RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Мещанский суд Москвы отказался удовлетворить ходатайство бывшего главы компании ЮКОС-Москва Василия Шахновского и вынести приговор по его делу без судебного разбирательства

Мещанский суд столицы объявил перерыв до 20 января в рассмотрении уголовного дела в отношении бывшего главы компании ЮКОС-Москва Василия Шахновского.

Перерыв объявлен по просьбе государственного обвинителя Дмитрия Шохина, которому необходимо время, чтобы обеспечить явку на процесс шестерых свидетелей обвинения.

Ранее суд отказался удовлетворить ходатайство бывшего главы компании ЮКОС-Москва Василия Шахновского и вынести приговор по его делу без судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания в пятницу Шахновский подтвердил, что настаивает на вынесении приговора без судебного разбирательства. Аналогичное ходатайство он заявлял и раньше после ознакомления с материалами дела, сообщает "Интерфакс".

Однако его адвокат Генрих Падва заявил, что это незаконно. Такое же мнение высказал и гособвинитель Дмитрий Шохин, который указал, что "приговор без судебного разбирательства может быть вынесен только при условии признания подсудимым своей вины".

Поскольку Шахновский по-прежнему отрицает предъявленное ему обвинение в уклонении от уплаты налогов в крупном размере и неоднократной подделке документов, суд отклонил его просьбу и приступил к допросу свидетелей.

Первым показания дал Марат Рахманкулов, который с мая 2001 года являлся доверенным лицом Шахновского в налоговых органах.

Как пояснил свидетель, в его обязанности входил сбор данных о доходах и расходах Шахновского, на основании которых оформлялись налоговые декларации бизнесмена.

Рахманкулов подтвердил, что по налоговым документам Шахновский оказывал консультационные услуги иностранной компании Status Service Limited Ltd., на основании чего он платил налоги по упрощенной системе, как предприниматель без образования юридического лица.

По окончании допроса обвинитель Шохин огласил показания Рахманкулова в ходе предварительного следствия, где он сообщал, что также оказывал помощь в подготовке налоговой декларации бывшему главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.

Cудья Ирина Колесникова вновь отказала защите Шахновского в удовлетворении ходатайства об исключении из числа доказательств по делу акта судебно-бухгалтерской экспертизы.

Защита Шахновского настаивала на том, что экспертиза была проведена ненадлежащими лицами. В частности, как указал адвокат Генрих Падва, один из экспертов - Елоян - имеет образование инженера-электрика и не может быть экспертом по бухгалтерским документам.

Кроме того, защитники утверждали, что следователь нарушил уголовно-процессуальное законодательство, поскольку не ознакомил Шахновского с постановлением о назначении экспертизы.

В то же время гособвинитель отклонил эти претензии защиты, указав, что эксперт Елоян имеет аттестат аудитора и вправе давать экспертные оценки в области финансов. Кроме того, Шохин отметил, что на момент назначения судебно-бухгалтерского экспертизы Шахновский не имел статуса подозреваемого или обвиняемого по данному делу, а, следовательно, не обладал их правами и не должен был быть ознакомлен с данным постановлением.

Судья Колесникова согласилась с доводами прокурора и отказалась признать акт экспертизы недопустимым доказательством по делу. В соответствии с данными экспертизы Шахновский в период с 1998 по 200 год получил суммарный доход в размере 91,285 млн рублей.

  1. Вместе со смертницей у "Рижской", возможно, погиб ее сообщник...

  2. Руслан Гелаев получил смертельное ранение в ходе боев в Дагестане...

  3. Пожар в здании петербургского АО "Керамика" локализован...

  4. Число жертв взрыва на шахте "Сибирская" выросло до 6 человек...


  5. "Яблоко" собирается опротестовать результаты выборов в Думу...

  6. Следующим после Путина президентом России будет глава Минобороны Сергей Иванов, считает Berliner Zeitung...

  7. Палаточные лагеря беженцев в Ингушетии будут ликвидированы к марту...

  8. В Москве на Поклонной горе спасатели принимали роды у москвички...

  9. Невзлин и Дубов пока находятся только в федеральном розыске, утверждают в МВД...

  10. Свердловские врачи опровергают сообщения о новых смертях младенцев...

  11. США готовы выдать РФ 8 "российских талибов", содержащихся на базе в Гуантанамо, утверждают в Генпрокуратуре...

  12. Возобновились полеты бомбардировщиков Ту-160...

  13. Поселок на Сахалине завалила лавина...

  14. В больницах Магадана остаются 45 призывников, госпитализированных с пневмонией и ОРВИ...

  15. Снег в Москве и Подмосковье будет идти весь день...

  16. В Петербурге маршрутка "Газель" врезалась в грузовик: 7 раненых...

  17. Мощный циклон, бушевавший на Сахалине, надвигается на Камчатку...

  18. Суд рассмотрит жалобу Ходорковского на продление срока содержания под стражей...

  19. Дело о гибели младенцев в роддоме в Свердловской области взяла под контроль Генпрокуратура...

  20. На Кубани при взрыве в частном доме ранены 2 человека...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве и Подмосковье ожидаются грозы...

  • В Калининграде семья избавилась от приемного ребенка после отказа банка в ипотечном кредите...

  • Мосгорсуд подтвердил: Немцов и "Коммерсант" должны Лужкову по полмиллиона...

  • Глава МИД РФ разочарован предложениями США по ПРО и заявил об обязательности нового СНВ...

  • Немецкий журналист припомнил Путину: тот пугал Меркель лабрадором Кони...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact