RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Радио "Свобода" исчезло из FM-диапазона на Украине

Передачи радио "Свобода" во вторник не вышли в эфир на волнах украинской радиостанции "Довира". В результате украинские слушатели теперь не могут слышать программы радио "Свобода" в FM-диапазоне. В настоящее время программы радио "Свобода" доступны жителям Украины только на коротких волнах.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель украинской службы радио "Свобода" Александр Народицкий, неделю назад руководство "Довиры" предупредило радиостанцию "Свобода" о том, что намерены временно снять с эфира ее программы в связи с изменением формата радиостанции, и предложить ей изменить формат своих программ.

Как отметил Народицкий, "Довира" и "Свобода" сотрудничают на партнерской основе, однако на "Свободе" пока не знают, каким образом будет меняться формат радиостанции-партнера. "Они начали с того, что сняли наши передачи", - сказал он.

Руководитель украинской службы сообщил, что "Свобода" намерена провести переговоры по этому поводу на официальном уровне, отметив, что представителям радиостанции удалось связаться с официальными представителями "Довиры" только в понедельник.

Переговоры могут состояться уже на этой неделе. Возможно, в разрешении ситуации примет участие президент корпорации "Радио Свободная Европа/Радио "Свобода" Томас Дайн, который прибывает в Киев на этой неделе для участия в международной конференции.

События, связанные с эфиром радио "Свобода", вызвали определенный резонанс у международных организаций журналистов и реакцию американской стороны.

Так, посол США на Украине Джон Хербст считает, что на Украине существует проблема с независимой информацией, и предпринимаются попытки ограничить к ней доступ. "Дело в том, что сейчас на Украине существует проблема с независимой информацией, и мне кажется, что есть попытки ограничить к ней доступ, и решение по поводу радио "Свобода" это отображает", - сказал посол на прошлой неделе во Львове.

Международная федерация журналистов заявляет, что решение о прекращении вещания на Украине радио "Свобода" перед президентскими выборами напоминает "политическое вмешательство наподобие прежних времен".

Федерация не исключает, что в ближайшие месяцы будут предприняты новые попытки давления на иностранные радиостанции и организации, которые поддерживают активистов защиты свободы слова.

В свою очередь коллектив радио "Довира" заявляет, что "переход на другую частоту вещания" его бывшего партнера - радио "Свобода" "не может быть поводом для травли радио "Довира" со стороны некоторых СМИ, отечественных и зарубежных политиков".

В заявлении коллектива отмечается: "Мы - самостоятельная, негосударственная радиокомпания, которая пишет свою историю с 1997 года. Коллектив радио "Довира" имеет неоспоримое право на творческое самоопределение и считает любые попытки вмешиваться в творчески-производственный процесс проявлениями неприкрытой цензуры, грубым игнорированием принципов свободы слова".

Коллектив радиокомпании считает, что "все спорные вопросы в рамках действующего соглашения будут решены согласно отечественному законодательству".

В заявлении отмечается, что изменения в сотрудничестве "Довиры" с партнерами, связанные с разработанными коллективом и генеральным продюсером Сергеем Кичигиным рекомендациями, коснутся не только радио "Свобода". "Сегодня все усилия коллектива направлены на то, чтобы переформатировать радиосеть, сделать ее рейтинговой и прибыльной", - говорится в заявлении.

Авторы документа также отмечают, что радио "Довира" будет сообщать в своем эфире о частотах, на которых можно слушать программы радио "Свобода".

Всеукраинскую радиосеть "Довира" с 20 января возглавляет Сергей Кичигин. Он - один из создателей газеты "Киевские ведомости", "2000", издательства "Довира". Он был создателем радиостанции "Довира", затем оставил проект. Ныне Кичигин - гражданин Канады.

Ссылки по теме:

  1. Поездка в Россию довела Юлию Тимошенко до больницы...

  2. В интернете распространяется новая модификация червя Bagle...

  3. Министр обороны Нидерландов заявил, что США применяли в Ираке боеприпасы с обедненным ураном...

  4. Разделенные в Китае сиамские близнецы чувствуют себя хорошо (ФОТО)...


  5. Парламент Грузии утвердил новое правительство...

  6. На Новую Зеландию обрушился сильнейший за последние 40 лет шторм (ФОТО)...

  7. В Грузии допрошен зять Эдуарда Шеварднадзе...

  8. У здания министерства обороны Японии прогремели два взрыва...

  9. Арафат не позволит "Хамасу" взять власть в секторе Газа...

  10. От зимней депрессии могут вылечить "световые камеры"...

  11. The Daily Telegraph: Шварценеггер обходит закон Калифорнии ...

  12. В Японии подтверждена новая вспышка заболевания "птичьим гриппом"...

  13. Президент Литвы наградил государственными орденами пособников фашистов...

  14. "Дьявол из мобильника" делает иллюзией право на частную жизнь...

  15. The New York Times: Российское телевидение действует по указке Кремля...

  16. Немецкие СМИ: "Трансвааль" - пример конфликта между инвесторами и властями...

  17. Американская журналистка заявила, что не имела связи с кандидатом на пост президента США Джоном Керри...

  18. Новолуние может погубить государство Тувалу: оно уйдет под воду...

  19. Американский солдат намерен забрать с собой в Техас собаку Хусейна...

  20. В Кувейте перевернулся автобус с американскими военными: ранены 25 человек...

 

Случайные анекдоты

  • СПИД, H5N1, атипичная пневмония, лихорадка Эбола перешли от животных к людям: ветеринары и медики должны работать вмест...

  • NASA изобрело нового "шпиона" для наблюдения с орбиты за "гамма-излучениями"...

  • Al-Bawaba: американцы запытали до смерти личного секретаря Саддама...

  • Полиция Нью-Йорка проверяет информацию о наличии на Манхэттене "грязной" ядерной бомбе...

  • В Таджикистане приостановлено вещание BBC...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact