терпит бедствие турецкое судно...

  10. В Волгоградской области перевернулся автобус: есть пострадавшие...

  11. Морозная погода в Москве продержится всего 1 день...

  12. В результате взрыва гранаты в Москве пострадал мужчина...

  13. Член СПС Крашенинников решил присоединиться к "Единой России"...

  14. В городе Рыльск Курской области взорвался газовый баллон. Двое погибших...

  15. На Кубани из-за снегопада без электричества остались 65 населенных пунктов...

  16. Мурманские чекисты выявили шпиона НАТО...

  17. Путин ответил на 69 вопросов россиян и выявил придурков среди политиков России...

  18. СПС и "Яблоко" могут договориться о бойкоте президентских выборов. Путин предлагает провести консультации...

  19. В Охотском море горит российский транспортный рефрижератор "Поллукс"...

  20. Спецназ нашел боевиков в горах Дагестана: идет операция по их уничтожению...

 

Случайные анекдоты

  • "Матери Беслана" не стали заочно исключать из комитета Сусанну Дудиеву...

  • В Москве на площади трех вокзалов горел дом культуры железнодорожников...

  • Суд отобрал присяжных по делу о покушении на Чубайса...

  • Лето-2010 стало самым жарким за 130 лет в Москве. А бабье лето будет "арктическим"...

  • Жалоба ЮКОСа будет рассмотрена в Европейском суде в приоритетном порядке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact